Перейти к содержимому
  • 0
kubric

С помощью чего сделан такой выбор? (пример внутри)

kubric    1

Добрый день.

Есть сайт: teplicacentr.ru

С помощью чего на нем сделан выбор теплицы? Насколько я понимаю это не обычный лайтбокс или что-то вроде него, но после выбора с помощью якоря переходим в нужно место. В обычном лайтбоксе высота объектов будет всегда одна и она будет по максимальной высоте одного из элементов лайбокса, а тут этого избежали, на скрине ниже думаю будет понятнее о чем я говорю.

Так вот, на скрине слева muse, и там 2 элемента лайтбокса и следующий элемент после лайбокса не сразу же после объекта 1, а через расстояние, которое обозначено "???", потому что есть в этом композиции объект 2, что и мешает. А на сайте том, как видим (на скрине справа), при любом элементе композиции следующий блок подтягивается, как такое реализовать в muse?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
kubric    1

Значит в muse нет решений на сегодняшний день, с проблемой данного расстояния "???" при использовании лайтбокса?

Кроме лайбокса ничего не поможет? Возможно есть какие то аналогичные виджеты, кто позволяет совершать такой выбор? Нет?

Поделиться сообщением

• 0

Штатными средствами нет решения и вряд ли будет. Разработчики не могут предусмотреть все случаи. Именно по этому, всем желающим, дана возможность разработки любых пользовательских решений посредством mucow. Не встречал подобных готовых виджетов, но это не говорит о том что их нет. Ищите и может быть найдете. Лично мое мнение - это не та проблема над решением которой стоит биться. Проще найти другое дизайнерское решение, которое можно воплотить средствами музы.
И кстати, к лайтбоксу ваши примеры не имеют отношения. И именно применение лайтбокса могло бы как раз и быть альтернативным решением

Поделиться сообщением

• 0
kubric    1

Мой вопрос и заключался в том, что можно ли избежать данного пробела между блоками на сайте, с помощью лайтбокса, тем более вы уже говорите что это альтернатива, возможно я не не все возможности этого инструмента знаю.

Или верный путь - это подгонка объема текса под все элементы, то есть одинаковая высота элементов лайтбокса и нет проблемы с пробелами между блоков, если не трогать вариант изменения дизайн решения?

Поделиться сообщением

• 0

Я Вам говорю про то, что вообще не заморачиваться с решением проблемы "пробела", а найти другое дизайнерское решение. Например лайтбокс. Лайтбокс в переводе с английского - световой короб и работает он так - при клике на триггер всплывает окно с контентом поверх сайта. При этом весь сайт затемняется. Перетяните дефолнтный виджет композиция лайтбокс на страницу и посмотрите как он работает.  Что тут изучать то? Это и есть основная его возможность, а не какие то скрытые и еще не исследованные возможности. Установите несколько лайтбоксов и в каждом сделайте индивидуальный размер окна, под размер контента помещенного в него. Какие проблемы с этим?

Поделиться сообщением

• 0
kubric    1

О, точно! Что то я напутал малек с лайтбоксом, именно он позволяет сделать окно поверх, а я говорил видимо о какой то другой композиции.

Спасибо.

Поделиться сообщением

• 0
some10ne    2

Есть вариант  и причем как раз под ваши теплицы.... 

Это виджет-портфолио зразу под превью открывается страница на которую можно в две колонки  разместить текст,  карусели и галереи просто немного сложноват будет но  я думаю  разберетесь

Поделиться сообщением