Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
ВладимирЧ

Помогите понять условие!

Question

Здравствуйте форумчане! Я человек уже из категории пожилых, но пытаюсь учиться новому и в этой области. Вот только приобретенный в прошлом опыт мешает. Раньше, была проблема распознавания мобильного сайта и стандартного. Вопрос: (только не смейтесь) У меня есть сайт под РС (все устраивает и отключать его не хочу), но хочу и мобильную версию. Есть ли в A/Muse отдельные настройки переключения с версии РС на мобильную?

5 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Последняя, - Muse CC (2015)

Если есть такая настройка и не придется начинать все сначала то буду осваивать Muse,  думаю эти уроки мне помогут в освоении.

• 0
36 минуты назад, ВладимирЧ сказал:

Последняя, - Muse CC (2015)

Если есть такая настройка и не придется начинать все сначала то буду осваивать Muse,  думаю эти уроки мне помогут в освоении.

В одном проекте Muse можно создать 3 макета - компьютер, телефон, планшет. На хостинг это всё загружается как один сайт. И при заходе на ваш сайт, устройство определяется автоматически, после чего на устройство загружается нужная версия сайта.
Если Ваш сайт сделан в программе Adobe Muse и у Вас сохранился файл проекта, то можете открыть этот проект, добавить альтернативные макеты - планшет, телефон и создать для каждого дизайн (делается это отдельно в каждом макете). Если ваш сайт сделан иным способом или файл проекта muse утерян, то единственный выход - переверстать сайт заново в Muse с добавлением альтернативных макетов.
Как добавлять альтернативные макеты, зависит от версии программы. В версиях Muse CC 2015 и Muse CC 2015.1 это делается по разному.
Какая точно у Вас версия?

• 0

Ясно! Все плохо! Так как верстал я в Adobe Dreamweaver CS6. Почти все файлы php, много  JQuery. Свою админку написал по настройке и управлению сайтом. Может придумают как надежно переправлять на мобильную версию с помощью .htaccess... 

А версия у меня последняя, вчера скачал, хочу начать осваивать, но еще не запускал, чтоб не активировать пробный период.

• 0
23 минуты назад, ВладимирЧ сказал:

Ясно! Все плохо! Так как верстал я в Adobe Dreamweaver CS6. Почти все файлы php, много  JQuery. Свою админку написал по настройке и управлению сайтом. Может придумают как надежно переправлять на мобильную версию с помощью .htaccess... 

А версия у меня последняя, вчера скачал, хочу начать осваивать, но еще не запускал, чтоб не активировать пробный период.

Если вы знаете js, то сможете конечно реализовать. В htaccess прописывается редирект на альт версии, но без js скрипта он работать не будет. Надо писать скрипт и подключать его в сайт. Но на самом деле, если вы знаете Дримвивер, то проблем у Вас не должно быть вообще. Скачайте последний дримвивер и переверстайте сайт в нем, добавив медиа запросы css под разные экраны. То есть сделайте респонсив дизайн в дримвивере,  без всяких скриптов, и альт макетов

Sign in to follow this  

• Create New...