Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Sergey  Kovalev

Сайты, сделанные в Muse всегда уходят влево на мобильном

Question

Здравствуйте.

Подскажите, почему у меня сайты сделанные в программе всегда выравниваются по левому краю в мобильных устройствах и обрезается правый край?

Вот так пробовал: Ширина страницы 1024, ширина точки остановки 1224, или Ширина страницы 1000, ширина точки остановки 1200 - эффект всегда один и тот же.

Recommended Posts

• 0
3 часа назад, Sergey Kovalev сказал:

Подскажите, почему у меня сайты сделанные в программе всегда выравниваются по левому краю в мобильных устройствах и обрезается правый край?

Вообще все сайты сделанные в чем либо, а не только в Muse, с использованием статичного макета и не имеющими мобильных версий - на меньших разрешениях и на мобильных устройствах, выравниваются по левой стороне, а правая доступна по горизонтальному скроллингу. Потому что левый верхний угол вьюпорта (окна браузера) является началом координат. Это стандарт HTML.
В вашем случай всё на что надо обращать внимания - ширина страницы- это и есть фиксированная точка остановки. А всё что больше - это заливка браузера и не имеет четкого значения, зависит от ширины монитора на котором вы просматриваете сайт. Внутри самой программы она просто лимитирована шириной артборда, которую можно визуально увеличивать скруббером на любой размер

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Так и не сообразил, что и где подвинуть?

Это, но на сколько?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
20 минут назад, Sergey Kovalev сказал:

Так и не сообразил, что и где подвинуть?

Это, но на сколько?

Ничего нигде не надо подвигать. Это служит только для просмотра бэкграунда (в фиксированном макете) и ни на что не влияет. Двигая этот ползунок вы просто можете смотреть как сайт будет выглядеть на больших разрешениях.
Что бы решить вашу проблему:
1) Весь контент должен располагаться в оранжевой области
2) делать мобильные и планшетные версии сайта или использовать отзывчивый макет.
А статичный сайт, так и должен работать как вы описываете - это правильно и нормально

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
DjulkaNik    0

уж простите, не нормально что сайт сдвигается влево. Делала сайт вручную полностью, таких проблем не наблюдала - отрывается на мобильниках мелко но нормально в пределах заданного размера контента без сдвигов. Решила попробовать Мьюз - нашла данный баг...по другому не назову. Долго очень билась и искала причину,  удаляла виджеты, выравнивала объекты, соблюдала границы....так и не нашла причину....Думаю она заключается в сырой версии программы....которая выдает кривой код...Буду смотреть сам код..

Самое интересное закрепляешь объект в броузере - он отображается нормально на мобильнике, остальное съезжает

вот сайт вручную sochi-svarka.ru - ничего не смещается

вот сайт мьюз taxi-4x4.ru - смещение контента влево

• 0
1 час назад, DjulkaNik сказал:

уж простите, не нормально что сайт сдвигается влево. Делала сайт вручную полностью, таких проблем не наблюдала - отрывается на мобильниках мелко но нормально в пределах заданного размера контента без сдвигов. Решила попробовать Мьюз - нашла данный баг...по другому не назову. Долго очень билась и искала причину,  удаляла виджеты, выравнивала объекты, соблюдала границы....так и не нашла причину....Думаю она заключается в сырой версии программы....которая выдает кривой код...Буду смотреть сам код..

Самое интересное закрепляешь объект в броузере - он отображается нормально на мобильнике, остальное съезжает

вот сайт вручную sochi-svarka.ru - ничего не смещается

вот сайт мьюз taxi-4x4.ru - смещение контента влево

Ну не знаю, если вы делаете сайты вручную, то должны бы обладать знаниями, что бы не допускать ошибок в музе. А это именно ваши ошибки, а не баги программы. Причем ошибки не только в верстке,  но и в базовых принципах сайто-строения, технической оптимизации сайтов под мобильные устройства и вообще, само то, что для мобильных должна быть отдельная версия сайта, если он не респонсивный.
У меня никогда ничего не съезжает - пользуюсь той же программой с того же сервера adobe, что и все ;).
В общем, "Вы просто не умеете их готовить" (С):)

• 0
DjulkaNik    0
16 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Ну не знаю, если вы делаете сайты вручную, то должны бы обладать знаниями, что бы не допускать ошибок в музе. А это именно ваши ошибки, а не баги программы. Причем ошибки не только в верстке,  но и в базовых принципах сайто-строения, технической оптимизации сайтов под мобильные устройства и вообще, само то, что для мобильных должна быть отдельная версия сайта, если он не респонсивный.
У меня никогда ничего не съезжает - пользуюсь той же программой с того же сервера adobe, что и все ;).

