Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
DianaV

Не корректное добавление шрифта

Question

DianaV    1

Добрый день, уважаемые форумчане и администрация форума!
Столкнулась с проблемой, не корректно добавляются шрифты. Все видно на скриншоте.

Добавила все шрифты через "локальные", все как обычно в форматах woff svg eot, написаний у шрифта много. Но в muse появляются либо Жирный шрифт, либо Обычный регуляр.

Если кто сталкивался, подскажите что сделать.

P.S. Варианты - все удали и заново добавь, перезагрузи muse, или установи лицензию и добавь Typekit не принимаются во внимание.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, DianaV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и администрация форума!
Столкнулась с проблемой, не корректно добавляются шрифты. Все видно на скриншоте.

Для того что бы в музе корректно отображались в систему надо ttf ставить

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
DianaV    1

Ничего подобного.
ttf поставила в систему и результат тот же..
Есть еще какие-нибудь варианты решения?

• 0
39 минуты назад, DianaV сказал:

Ничего подобного.
ttf поставила в систему и результат тот же..
Есть еще какие-нибудь варианты решения?

Остается только один вариант, попробовать другие конвертеры шрифтов. Некорректная конвертация - это обычное явление. Я лично перепробовал десяток конвертеров и остановился на этом  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . Еще ни разу не было проблем со шрифтами при использовании этого конвертера.
То есть Вам надо сначала сконвертировать из otf в ttf (если у вас нет ttf исходника). Удалить из системы и из музы всё что вы раньше поставили, сконвертировать из ttf все остальные форматы, установить в систему ttf и только после этого установить шрифт в музу

• 0
DianaV    1
1 минуту назад, Павел Хомерики сказал:

Остается только один вариант, попробовать другие конвертеры шрифтов. Некорректная конвертация - это обычное явление. Я лично перепробовал десяток конвертеров и остановился на этом  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . Еще ни разу не было проблем со шрифтами при использовании этого конвертера.
То есть Вам надо сначала сконвертировать из otf в ttf (если у вас нет ttf исходника). Удалить из системы и из музы всё что вы раньше поставили, сконвертировать из ttf все остальные форматы, установить в систему ttf и только после этого установить шрифт в музу

Именно по такой схеме и делала. Попробую другой конвертер. Но мой тоже никогда не подводил Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
14 минуты назад, DianaV сказал:

Именно по такой схеме и делала. Попробую другой конвертер. Но мой тоже никогда не подводил Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Раньше тоже им пользовался, пока ни попался шрифт который оказался ему не по зубам. Видимо в Вашем случае произошло тоже самое

• 0
some10ne    2

У  меня такая же проблема, при добавлении шрифта, в моем случае NeoSans  и последующей конвертации на сайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. нужных форматов, при добавлении веб шрифта в программу, выдает ошибку  " Не удалось найти совпадающий системный шрифт" После чего вроде бы как оно предлагает найти но но все безрезультатно.  Я уже где то вычитал что у некоторых  версий Адоб Мьюз глючный  этот "поисковик системных шрифтов".  У меня версия 2015.1.0.2309 

• 0
23 минуты назад, some10ne сказал:

Я уже где то вычитал что у некоторых  версий Адоб Мьюз глючный  этот "поисковик системных шрифтов".

Никаких глюков там нет и не было никогда. Причина всегда в самих шрифтах. В систему надо устанавливать ttf шрифт и никакой другой. Гарнитура шрифта должна соответствовать его названию. А в скачанных из интернета шрифтах, не всегда это так

• 0
some10ne    2

Ну вот вам пример,  все четко, и тот же тру тайп, но все равно не идет и все. При чем действительно, конвертер в некоторых случаях  укорачивает  название одной из версий, но там есть возможность вручную подтянуть файл.

• 0
some10ne    2

Короче нашел,  одним словом когда в системной папке много шрифтов ( у меня около 700 было) программа глючит и не может подгрузить такое количество, по этому у некоторых  в списке шрифтов не  даже не грузятся системные  шрифты. Я просто удалил все шрифты и все заработало,  пробуйте и такой вариант

Sign in to follow this  

• Create New...