Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
artem_wrong

Как сделать англоязычную версию сайта

Question

artem_wrong    13

сайт - НЕ лендинг, в нем около 20-25 страниц, где продается товар и там много описания к нему. попросили сделать англ и немецкую версию сайта. вот сайт-исходник Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

то есть я так понял что нужно делать точно такой же проект (даже два - для англ и нем) и просто тупо вместо описания на русском вставлять описания на  англ? а как заливать его на хостинг? какой url тогда примет сайт со всеми тремя версиями?

Просветите пожалуйста кто что думает по етому поводу

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Основной сайт заливается в корень домена и будет иметь адрес (для примера) site.com. В папке домена создаются две папки en и ger. И в них заливаются отдельные сайты с соответствующими языками. Адреса их будут выглядеть  site.com/en и site.com/ger.
То есть в музе у вас должно быть 3 отдельных, независимых проекта. И каждый из них заливается в свою папку нахостинге. В каждом из них должны стоять кнопки для переключения между версиями, с абсолютными ссылками

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
artem_wrong    13

я так понимаю, что на КАЖДОЙ странице каждого проекта создается кнопка переключения языков? например, я нахожусь на site.com/tovar_1 и нажимаю на кнопку EN и куда перехожу - на site.com/en или site.com/en/tovar_1? и дальнейшее мое хождение по сайту будет именно по англ версии до тех пор, пока я не нажму кнопку другого языка?

• 0

Ну перелинковка между отдельными страницами - целиком ваше желание. Обычно ставят кнопки в шаблоне, просто со ссылками на главные страницы. Нет особого смысла перелинковывать отдельные страницы. Если человек зашел на главную, он сразу выберет нужный язык и только потом начнет серфинг по сайту

• 0
artem_wrong    13

не факт. он может перейти по поиску на страницу, например, со станками и переключиться там на нужный ему язык, и чтобы не попадать снова на главную, а оставаться на станках.

так какого вида будет url "иностранного" сайта? вида site.com/en/tovar_1 ?

• 0

Если пользователь задает запрос на английском языке, то английская выдача и будет ему показана.

"...так какого вида будет url "иностранного" сайта? вида site.com/en/tovar_1 ?..."
Да

• 0
artem_wrong    13

спасибо. значит буду  делать еще 2 проекта. сколько интересно по стоимости такая работа может стоить?

Sign in to follow this  

• Create New...