Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Neacriss

3 вопроса

Question

Neacriss    0

Всем привет!)

Снова нубы на горизонте и снова вопросы)

1 Вопрос. В меню, при наведении сделана нижняя обводка. т.е сверху, слева, справа убрали оставили только снизу. Вроде бы элементарно, но там сделано так, что оно из центра выходит в обе стороны и полностью заполняется. Интересно, как это было сделано. Вот сайт. Верхнее меню Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

2 Вопрос. Сделаны боксы с картинкой. Когда наводишь на нее, то картинка опускается, а за ней текст. Как это можно реализовать?Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

3 Вопрос. Заметил, что на многих сайтах при скроллинге текст постепенно появляется, но только один раз. Я так понимаю, это сделано в Edge Animate. Только хочу уточнить, это получается каждый заголовок, каждый абзац, каждую кнопку они отдельно анимируют и вставляют в Muse? Не слишком ли гемморно ради разовой анимации...или может всё быстро делается..

буду благодарен за ответы:)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 час назад, Neacriss сказал:

Всем привет!)

Снова нубы на горизонте и снова вопросы)

1 и 2  - Вам поможет либо знание css, либо поиск виджетов реализующих подобный эффект
3) Например виджет конструктор анимации или эффекты прокрутки в Музе

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
-Vladislav-    26
15 час назад, Neacriss сказал:

Вот сайт. Верхнее меню Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

/* Underline From Center */
.hvr-underline-from-center {
  display: inline-block;
  vertical-align: middle;
  -webkit-transform: translateZ(0);
  transform: translateZ(0);
  box-shadow: 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0);
  -webkit-backface-visibility: hidden;
  backface-visibility: hidden;
  -moz-osx-font-smoothing: grayscale;
  position: relative;
  overflow: hidden;
}
.hvr-underline-from-center:before {
  content: "";
  position: absolute;
  z-index: -1;
  left: 50%;
  right: 50%;
  bottom: 0;
  background: #2098d1;
  height: 4px;
  -webkit-transition-property: left, right;
  transition-property: left, right;
  -webkit-transition-duration: 0.3s;
  transition-duration: 0.3s;
  -webkit-transition-timing-function: ease-out;
  transition-timing-function: ease-out;
}
.hvr-underline-from-center:hover:before, .hvr-underline-from-center:focus:before, .hvr-underline-from-center:active:before {
  left: 0;
  right: 0;
}

• 0
5 часов назад, -Vladislav- сказал:

/* Underline From Center */

Хороший код. Где еще такие?
Вот и виджет подоспел - хватайте кому надо))

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
-Vladislav-    26
В 12.01.2016в01:49, Павел Хомерики сказал:

Где еще такие?

вот еще интересней Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

..не пойму как от data-атрибута избавиться, чтобы в музе можно было прямо на текст цеплять?

• 0
4 часа назад, -Vladislav- сказал:

вот еще интересней Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

..не пойму как от data-атрибута избавиться, чтобы в музе можно было прямо на текст цеплять?

Дело в том, что там всё на data и построено. То есть, этот код надо глобально переписывать, взяв за основу только саму идею. И в данной реализации он не подходит под Музу

• 0

можно помедитировать на классы .. даже проще будет..

хотя почему не подходит то... поковыряю я его.. но не сейчас

хотя прямо на текст его не нацепишь это да

• 0
-Vladislav-    26

flex можно не трогать, - это всего лишь способ по быстрому отцентрировать контейнер (строки 

display: flex;
            align-items: center;
            justify-content: center;

можно смело выкинуть из разметки), а вот то, что описано через data атрибуты, можно описать по другому, но моих скромных знаний не хватает

• 0
51 минуту назад, -Vladislav- сказал:

моих скромных знаний не хватает

Моих тоже, что бы так слету.  Я просто вижу что код построен именно вокруг использования data. И на мой скромный взгляд, его надо полностью переработать, переписать по-другому, а не просто как то поковырять что бы убрать data. Может если посидеть, я бы и победил эту проблему, но к сожалению времени пока нет. Освобожусь, обязательно к ней вернусь - интересно найти решение

• 0

вот вам рабочий виджет .. фон убрал.. ибо нафиг.

с размерами букв и прочими завитушками разбирайтесь - это проще )

Sign in to follow this  

• Create New...