Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Taurus

Как убрать блок под футером ?

Question

Taurus    2

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, как убрать лишний выглядывающий блок под футером ? Не понимаю, почему он появился.

Никаких элементов ниже футера не расположено, но при этом ещё и прокрутка ниже появляется.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
4 часа назад, Taurus сказал:

Подскажите, пожалуйста, как убрать лишний выглядывающий блок под футером ? Не понимаю, почему он появился.

Никаких элементов ниже футера не расположено, но при этом ещё и прокрутка ниже появляется.

Правильно настроить футер и вообще поместите его и настроить в странице Шаблон . Если подвести курсор к направляющей ( к ее стрелке) выскакивает всплывающая подсказка, которая говорит, для чего нужна та или иная направляющая. Рекомендую Вам пройти уроки для начинающих в разделе обучение

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Taurus    2

Я понял...Просто изначально не обращал внимание на шаблон, потому как сделал вывод (по некоторым урокам youtube), что шаблон нужен в том случае, если несколько страниц и чтобы по 100 раз не настраивать хедер с элементами, в т.ч. и меню, следует это всё разместить в шаблоне. Не знал, что настройки в шаблоне...(

• 0
16 минуту назад, Taurus сказал:

Я понял...Просто изначально не обращал внимание на шаблон, потому как сделал вывод (по некоторым урокам youtube), что шаблон нужен в том случае, если несколько страниц и чтобы по 100 раз не настраивать хедер с элементами, в т.ч. и меню, следует это всё разместить в шаблоне. Не знал, что настройки в шаблоне...(

Не стоит воспринимать различные уроки, как истину в последней инстанции. Даже члены команды Музы, на своих джемах иной раз показывают такое, что диву даешься (откровенное дилетантство проскакивает). Конечно футер можно делать на странице, если сайт одностраничный, при этом надо сдвинуть все направляющие в шаблоне в одну линию. Но лучшая практика - футер ВСЕГДА размещать в шаблоне - так гораздо удобнее. Когда Вы будете наполнять страницу, он всегда будет на своем месте и его не придется постоянно, сдвигать и править.

• 0
Taurus    2

Естественно, что любой урок служит ориентиром. И зачастую, это является лотереей в плане "правильности" подхода. Иногда задачу можно решить двумя способами, а третий окажется во всех смыслах гораздо удобней, чем первые два. Но все они приводят к позитивному результату и это самое главное. Да, я применил Ваш совет на практике...Но сама программа вызывает много вопросов (я не говорю сейчас про то, "как это сделать"), а про само поведение Muse. Вот краткий пример, сейчас все ориентируются движение ползунка, чтобы проверить, где лучше ставить точку остановки. Вы мне посоветовали проверку адаптивности в конкретной точке горячими клавишами Ctrl + Shift + M (в предпросмотре браузера). Раньше этой функцией тоже пользовался, только без нажатия таких горячих клавиш. Для меня предпросмотр гораздо удобней (в плане производительности), чем смотреть в самой программе (система тормозит). Но вот, что я обнаружил и чему верить ?..Если в программе "ломка" элемента происходит на 884 px, то через предпросмотр браузера, проблема возникает только на 793 px. Вот такие вещи для меня непонятны. А ведь по идее, ползунок Muse должен заменять предпросмотр браузера и совпадать с отметкой критичности. 

• 0
11 час назад, Taurus сказал:

Если в программе "ломка" элемента происходит на 884 px, то через предпросмотр браузера, проблема возникает только на 793 px. Вот такие вещи для меня непонятны. А ведь по идее, ползунок Muse должен заменять предпросмотр браузера и совпадать с отметкой критичности. 

Проверьте в других браузерах. В хроме может сломаться раньше чем фаерфоксе. Устройство музы больше похоже на вебкит браузеры нежели на фаерфокс

Sign in to follow this  

• Create New...