Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сугнияр Тукач

Галерея с одной миниатюрой

Question

Привет.
Нужно сделать фотогалерею такого плана: ты кликаешь на превью — и появляется лайтбокс, где можно пролистывать нсколько фоток со своим описанием.

Само превью не обязательно должно выглядеть как миниатюра фотографии. Её триггер можно задизайнить под простую кнопку, например, "слайдшоу".

Вот как здесь: http://tf-tersus.soulmemoria.com/themes/tersus08_single/index.html

Там в разделе showcase именно так и реализовано. А фото волка просто подложено как фон, и к нему никаких скриптов не привязано.

Есть мысли?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
3 минуты назад, Сугнияр Тукач сказал:

Привет.
Нужно сделать фотогалерею такого плана: ты кликаешь на превью — и появляется лайтбокс, где можно пролистывать нсколько фоток со своим описанием.

Само превью не обязательно должно выглядеть как миниатюра фотографии. Её триггер можно задизайнить под простую кнопку, например, "слайдшоу".

Вот как здесь: http://tf-tersus.soulmemoria.com/themes/tersus08_single/index.html

Там в разделе showcase именно так и реализовано. А фото волка просто подложено как фон, и к нему никаких скриптов не привязано.

Есть мысли?

Композиция лайтбокс - оставить один триггер для кнопки, остальные обесцветить, минимизировать и спрятать за какой нибудь объект

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Да, можно и так, но как по мне, такой способ чересчур бандитский...

Я делаю шаблон, и юзеру  должно быть удобно его редактировать. Так что я такие трюки на потом оставлю, если не найдётся получше способа.

• 0
2 минуты назад, Сугнияр Тукач сказал:

Да, можно и так, но как по мне, такой способ чересчур бандитский...

Я делаю шаблон, и юзеру  должно быть удобно его редактировать. Так что я такие трюки на потом оставлю, если не найдётся получше способа.

Другого способа нет. Разве что Вы найдете сторонний виджет в котором это реализованно

• 0

Как раз вот и искал такой виджет, но не нашёл.

Значит, придётся делать так. В конце концов, все тонкости настройки будут прописаны в мануале.

Спасибо за ответ.

• 0
1 час назад, Сугнияр Тукач сказал:

Как раз вот и искал такой виджет, но не нашёл.

Значит, придётся делать так. В конце концов, все тонкости настройки будут прописаны в мануале.

Спасибо за ответ.

Что то я протупил. Видать устал :lol:. В лайтбокс вставляете слайдшоу

• 0

Блин, это же просто, как всё гениальное )

Попробовал сейчас такой вариант - отлично работает, и никаких махинаций с миниатюрами.

Спасибо ещё раз - только сейчас прочитал коммент )

Sign in to follow this  

• Create New...