Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений77

верстка

Question

не могу понять, в muse работаю давно, почему программисты говорят что у muse грязный код? и что значит нет проблем с версткой? и можно ли сделать сайт в программе с ошибками в верстке? если да, то как это предотвратить, спасибо

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
12 минуты назад, Евгений77 сказал:

не могу понять, в muse работаю давно, почему программисты говорят что у muse грязный код?

Потому что это программа которая действия пользователя превращает в html. Поэтому некоторые алгоритмы не возможно реализовать без каких то добавлений в структуру кода, что в блокноте делать было бы не надо. Например структура обычного сайта который пишется в блокноте:
<head>
</head>
<body>
</body>

Структура которую создает муза
<head>
</head>
<body>
   <div class="clearfix borderbox" id="page">
   </div>
</body>
Но больше всего код грязнят бездумные действия пользователе. Просто надо не забывать, что муза не фотошоп и строить сайт грамотно, стараясь использовать как можно меньше всяких наложений объектов друг на друга, максимально упрощать решения - например кнопку можно сделать просто из текстового фрейма, а можно из прямоугольника и текстового фрейма.

23 минуты назад, Евгений77 сказал:

и можно ли сделать сайт в программе с ошибками в верстке?

Можно, если вы будете игнорировать разметку полей для контента, размещать объекты за пределами сайта

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

спасибо большое, я как раз стараюсь по меньше всяких лишних элементов добавлять, так и делаю из текстового фрейма делаю кнопку с надписью, теперь понятно почему говорят про грязный код , еще раз спасибо 

Sign in to follow this  

• Create New...