Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений Ващенко

Новый Adobe Muse

Question

Привет всем. Как в новом Muse при построении резинового сайта применить к объекту не только изменение по ширине но и по высоте (см. скрин)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
51 минуту назад, Евгений Ващенко сказал:

Привет всем. Как в новом Muse при построении резинового сайта применить к объекту не только изменение по ширине но и по высоте (см. скрин)

Эти свойства поддерживает только фрейм изображения. Разместите картинку, двойной клик, что бы картинка выделилась оранжевым, удаляете ее клавишей делит. Остается фрейм который можно заливать цветом и т. д.,  как обычный прямоугольник. Этот фрейм будет поддерживать трансформацию ширины и высоты

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Хотя бы год плотной практики :lol:

Павел. Как iframe растянуть по объекту. Я так понимаю виджет выдает стандартные размеры окна в браузере

• 0
11 минуту назад, Евгений Ващенко сказал:

Павел. Более понятным языком. Меняю окно iframe в Muse как угодно, в предпросмотре браузера окно остаётся в одной пропорции размеров.

Очистите кэш браузера

• 0
Только что, Евгений Ващенко сказал:

Павел, что если не помогает очистка браузера???

возможно стоит посмотреть параметры фрейма - ну типа ширина, высота 

имея ввиду код <iframe ... > </iframe>

• 0
artem_wrong    13

а как бы в етот фрейм вставить слайдшоу, чтобы не только растягивалось на 100% по ширине при просмотре на большом мониторе, но и в высоту? даже если через код поменять?

А может вообще создать фрейм, внутрь которого поместить ХТМЛ код слайдшоу ? (сделанным например в Edge Animate)

• 0
38 минуты назад, artem_wrong сказал:

а как бы в етот фрейм вставить слайдшоу, чтобы не только растягивалось на 100% по ширине при просмотре на большом мониторе, но и в высоту? даже если через код поменять?

Ну в принципе можно, если айфрейму задать 100% высоту. Только непонятно, зачем в айфрейм вообще встраивать слайдшоу?

38 минуты назад, artem_wrong сказал:

А может вообще создать фрейм, внутрь которого поместить ХТМЛ код слайдшоу ?

Судя по этой фразе, Вы не понимаете что такое iframe.  Iframe - это прорубленное окно в странице вашего сайта, в котором транслируется другой сайт,  или страница

• 0
artem_wrong    13
2 часа назад, Павел Хомерики сказал:

хм, я наверное не так выразился или просто не до конца изучил ето нововведение. вот у меня лежит сайт miniimax.ru и на главной есть слайдшоу которое растянуто на 100% ширины, но когда зайти на него с монитора  24 дю, к примеру, растягивается оно по-прежнему тольо в ширину, сохраняя пропорции и естественно обрезая конкретно края сверху и снизу. я долго бился над етим вопросом и как раз увидал, что в новой версии есть что-то подобное и вот только сегодня обновился до нее. даже была мысль вместо слайдшоу просто вставить фрейм картинки и залить ее ГИФ-анимацией :lol:

• 0
10 минуту назад, artem_wrong сказал:

хм, я наверное не так выразился или просто не до конца изучил ето нововведение. вот у меня лежит сайт miniimax.ru и на главной есть слайдшоу которое растянуто на 100% ширины, но когда зайти на него с монитора  24 дю, к примеру, растягивается оно по-прежнему тольо в ширину, сохраняя пропорции и естественно обрезая конкретно края сверху и снизу. я долго бился над етим вопросом и как раз увидал, что в новой версии есть что-то подобное и вот только сегодня обновился до нее. даже была мысль вместо слайдшоу просто вставить фрейм картинки и залить ее ГИФ-анимацией :lol:

Слайдшоу не растягивается в высоту по прежнему, но Вы можете менять его размеры в точках остановки

• 0
artem_wrong    13

а что если все же сделать анимацию ГИФ и вставить в iframe, где мне в коде его искать чтобы растянуть height и weidt на 100% и как правильно вообще задать ети параметры?

Sign in to follow this  

• Create New...