Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Kating

Сохранение сайта в кэш.

Question

Kating    0

Ребят, у меня проблема с сохранением сайта в кэш. А если быть точным с его обновлением у посетителей сайта.
Говорили уже про то, что кэш ускоряет загрузку сайта, но в моем случае это сильно мешает. Если я обновляю каталог товаров, и посетитель заходит на сайт повторно, у него откроется старая версия сайта, пока он не обновит страницу. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Нашла похожую тему у вас, но решения в ней к сожалению нет.

2 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
В 14.02.2016 в 02:26, Kating сказал:

Если я обновляю каталог товаров, и посетитель заходит на сайт повторно, у него откроется старая версия сайта, пока он не обновит страницу.

28 минут назад, Антипов Сергей сказал:

Доброго дня, присоединяюсь к вопросу!

Сайт с каталогом товаров не стоит делать в Музе. Она для этого совершенно не годится. Лучше использовать для этого какую нибудь CMS. В них есть такой функционал. Например в joomla (установлен специальный плагин), после редактирования и добавления чего либо на сайт ... один клик и готово - принудительный сброс кэша для фронт энда и бэк энда.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

В простых html сайтах, которые и генерирует Муза - это не доступно. Может помочь правка файла htaccess или если есть, то настройки времени кэширования на сервере (обратитесь в поддержку хостинга или гуглите тему, в самой Музе ничего сделать нельзя), но стоит помнить что при тех проблемах с производительностью, которые имеет Муза, кэширование в браузере для нее весьма важно и необходимо, если вы не хотите терять посетителей.

Sign in to follow this  

• Create New...