Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Антон Ку

Подзагрузка кода в Mucow

Question

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, как при выборе одного из значений списка для него либо появлялись дополнительные поля для редактирования, либо наоборот исчезали?

Например: 

Я выбираю из списка Две строки. Соответственно предо мной должны появиться два поля s1 и s2 и на сайте отображаются param_s1 и param_s2 . Если же я выберу из списка Одна строка, то остаться должно только s1 и отображаться на сайте будет только param_s1. Тоже самое и с пунктом Три строки.

<list name="style" defaultValue="stoka-1" label="Количество строк">

<value name="stroka-1" label="Одна строка"/>
    <value name="stroka-2" label="Две строки"/>
    <value name="stroka-3" label="Три строки"/>

<text name="s1" label="Текст" defaultValue="Строка 1" />
    <text name="s2" label="Текст" defaultValue="Строка 2" />
    <text name="s3" label="Текст" defaultValue="Строка 3" />    

Код вывода:
                    <class="{param_style}">
                            <div>
                                <p>{param_s1}</p> -  для stroka-1, stroka-2, stroka-3.
                                <p>{param_s2}</p> -  для stroka-2, stroka-3.
                                <p>{param_s3}</p> -  для stroka-3.
                            </div>

Я совсем зеленый в этом деле. Учусь и пытаюсь разобраться. И как заставить всё это работать в коде мне не понятно( 

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
17 минуту назад, Newageman сказал:

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, как при выборе одного из значений списка для него либо появлялись дополнительные поля для редактирования, либо наоборот исчезали?

Это не возможно сделать. Можно сделать только что бы поля были не активными, но что бы появлялись или исчезали -  нельзя

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
49 минуты назад, Newageman сказал:

Спасибо. Не выходит у меня каменный цветок. Можно пример?

Да вон даже в примере list это есть
Прописываете через запятую nameЫ тех полей которые должны отключаться при применении пункта.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fdl3.joxi.net%2Fdrive%2F0008%2F0401%2F545169%2F160310%2Fe79e04eac2.png&key=de7197d0dc5dd32c0a368de2e693f53858610b86cf3a5ef934ef5b9b93f60fd3">
Или я не понял то,  что Вы хотите сделать

• 0

Аааа. Это я делал. Не помогло. Ладно эту проблему можно задвинуть подальше. Пришлось сделать несколько виджетов с разными параметрами.

У меня ещё один вопрос на эту тему родился. Можно ли php встроить для такой задачи?

• 0
4 минуты назад, Newageman сказал:

Можно ли php встроить для такой задачи?

Куда именно вставить php? Вы можете вставлять любой код в контентные теги, но не в параметры. Mucow - это не язык программирования, а только оболочка для вывода и управления параметрами кода и легкого использования этого кода в среде программы. Писать какие то алгоритмы на mucow нельзя

• 0

В эту часть:

<pageItemHTML>
<![CDATA[

Например:

<div>
                                если параметр = s1, то выводить  <p>Первая строка</p>
                                если параметр = s2, то выводить  <p>Первая строка</p><p>Вторая строка</p>
                                если параметр = s3, то выводить  <p>Первая строка</p><p>Вторая строка</p><p>Третья строка</p>
    </div>

</pageItemHTML>

• 0
9 минут назад, Newageman сказал:

В эту часть:

<pageItemHTML>
<![CDATA[

Например:

<div>
                                если параметр = s1, то выводить  <p>Первая строка</p>
                                если параметр = s2, то выводить  <p>Первая строка</p><p>Вторая строка</p>
                                если параметр = s3, то выводить  <p>Первая строка</p><p>Вторая строка</p><p>Третья строка</p>
    </div>

</pageItemHTML>

Можете. Но Вам тогда надо будет устанавливать локальный сервер или использовать хостинг с php и для просмотра результатов постоянно выгружать сайт на него. Просто в  предпросмотре в браузере php не будет работать

• 0

Хостинг есть. Выгружать не проблема. Как правильно php встроить для достижения функционала как в примере не подскажете? Похоже плохо ищу. Совсем никакой информации не нашёл.

• 0
1 час назад, Newageman сказал:

Как правильно php встроить для достижения функционала как в примере не подскажете?

Вы кажется не совсем понимаете суть.
Сначала пишется полностью рабочий код - будь то php, html, js или css. Потом с помощью mucow на этот код одевается оболочка, которая позволяет просто управлять переменными прописанными в этом коде и удобно помещать его в музу, минуя редактор кода. То есть виджет - это интерфейс,  корпус с ручками управления и интегрировать его нельзя ни с каким другим кодом. Mucow - это не язык программирования. В него можно только вложить готовый, полностью рабочий код, как в коробку. И у этой коробки ограниченный шаблонный набор возможностей вывода параметров - то есть, заранее просверленные дырки под рычаги,  в виде тегов описанных в официальной документации.
А именно по php я вам ничего подсказать не могу. Я не программист

• 0

все просто для работы с PHP вам нужно будет помимо сервера с поддержкой PHP еще и переименовать index.html в index.php

тогда будет как надо )

если что-то непонятно - пишите..  скайп greymouse41

мне вот непонятно почему вы JS / JQuery не используете для своих действий..

Sign in to follow this  

• Create New...