Jump to content
Sign in to follow this  
povargeroi

Файл robots.txt не будет учтён роботом Яндекса, т.к. при запросе выполняется перенаправление.

Recommended Posts

povargeroi    0

Добавил на вебмастере Яндекс файл saitemap, который мьюс генерирует. И Яндекс проиндексировал: главная страница/index.html. Получился так называемый "дубль".  В следствие чего в поиске жестко упали позиции на запросы, на которые главная страница была заточена.

Я залил robots.txt.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

User-agent: *

Disallow: /index.html

Мне Яндекс пишет следующее:

"Файл robots.txt не будет учтён роботом Яндекса, т.к. при запросе выполняется перенаправление."

Подскажите что мне сделать или в чем ошибка?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
59 минут назад, povargeroi сказал:

Добавил на вебмастере Яндекс файл saitemap, который мьюс генерирует. И Яндекс проиндексировал: главная страница/index.html. Получился так называемый "дубль".  В следствие чего в поиске жестко упали позиции на запросы, на которые главная страница была заточена.

Я залил robots.txt.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

User-agent: *

Disallow: /index.html

Мне Яндекс пишет следующее:

"Файл robots.txt не будет учтён роботом Яндекса, т.к. при запросе выполняется перенаправление."

Подскажите что мне сделать или в чем ошибка?

Главную страницу (index.html) закрывать нельзя ни в коем случае. Вам надо выбрать какой вариант адреса вы будете использовать c www или без. И с ненужного установить 301 редирект на нужный, в файле htaccess. Как это сделать, без труда найдете загуглив

povargeroi    0

Спасибо за столь быстрый ответ) Это было мое первое сообщение на форумы))

Сделал 301 редирект с index.html на нормальную станицу.

В таком случае яндекс не будет понижать позиции?

И добавил файл роботс.тхт с командой хост на главное зеркало.

По поводу позиций я их снял неправильно, поэтому не было никого понижения)

Я заливаю на хостинг сайт прямо с muse. То есть нужно после такой заливки каждый раз копировать свой файл htaccess, ведь muse обновит его на свой пустой.

Или можно этого как-то избежать-автоматизировать?

22 минуты назад, povargeroi сказал:

В таком случае яндекс не будет понижать позиции?

Не будет.

22 минуты назад, povargeroi сказал:

Я заливаю на хостинг сайт прямо с muse. То есть нужно после такой заливки каждый раз копировать свой файл htaccess, ведь muse обновит его на свой пустой.

Муза не заменяет файл htaccess, а дописывает в него, в случае активации альт макетов, редирет. Там для этого специальные закомментированные строчки. Если Вы сами удалите этот файл, то муза загрузит свой новый, пустой файл

SL    0

Если я правильно понял, то site.ru и site.ru/index.html  не являются друг другу дублями в глазах поисковиков и дополнительные мероприятия по этому поводу не нужны?

2 часа назад, SL сказал:

Если я правильно понял, то site.ru и site.ru/index.html  не являются друг другу дублями в глазах поисковиков и дополнительные мероприятия по этому поводу не нужны?

Нет, не являются. Дублями являются site.ru и www.site.ru

Sign in to follow this  

• Create New...