Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
ilya1212

Непонятная полоса

Question

ilya1212    0

В практически готовом проекте откуда не возьмись появилась полоса серого цвета.

Между блоками. При чем, если затемнение (прямоугольник черного цвета 70% прозрачности) поднять немного выше границы блока, то есть на холсте часть блока будет не затемнена, то при загрузке в браузере все ровно стоит.

А если затемнение соответствует границам блока, то в браузере оно торчит ниже (в виде такой серой полосы)

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Это потому что прямоугольник 70% прозрачности и поднять его, дальше. После этого задвинуть нижний край всё станет ок. Жаль ссылок и скриншотов не получилось сделать, а то бы показал
Надеюсь понятно описал ;)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
ilya1212    0
В 21.02.2016в19:30, Павел Хомерики сказал:

Это потому что прямоугольник 70% прозрачности и поднять его, дальше. После этого задвинуть нижний край всё станет ок. Жаль ссылок и скриншотов не получилось сделать, а то бы показал
Надеюсь понятно описал ;)

Честно говоря, не очень понял:(

• 0
ilya1212    0

Скрины прилагаю на всякий

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
9 минут назад, ilya1212 сказал:

Скрины прилагаю на всякий

Я ничего не могу из ваших скринов понять. делайте нормальные, полноэкранные скрины. Уменьшите масштаб в музе чтобы было видно сайт  целиком или по крайней мере проблемный участок с окружающими объектами. Например так
Вот программа удобная для скринов Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
ilya1212    0

давайте так попробуем

ссылку на программу для скринов увидел уже после:(

• 0

Варианты такие: фрейм кода счетчика меньше чем он должен быть или текстовые фреймы меньше чем должны быть. При широкой растяжке увеличивают высоту полупрозрачного прямоугольника. Выделите код счетчика и текстовые фреймы и проверьте, нет ли внутри них пунктирных линий, если есть, растяните в высоту, пока линии не пропадут. А фрейм счетчика еще и в ширину растянуть надо до тех размеров, которые у счетчика в браузере.
Если не получиться, кидайте файл проекта. По скринам я больше ничего сказать не смогу

• 0
ilya1212    0

Прилигаю проект.

К слову скажу, что у меня не получается в шапке расположить объект так, как его видно например на превьюшке страницы (где выбираем в muse страницу для редактирования.) или на холсте тоже диван влезает полностью, а при загрузке часть отрезается.

И тексты в шапке не могу растянуть по углам:(

• 0
2 часа назад, ilya1212 сказал:

Прилигаю проект.

К слову скажу, что у меня не получается в шапке расположить объект так, как его видно например на превьюшке страницы (где выбираем в muse страницу для редактирования.) или на холсте тоже диван влезает полностью, а при загрузке часть отрезается.

И тексты в шапке не могу растянуть по углам:(

Пару правок мышью - как я и говорил, растянуть до нужного размера счетчик, поправить прямоугольник и всё, нет полосы. Остальное дорабатывайте с помощью точек остановки. У Вас совершенно ничего не сделано в плане отзывчивого дизайна. По хорошему, эта компоновка не подходит для отзывчивого сайта, рекомендую сделать  из этого статичный макет (свойства сайта ,макета, страницы > фиксированная ширина), потому что сделать его отзывчивым Вы замучаетесь

Sign in to follow this  

• Create New...