Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
boss2444

Некорректное отображение карты на сайте

Question

boss2444    0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу... Требуется нарисовать интерактивную карту по продаже участков в в поселке, чтобы при наведении на области карты высвечивалась информация. Начал рисовать карту и решил попробовать, как это будет выглядеть на самом сайте, сделанном в adobe muse. И, собственно, отображение карты поставило меня в тупик. Что я уже не пробовал, карта никак не хочет отображаться "на своем месте", то есть повыше и по центру. Она постоянно съезжает вниз/вбок/показывается частично/куда угодно, лишь бы не туда куда надо. Последней фишкой стал ее отъезд в левый верхний угол (вместе с фоновым изображением, на котором она должна отображаться). прилагаю скрин, как выглядит ее позиционирование внизу слева.. 

Карту рисовал в inkscape, чтобы она была в формате SVG.

Не обращайте внимание на цвета и фон, тк это на стадии пробы остановилось все, потому что возник вопрос с выравниванием карты(((( 

Заранее благодарю за ответы и подсказки!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

5 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
boss2444    0
В 01.04.2016 в 20:54, Павел Хомерики сказал:

Ну так, а что можно сказать исходя из скриншота и вашего описания? Проект Мьюз, файл крты помогли бы больше

Добрый день еще раз. 5ый день мучаю карту. карта в итоге встала на место, стала цветная, и я даже смог оформить всплывающие подсказки - при наведении курсора на любой участок - высвечивается инфа о его размере и статусе. Но я это все вижу при просмотре файла SVG (тайтл отображается и работает) , а когда вставляю в мьюс, то карта есть, но при наведении курсора ничего не происходит...                а куда можно файлы приложить?

• 0
boss2444    0

вот ссылка на карту, где при наведении все высвечивается http://xn--b1afflx0a9f.xn--p1ai/dla-rasskraski060420161332.svg

а вот сам сайт, где эта карта, и уже ничего не высвечивается (http://xn--b1afflx0a9f.xn--p1ai/) или кузяево.рф

файл один и тот же в двух ссылках.

• 0
22 часа назад, boss2444 сказал:

вот ссылка на карту, где при наведении все высвечивается http://xn--b1afflx0a9f.xn--p1ai/dla-rasskraski060420161332.svg

Вы используете в файле шрифты. При помещении в музу они преобразуются в графику и теряют весь интерактив. Вам надо не помещать изображение в музу, а вставить его через iframe - тогда будет работать. Но вообще это делается не так. Я например с трудом понял, что надо навести на саму цифру и подождать. Бесполезная вещь для пользователя у вас получилась.  Почитайте в группе в Вк, я вам там ответил.
Теоретически, можно допилить средствами музы - наложить триггеры виджета подсказка на каждый участок. Но на практике,  их там будет такое количество, что на выходе получите неподъемно тяжелую страницу

• 0
boss2444    0

в итоге так и сделал (через форму подсказка на мьюс), тк сроки поджимали. но все равно огромное спасибо за подсказки!

Sign in to follow this  

• Create New...