Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Геральд Бережнов

Резиновые контейнеры по вертикали

Question

Приветствую!

Как привязать нижние границы всех контейнеров к подвалу, вне зависимости их наполненности разного рода содержимым по вертикали?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 часов назад, Геральд Бережнов сказал:

Как привязать нижние границы всех контейнеров к подвалу, вне зависимости их наполненности разного рода содержимым по вертикали?

В смысле, что бы они в браузере автоматически подстраивались под высоту экрана? В Музе установите высоту блоков не более 700 пикс и подтяните к ним подвал.
Свойства страницы / в поле html для head вставляете код

<style>
 #u000, #u000 {
 height: 100vh;
 }
 </style>

где u000 = Id ваших блоков

Заполняемая область контента у вас при этом не более 700 пикселей. Других вариантов нет.

P.S Может я ошибаюсь, но чувствуется. что Вы привыкли к конструктору Parallels Web Builder. Забудьте все приемы из него. Ничего общего с Музой.  Автоматически внутри Музы блоки не растягиваются, просто растяните их руками и всё.

И будьте добры, исправьте заголовок темы. Капс (заглавные буквы) служит для названий и аббревиатур.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Павел, благодарю за ответ! Экспериментирую, оба блока растягиваются до подвала, даже если центральный забит контентом больше, чем левый. Одна беда - при height: 100vh; они задвигают нижний колонтитул за нижнюю границу браузера. Сайт - мин высота 500. Высота блоков в шаблоне 250.

С конструктором Parallels Web Builder не знаком. Работал в Joomla 3 на готовых расширениях и шаблонах. Не хватает знаний делать свой, но адаптивный дизайн, вот и пришёл к Muse.

P.S. Где я могу отредактировать заголовок темы? Не нашёл.

• 0
4 часа назад, Геральд Бережнов сказал:

Павел, благодарю за ответ! Экспериментирую, оба блока растягиваются до подвала, даже если центральный забит контентом больше, чем левый. Одна беда - при height: 100vh; они задвигают нижний колонтитул за нижнюю границу браузера. Сайт - мин высота 500. Высота блоков в шаблоне 250.

С конструктором Parallels Web Builder не знаком. Работал в Joomla 3 на готовых расширениях и шаблонах. Не хватает знаний делать свой, но адаптивный дизайн, вот и пришёл к Muse.

P.S. Где я могу отредактировать заголовок темы? Не нашёл.

У Вас нет еще понимания как работать в Музе. (пройдите уроки в разделе обучение). Это не joomla - ничего общего вообще нет, ни грамма. (к слову, для joomla есть масса уникальных шаблонов на бутстрапе, какой смысл там заморачиваться с дизайном, покупаете шаблон и вперед.) Блоки в шаблоне делать не надо, по высоте ничего не будет растягиваться автоматически под контеннт. Блоки надо делать  на каждой странице отдельно и растягивать их настолько на сколько нужно. Если высота монитора у Вас больше чем количество пикселей на которое вы растягиваете блок, то блоки на таком мониторе не будут прилипать к футеру. Поэтому рассчитывайте высота блока плюс шапка = наибольшей высоте экранов. Думаю 1080 пикселей хватит.
Ну и со временем поймете, что подобные макеты как у Вас на картинке в Музе не делают, поэтому не имеют такой проблемы. Вы пытаетесь переложить опыт из CMS - 3х колоночный макет, модули в колонках и т.п. Но Муза не CMS, здесь делаются совершенно другие сайты по своей философии. Хотя конечно повторять разметку joomla можно, но не нужно. Если Вы рассчитывайте делать на Музе шаблоны для joomla, то сразу откажитесь от этой мысли, что бы не терять время. Joomla и Muse - разные платформы, для разных задач,  одну другой заменить нельзя
Как теперь понятно, 100vh - это не то что Вам надо. Удалите.
Заголовок темы я отредактировал.

Sign in to follow this  

• Create New...