Перейти к содержимому
  • 0
kulikovman

Помогите разобраться - горизонтальная прокрутка

kulikovman    14

Здравствуйте. Проблема с горизонтальной полосой прокрутки.

Вот сайт - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Посмотрите пожалуйста кто-нибудь, горизонтальная полоса прокрутки есть? А то в свете последний событий, мне начинает казаться, что проблема именно в моем Хроме. Потому что в других браузерах все работает просто прекрасно. 

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
kulikovman    14

Просто хочу понять. Если клиент пользуется Хромом, то он тоже видит глюк с горизонтальной прокруткой, или он присутствует только на моем компьютере.

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, kulikovman сказал:

Просто хочу понять. Если клиент пользуется Хромом, то он тоже видит глюк с горизонтальной прокруткой, или он присутствует только на моем компьютере.

В мозиле нет в хроме есть. Это баг хрома. Решение - найти и удалить объект из за которого это происходит, действуя методом исключения. Обычно это бывает когда на прямоугольник 100% ширины наложен другой прямоугольник или текстовый фрейм растянутый на всю ширину области контента. помогает уменьшение на 85% или удаление этого объекта и поиск другого дизайнерского решения

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И, несмотря на то, что будет неудобно по началу, рекомендую вам установить мозилу браузером по умолчанию. И разрабатывать сайты ориентируясь на него.
Хром для рядовых пользователей и любителей.
Мазила для профессиональных разработчиков. (Хотя многие тут могут и  поспорить). Но есть очевидная вещь - если подобное происходить в мозиле - это однозначно говорит о том что есть какие то ошибки в верстке. Если в мозиле всё в порядке, то ошибок верстки нет и надо искать неявную причину.
Проверять конечно же надо во всех браузерах. Но мозила - это как первый индикатор того - пользовательская ли это ошибка или проблема кроссбраузерности.

Поделиться сообщением

• 0
kulikovman    14
11 час назад, Павел Хомерики сказал:

Решение - найти и удалить объект из за которого это происходит, действуя методом исключения. Обычно это бывает когда на прямоугольник 100% ширины наложен другой прямоугольник или текстовый фрейм растянутый на всю ширину области контента. помогает уменьшение на 85% или удаление этого объекта и поиск другого дизайнерского решения.

Это первое, что я начал делать. Сначала уменьшал ширину текстовых полей - не помогло. Потом удалял поочередно все элементы макета. Странно, но прокрутка исчезает только при полном удалении всего. Если остается даже один элемент, то прокрутка появляется. Если скопировать все содержимое макета в новый проект, то все равно прокрутка остается.

Причем случилось все на ровном месте. Весь сайт уже был почти готов и все отображалось нормально, прокрутка появилась после добавления подвала. Хотя там вообще ничего особенного нет, никаких эффектов.

На хром ориентируюсь, потому что большинство людей им пользуется, я ведь по сути для них сайты делаю, а не только для опытных пользователей Мазилы. И соответственно, когда клиент с Хромом спрашивает что это такое, то хотелось бы найти решение, вместо того, чтобы объяснять ему почему не стоит пользоваться Хромом.

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, kulikovman сказал:

Причем случилось все на ровном месте. Весь сайт уже был почти готов и все отображалось нормально, прокрутка появилась после добавления подвала. Хотя там вообще ничего особенного нет, никаких эффектов.

Дайте проект

Поделиться сообщением

• 0
kulikovman    14
20 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Дайте проект

Большое вам спасибо, но уже не нужно. Заново все перерыл и нашел неудобные объекты. Ими оказались два текстовых фрейма, располагающиеся с отступом 20px от границы области контента, выровненные в разные стороны, на фоне прямоугольника 100%-й ширины.

Немного поэкспериментировал и получилось, что если выравнивать их в одну сторону (так же на фоне прямоугольника), не меняя их положения, то глюка нет. Ну и как вы заметили ранее (про 85% ширины), можно еще немного сместить от края области контента, что я собственно и сделал.

Поделиться сообщением