Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Stambul

Встроить видео в слайдшоу или композицию.

Question

Stambul    0

Здравствууйте,

нужно встроить видео в слайдшоу или композицию, чтобы на одной странице пользователь мог выбрать видео и просмотреть его без перезакрузки страницы.

Сходу Ютуб в композицию не вставляется.

1. Интернет предложил через ХТМЛ-объект (предварительно выложить в инет видос, по сложной схеме) 

к сожалению ссылки под видео не работают, поэтому у меня этот рецепт не сработал.

2. Одна дама выложила виджет, который проигрывает видосы с Vimeo, это практически то что нужно, но мне нужна именно композиция, а не лайтбокс, чтобы ничего не мигало и не гасло по клику, а постоянно было на сайте. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

В общем вопрос - можно ли как сделать из виджета (пункт 2) - слайдшоу или композицию

Либо может есть какой мануал - как подготовить видео, чтобы вставить как ХТМЛ объект (то что в битых ссылках пункта 1)

Может еще какие идеи - буду благодарен.

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
2 минуты назад, Stambul сказал:

Сходу Ютуб в композицию не вставляется.

Как это не вставляется?
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Stambul    0

Все встроилось и работает, но... если пользователь запустил одно видео и перешел на другую вкладку - видео продолжает воспроизводиться (со звуком). Если он запустит еще одно - звук смешается, и он может даже не понять - что, откуда идет. 

Можно ли как то реализовать, чтобы одновременно больше одного видео не воспроизводилось?

• 0
3 минуты назад, Stambul сказал:

Можно ли как то реализовать, чтобы одновременно больше одного видео не воспроизводилось?

Ну это уже сторонний виджет нужен. Посмотрите галереи здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Там их 4 вида и есть то, что Вам нужно

• 0
Stambul    0

В общем, изучил предложенные виджеты, сделано очень хорошо, автостоп действительно есть, но мне не подходит, т.к. нельзя задавать имена вкладок - только автоматическая миниатюра. Т.е. либо кнопка будет красивая, либо первый кадр видео. Общался с разработчиком - пока так.

Какие еще варианты есть стопорнуть видео? 

Посоветовали такое решение Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Но это ад какой-то. У меня мозгов не хватит, чтобы это в мьюз встроит.

• 0
4 минуты назад, Stambul сказал:

В общем, изучил предложенные виджеты, сделано очень хорошо, автостоп действительно есть, но мне не подходит, т.к. нельзя задавать имена вкладок - только автоматическая миниатюра. Т.е. либо кнопка будет красивая, либо первый кадр видео. Общался с разработчиком - пока так.

Какие еще варианты есть стопорнуть видео? 

Посоветовали такое решение Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Но это ад какой-то. У меня мозгов не хватит, чтобы это в мьюз встроит.

Только искать виджеты. Здесь посмотрите Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Походите по сайтам разработчиков

• 0
Stambul    0

Нашел виджет для видео галереи Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

задача решена

Sign in to follow this  

• Create New...