Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
mavericknn1

Проблема с эффектом прокрутки в новой версии Muse

Question

mavericknn1    1

Пытался применить эффект прокрутки к отдельным элементам, не получается. Жму на "Эффекты прокрутки" - программа выдает сообщение:"Чтобы включить эффекты прокрутки, на странице должна располагаться только одна фиксированная точка остановки." Я вообщем то и не задавал ни одной точки остановки. Может кто подскажет в чем новая придумка?

И еще один вопрос, можно ли в новой версии, как и прежде фиксировать те или иные элементы сайта на странице?

Recommended Posts

• 0
14 минуты назад, mavericknn1 сказал:

Пытался применить эффект прокрутки к отдельным элементам, не получается. Жму на "Эффекты прокрутки" - программа выдает сообщение:"Чтобы включить эффекты прокрутки, на странице должна располагаться только одна фиксированная точка остановки." Я вообщем то и не задавал ни одной точки остановки. Может кто подскажет в чем новая придумка?

И еще один вопрос, можно ли в новой версии, как и прежде фиксировать те или иные элементы сайта на странице?

Не работают в отзывчивом макете, только в фиксированном.  При создании нового сайта надо выбирать старый вариант макета
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Фиксировать элементы можно . Зачем спрашивать - не понятно? Попробовать не вариант?;)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
mavericknn1    1

Спасибо за оперативный ответ. Только вот кнопку фиксации как в предыдущей версии Muse, найти не могу.

• 0
4 минуты назад, mavericknn1 сказал:

Спасибо за оперативный ответ. Только вот кнопку фиксации как в предыдущей версии Muse, найти не могу.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
denik1989    0

А можно в уже готовом сайте это исправить? зашел в свойства, изменил на постоянный размер. все равно выдает такую же ошибку.

• 0
11 минуту назад, denik1989 сказал:

А можно в уже готовом сайте это исправить? зашел в свойства, изменил на постоянный размер. все равно выдает такую же ошибку.

Удалить все точки остановки. Изменить настройки не только в свойствах сайта, но и во всех страницах и шаблонах

• 0

Столкнулся с проблемой, когда выбираю "Постоянная ширина" значение точки остановки приобретает 1160px и размер не зменить, что можно сделать? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
1 час назад, Александр Ушаков сказал:

Постоянная ширина" значение точки остановки приобретает 1160px и размер не зменить, что можно сделать? 

Вам не нужно это значение менять. Измените ширину страницы. А если у вас полностью фиксированный сайт, то сделать это надо в свойствах сайта.

• 0

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Если изменить ширину страницы, то виджет не будет работать, он работает только при ширине в 960px, опять же в инструкции написано, что точек остановки быть вообще не должно, так как responsive-свойство не сможет отображать фон или фото на 100% экрана. 

Теперь мне нужно удалить точки остановки, а эта функция заблокирована и я вообще не одупляю что мне нужно сделать :D Эх, тяжелые будни новичка)))

• 0
47 минут назад, Александр Ушаков сказал:

Теперь мне нужно удалить точки остановки, а эта функция заблокирована и я вообще не одупляю что мне нужно сделать :D Эх, тяжелые будни новичка)))

Давайте так, что бы проще было: Создаете новый проект с фиксированной шириной и переносите всё туда. Забудьте про точки остановки и не обращайте на них внимания ( потом постепенно поймете, что это такое и как с ними работать). Просто не включайте и не редактируйте их. Любыенастройки проводите в свойствах сайта/ шаблона/ страницы, НО не в свойствах точки остановки. Можете вообще их скрыть, что бы не отвлекали - правая кнопка мыши по линейке /скрыть точки остановки. При фиксированной ширине, у вас будет всего одна точка остановки, по размерам холста - не обращайте на нее внимание. Ваша рабочая область - ширина сайта

• 0
1 минуту назад, Павел Хомерики сказал:

Давайте так, что бы проще было: Создаете новый проект с фиксированной шириной и переносите всё туда. Забудьте про точки остановки и не обращайте на них внимания ( потом постепенно поймете, что это такое и как с ними работать). Просто не включайте и не редактируйте их. Любыенастройки проводите в свойствах сайта/ шаблона/ страницы, НО не в свойствах точки остановки. Можете вообще их скрыть, что бы не отвлекали - правая кнопка мыши по линейке /скрыть точки остановки. При фиксированной ширине, у вас будет всего одна точка остановки, по размерам холста - не обращайте на нее внимание. Ваша рабочая область - ширина сайта

Павел, спасибо Вам большое, буду стараться)

• 0
natafedntf    0
В 01.03.2016 в 20:03, Павел Хомерики сказал:

Не работают в отзывчивом макете, только в фиксированном.  При создании нового сайта надо выбирать старый вариант макета
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fjoxi.ru%2FgmvjlKqfxZ31dm.png&key=b3506aa723f4ce3a1805ca83bc5f363f3a38735b2beab2a9688a74e56f80c1c4" />

Фиксировать элементы можно . Зачем спрашивать - не понятно? Попробовать не вариант?;)

Что-то не пойму где такая галочка "Старый вариант макета" png которую вы загрузили не открывается.

• 0
2 минуты назад, natafedntf сказал:

Что-то не пойму где такая галочка "Старый вариант макета" png которую вы загрузили не открывается.

Изображение уже не актуально. Эффекты прокрутки работают в фиксированных точках остановки. В гибких не работают.

• 0
natafedntf    0

Спасибо за ответ. Чувствую хороший форум. Можно еще вопрос который очень мучает меня? Ставлю объекту пункт "Растягивать по ширине браузера" и при изменении размера браузера объект масштабируется с обоих сторон. А как сделать так что бы только одна сторона объекта уменьшалась при изменении ширины браузера? Ставлю объекту пункт "Гипкое значение ширины" но в этом случае при уменьшении экрана появляется горизонтальная полоса прокрутки так как один конец этого объекта вылезает за пределы окна. Как сделать так что бы он не вылезал а просто скрывался не вызывая горизонтальной полосы прокрутки. При этом нужно что бы этот объект не уменьшался. Просто что бы того конца который вылезает за браузер не было видно.

• 0
natafedntf    0

Короче видите какая фигня получается при уменьшении экрана? Как сделать так что бы один конец этого красного объекта прилепился к правой стороне окна и не вылезал за его пределы?

Sign in to follow this  

• Create New...