Не путайте мух и котлеты) В ручную КОД я пишу то что мне надо и то что я знаю, и это абсолютно не поможет мне разбираться в чужой автоматической куче кода) а в Мьюз этот процесс абсолютно не контролируем. Никакой мобильной версии в первом моем сайте не разработано, так как он уневирсальный и весь контент находится в пределах 960рх, которые открыватся на любых устройствах, пусть мелко но ровно. Конечно если делать мобильную, планшетную, кстати есть гаджеты на ЧАСАХ уже) может у вас и не съезжает. Я говорю про стандартный сайт, контент которого по сути должен отображаться ровно посередине  вместе с закрепленными объектами в указанной области. И ЕСЛИ вы обладаете столь продвинутыми знаниями Мьюз, что знаете все возможные ошибки при верстке( ну кроме указаных вами ранее - не попасть в окрашенную область или удалить где то  потерянный на рабочем столе объект или расставить якоря слева) то прошу поделиться, ибо все это у меня в норме) если хотите могу скинуть сайт в мьюзе....Просто было замечено что такая же проблема не только у меня и решить ее многие так и не смогли. писать мобильную версию это простите не решение когда 960px должно везде отображаться

• 0
2 часа назад, DjulkaNik сказал:

писать мобильную версию это простите не решение когда 960px должно везде отображаться

Если вы не думаете о пользователях, то конечно можно не делать мобильную версию. Простой сайт на Музе, без конфликтных решений, будет отображаться на мобильных так же ровно, как и ваш сайт, написанный вручную. Но задайтесь вопросом - удобно ли, и читабельно это для пользователя. Ваш вручную написанный сайт совершенно так же требует мобильной версии. Мобильная версия не обусловленна тем что сайт сделан на Музе или написан в блокноте. Она просто должна быть - а) для удобства вашего посетителя ( если вы не хотите его потерять) б) для того что бы на десктопе можно было использовать решения которые конфликтны для мобильных устройств, тем самым разделив макеты с разным функционалом. Для примера - закрепление о котором вы упоминали - неприемлемо для мобильных устройств вообще ни в каком сайте, хоть на музе, хоть в блокноте. Особенно для яблок это критично. Мобильные браузеры имеют плавающий вьюпорт (шапку), от этого и проблемы. Ховер эффекты совершенно не нужны на мобильном устройстве - это лишний css и лишние тормоза и глюки, когда мобильный браузер думает как ему обработать такой эффект. Имея один макет вы не разведете всё это по устройствам. Сделайте сайт в блокноте чуть сложнее, с большим количеством эффектов и получите ровно то же на мобильных устройствах, что и с Музой.
Откройте гугл с мобильного и начниет изучать выдачу по любому запросу - вы увидите огромное количество сайтов, не имеющих мобильную версию - криво работающих на мобиле. И многие из них писаны вручную. Вот про эти общие технические знания я и говорил.
А в куче чужого автоматического кода вам разбираться и не нужно, муза не для этого. Хотя, если интересно, то вполне можете разобраться. Код Музы абсолютно валидный. Разница с ручным кодом заключается всего в нескольких аспектах - машинные, цифровые ID (что понятно, так как код генерируется программой) и несколько большая вложенность DIVов, чем это можно сделать вручную - издержки визуального редактора - по другому просто нельзя сделать подобную программу. Но всё это не критично совершенно

• 0
DjulkaNik    0
17 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Я не собираюсь с вами спорить о необходимости мобильной версии для пользователей. Все это понятно. Меня интересует больше почему сайт написанный мной вручную отображается как надо а мюзовский  нет. Хотя там есть и ховер эфекты и все остальное. А мюзовский я урезала во всем всо слайдшоу поудаляла...даже шапку снимала с закрепления, но эффект тот же... Больше меня ничего не интересует) я абсолютно не против разных версий сайта, но меня будоражит эта загадка) Если вы поможете решить эту загадку Сфинкса - буду вам премного благодарна) 

ССЫЛКА НА ФАИЛ САЙТА МЮЗ https://yadi.sk/d/ZxiMLmf8t8vPJ

• 0
DjulkaNik    0

Такое ощущение, что он выравнивает по левому краю контент....но в чем причина не разберу...в настройках страницы стоит посередине...

