Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Zazaka

Адовые торомоза Adobe Muse 2015.1.2

Question

Zazaka    0

Добрый всем день, подскажите почему такие тормоза в Мусе? Железо хорошее i7 920 разогнанный до 3.4 ГГц, оперативы 8 Gb, SSD, Win 10 64х, Видяха GeForce 680 2Gb, дрова все новые, но при адаптивной верстке сайта при движении ползунка жутко тормозит. В чем проблема то? Графики на страничке никакой нет, только меню. бида... 

Recommended Posts

• 0
Zazaka    0

Подскажите кто на каком железе работает вообще? в требования к проге вроде не такие жесткие..

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

От тормозов никуда не деться. Ждем оптимизации  в обновлениях. Но тормоза возникают при большом количестве контента. Если, как вы говорите, только меню, то это проблема на вашей стороне. У меня компьютер послабее, хотя процесcор 3.6 Гц не разогнанный и всё работает нормально, при не большом количестве контента. Что-то это слабо - i7 еще и разогнанный 3.4. У Вас точно i7?. У меня amd quad core - по идее слабее чем i7

• 0
Zazaka    0

Возможно изза того, что у меня многостраничный сайт? (7 страниц) и изза этого, когда я перемещаю ползунок разрешений экрана, muse просчитывает изменения сразу всех страниц?

• 0
Zazaka    0

Вот сейчас по быстрому сверстал. Вроде не так сильно тормозит, но при перемотки разрешений все равно подтормаживает. У Вас так же?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Zazaka    0

Да я сам собирал машину =) в 2009 году =) Но как бэ игры тянет сейчас освременные не плохо, да и частота 3.4 ГГц я думаю не слабая... Так мать ASUS P6T Deluxe v2 12 Гб оперативы DDR3 =) 

Думаете все же проц? У адобовцев рекомендуемые требования и то меньше =)

• 0
19 минут назад, Zazaka сказал:

Да я сам собирал машину =) в 2009 году =) Но как бэ игры тянет сейчас освременные не плохо, да и частота 3.4 ГГц я думаю не слабая... Так мать ASUS P6T Deluxe v2 12 Гб оперативы DDR3 =) 

Думаете все же проц? У адобовцев рекомендуемые требования и то меньше =)

Для 2009 года нормально. Но сейчас то 2015. Для компа - это вечность)).

• 0
Zazaka    0

Кароче менять железо полюбому? фотошоп очень хорошо работает 64x беда.. цены щас в космос улетели с железом.. 

• 0
25 минут назад, Zazaka сказал:

Вот сейчас по быстрому сверстал. Вроде не так сильно тормозит, но при перемотки разрешений все равно подтормаживает. У Вас так же?

Не идеал скорости, но работать можно. Другой вопрос в том, что сайт надо строить грамотно. И избегать лишнего. Например совершенно не понятно, зачем на мастер странице нужны точки остановки вообще, в данном случае. И по какому принципу вы их устанавливаете?

• 0
Zazaka    0

Я так понимаю, что шаблон тоже должен растягиваться вместе со страницами? разве нет? В шаблоне будет меню, оно тоже меняется, а вот на страницах отдельный материал

• 0
Zazaka    0

Вот что я примерно хочу.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Шаблон итак растягивается и меню растягивается вместе с ним, без точек остановки в основном. Единственная точка остановки которая нужна в шаблоне - на 586 px. В этой точке надо заменить меню на мобильное (вертикальное). Всё, больше в шаблоне точки остановки не требуются. В целом на сайте рекомендуется делать не более 6 - 8 точек остановки. Поэтому к контенту надо подходить не только с точки зрения дизайна, но и с инженерной стороны. Не всё то, что можно делать в статичном дизайне, подойдет для отзывчивого дизайна.
И еще минимальный размер на страницах у вас отличается от шаблона - в этом тоже причина. Конечно, если накидать контент как фантазия прикажет и сделать 100500 точек остановки, никакой компьютер не потянет. Поэтому отзывчивый дизайн гораздо труднее делать чем статичный. И подходить к нему не стоит, пока нет понимания как он строится

Sign in to follow this  

• Create New...