Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Денис Хабибуллин

Как сделать, чтобы текст не съезжал в сторону?

Question

В лайт-боксе есть блок с текстом. При просмотре на ПК все отлично, в мобильном отображении (вертикально) текст сжимается справа. Причем если повернуть смартфон горизонтально, а потом опять вертикально - все становится на свои места)

Может, кто знает секрет?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

P.S. Шрифты пробовал разные, и web, и стандартные. Проблема, мне кажется, в отступах или каких-либо границах. Даже растягивал текстовый блок, чтобы остались свободными 2-3 строчки на случай переноса...

Если шрифт растеризуется, тогда все в норме, но текстовый блок в виде картинки не хотелось бы...

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
7 часов назад, Денис Хабибуллин сказал:

P.S. Шрифты пробовал разные, и web, и стандартные. Проблема, мне кажется, в отступах или каких-либо границах. Даже растягивал текстовый блок, чтобы остались свободными 2-3 строчки на случай переноса...

Если шрифт растеризуется, тогда все в норме, но текстовый блок в виде картинки не хотелось бы...

Форматируйте текст в разных точках остановки, отдельно

• 0
21 минуты назад, Денис Хабибуллин сказал:

Эта проблема была и в прошлой версии программы, когда не было точек остановки.

Да и в лайтбоксе не выставляются точки остановки.

А, ну тогда делайте планшетную и мобильную версию и настраивайте в каждой из них отдельно

• 0
32 минуты назад, Денис Хабибуллин сказал:

Да тут дело в чем-то другом. Смотришь вертикально на смартфоне - текст сдвинут. Перевернул горизонтально потом обратно - и О ЧУДО! Текст на месте)

Для мобильных устройств другая философия дизайна должна быть. Решение в вашем примере хорошо для десктопа. А в мобильных возможно лайт бокс корежится имея обилие информации в нем. Я бы так для мобильных изначально не сделал и как следствие не столкнулся бы с такой проблемой

• 0
kambodge    0
В 17.02.2016 в 09:59, Павел Хомерики сказал:

Форматируйте текст в разных точках остановки, отдельно
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fdl1.joxi.net%2Fdrive%2F0008%2F0401%2F545169%2F160217%2F8e7f589564.png&key=8a4c6bdb86138f479838e56d6c22d83a2930c00ba7f337ec558840088c20addf" />

А как добится центрирования текста как на данном сайте? (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.)

я насчитал всего 3 точки "остановки" но текст при этом никуда не "убегает" от стола, а как бы я не фиксировал текст у меня не получается сделать так же...

Помогите пожалуйста!

• 0
1 час назад, kambodge сказал:

А как добится центрирования текста как на данном сайте? (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.)

я насчитал всего 3 точки "остановки" но текст при этом никуда не "убегает" от стола, а как бы я не фиксировал текст у меня не получается сделать так же...

Помогите пожалуйста!

Форматируйте текст и изображение в каждой точке остановке, подгоняя друг под друга. Не вижу никакой сложности

• 0
kambodge    0
25 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Форматируйте текст и изображение в каждой точке остановке, подгоняя друг под друга. Не вижу никакой сложности

Текст на данном сайте при переходе между точками не едет никуда, как будто он "закреплен" по центру изображения, а уже потом он в точке остановки он просто меняется в размерах.

У меня текст начинает сползать вниз(

• 0

Для фона используйте не картинку, а прямоугольник залитый картинкой. У вас скорее всего сползает не текст вниз, а картинка уменьшается и уходит вверх, относительно текста. Больше со слов ничего сказать не могу. Нужны подробные скриншоты или проект .muse

• 0
41 минуту назад, kambodge сказал:

Текст на данном сайте при переходе между точками не едет никуда, как будто он "закреплен" по центру изображения, а уже потом он в точке остановки он просто меняется в размерах.

У меня текст начинает сползать вниз(

так центрируйте текст в перспективе Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  и уменьшайте в точках остановки

• 0
21 минуту назад, Игорь Ясинский сказал:

так центрируйте текст в перспективе Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  и уменьшайте в точках остановки

Игорь, или Вы не поняли или я. Тест находится по центру в горизонтали - с этим проблем нет, но съезжает по вертикали. Кнопочка, которую вы привели, центрует по горизонтали, с чем итак проблем быть не должно

Sign in to follow this  

• Create New...