• 0
52 минуты назад, DjulkaNik сказал:

Больше меня ничего не интересует) я абсолютно не против разных версий сайта, но меня будоражит эта загадка) Если вы поможете решить эту загадку Сфинкса - буду вам премного благодарна) 

Собственно, если бы вы внимательно прочитали мой пост выше, то нашли бы часть ответов ;).
В целом, вы весьма слабо знаете программу.

3 часа назад, DjulkaNik сказал:

ну кроме указаных вами ранее - не попасть в окрашенную область

Если бы вы действительно вняли этому совету, то некоторых проблем бы не было.
Итак, разбор:
Если вы хотите что бы ваш сайт нормально работал на мобильных - недопустима фиксация

На вашем "ручном" сайте этого нет. И я об этом писал выше.
Удалите все виджеты анимации

Анимация совершенно не нужна на мобильных и подобные виджеты скрывают горизонтальный скроллинг, что приводит к дополнительным конфликтам

655ffe90a6.png

На вашем "ручном" сайте этого нет.
Не допустима в текстовых фреймах пунктирная линия. Она сигнализирует о том, что контейнер меньше содержимого, помещенного в него, что на выходе приводит к проблемам в css. Не зря же эта пунктирная линия реализована. Это может вызывать пустые пространства под футером или справа и приводить к иным , непредсказуемым интерпретациям css в различных браузерах.

Проверьте все текстовые фреймы. И немного растяните вниз, до исчезновения пунктира.
Пожалуй это главное - композицию нельзя растягивать на 100% ширины. Она должна оставаться в полях контента 960 пикселей. Таких композиций у вас две.

На вашем "ручном" сайте вы соблюдаете ширину страницы, а здесь почему то нет :)

.... После всех выше перечисленных правок, сайт никуда не смещается на мобильном

7de7d6b9b3.png

Вы можете оставить анимацию, попроавить композиций. И сделать отдельные макеты под мобильные устройства без анимации и с учетом описанных нюансов. Тогда на компьютере у вас всё будет анимироваться и на мобильных всё будет прекрасно.
Удачи

• 0
41 минуту назад, DjulkaNik сказал:

Такое ощущение, что он выравнивает по левому краю контент....но в чем причина не разберу...в настройках страницы стоит посередине...

у Вас целевой объект композиции вылазит за пределы 960 px... композиция в музе не растягивается на 100%, от сюда и Ваши "проблемы"... Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fpuu.sh%2FpVAQM%2F24f1de3776.jpg&key=f37a076f101a4816f9b07e3c75e41b40ed40a303c650247f1fe2ac2151809020" alt="24f1de3776.jpg" />

Первый экран нечитабелен Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fpuu.sh%2FpVAOr%2Ffbcc6c479c.jpg&key=9be14f6c87e1e9aa688a55a25a4c89099caff250c2683cf194adf099d04e741a" alt="fbcc6c479c.jpg" />

• 0
DjulkaNik    0

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!! Я писала же что делала сайт в муз впервые) Соблюдая вроде все правила) Видимо не все - про композицию я не знала!!!! Огромное СПАСИБО за разбор! А то я уже замучилась!Вот только остался теперь вопрос - если композицию нельзя растягивать по ширине....то как реализовать в композиции слайд-шоу по ширине броузера? Там где галерея у меня запланирована такая функция... А на первом экране был просто видеофон, но ища причину сдвига, я удалила его и слайдшоу из композицции Галерея

• 0
DjulkaNik    0

Отвечу сама себе на вопрос - видимо реализовать никак нельзя , буду  делать мобильную версию)

• 0
DjulkaNik    0

Рано радовалась...поправила композицию, удалила анимацию сняла все закреплениия. правила текст- все равно таже ерунда....

Sign in to follow this  

• Create New...