Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
turbon

Проблемка с меню

Question

turbon    0

Здравствуйте.

Создал раскрывающее меню с помощью библиотеки мини-приложений -> меню -> панели.

Внизу меню я разместил прямоугольник с помощью "Инструмент прямоугольник".

Просматриваю что получилось, и вижу что прямоугольник перекрывает меню, как сделать чтоб меню перекрывала прямоугольник?

Снял видео Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
1 час назад, turbon сказал:

Просматриваю что получилось, и вижу что прямоугольник перекрывает меню, как сделать чтоб меню перекрывала прямоугольник?

Создайте отдельный слой для меню или шапки в целом и переместите шапку с меню в этот слой. Установите этот слой выше всех остальных. А прямоугольник размещайте в другом слое, который находится ниже.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Так же, элементы можно упорядочивать внутри каждого слоя перетаскивая их мышью.

c2bf4d392f.png

И еще, хочу обратить  внимание на то что Вы совершаете ошибку, о которой пока не подозреваете, но которая приведет к тому, что когда сайт будет готов, его придется полностью переделывать.
Весь контент сайта должен располагаться только в предназначенном для него пространстве, между  специальными полями.
5f872d6f34.png

Исключение составляют блоки растянутые на 100% ширины или объекты с боковой фиксацией.
925ce6f83b.png

P.S. Лучше всегда пользоваться предпросмотром в браузере, нежели стандартным просмотром в Музе

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
turbon    0

Благодарю, очень выручили. Все оказалось до безобразия просто. Я про слои вообще позабыл.

1 час назад, Павел Хомерики сказал:

P.S. Лучше всегда пользоваться предпросмотром в браузере, нежели стандартным просмотром в Музе

Это придется экспортировать весь сайт на жесткий или можно  через музе вызывать браузер?

• 0
Только что, turbon сказал:

Это придется экспортировать весь сайт на жесткий или можно  через музе вызывать браузер?

Сочетание горячих клавиш ctrl+shif+E - предпросмотр текущей страницы в браузере, ctrl+alt+E - предпросмотр всего сайта в браузере, или аналогичные команды в меню "Файл"

• 0
turbon    0

Вопрос связанный с меню

Меню раскрывается не только при нажатии на само слово меню, но и при нажатии на пустое место рядом со словом меню. Я выделил его в красную рамку. Можно как нибудь сделать, чтоб меню раскрывалось исключительно при нажатие на слово меню или логотип меню?

• 0
16 час назад, turbon сказал:

Меню раскрывается не только при нажатии на само слово меню, но и при нажатии на пустое место рядом со словом меню. Я выделил его в красную рамку. Можно как нибудь сделать, чтоб меню раскрывалось исключительно при нажатие на слово меню или логотип меню?

То что выделили красной рамкой закройте сверху прозрачным прямоугольником

• 0
turbon    0

Еще такой вопрос

Когда просматриваешь мобильную версию сайта в браузере(на компьютере), то шапка сайта естественно растягивается по все длине браузера, а вот логотип меню стоит на одном и том же месте. По моему это называется резиновая страница. На фото обозначил где должен был находиться логотип меню

• 0
15 минуту назад, turbon сказал:

Еще такой вопрос

Когда просматриваешь мобильную версию сайта в браузере(на компьютере), то шапка сайта естественно растягивается по все длине браузера, а вот логотип меню стоит на одном и том же месте. По моему это называется резиновая страница. На фото обозначил где должен был находиться логотип меню

Всё работает как и положено - весь контент находится в рамках вашего мобильного макета. А блоки установленные на 100% ширины так и должны вести себя - они растягиваются под окно браузера

• 0
turbon    0

На примере все того же сайта Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

видно что меню подстраивается под браузер

Снял видео Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
26 минуты назад, turbon сказал:

На примере все того же сайта Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

видно что меню подстраивается под браузер

Ну так сайт из вашего примера обладает отзывчивым дизайном. А муза не обладает такими возможностями (пока). В музе можно делать адаптивный дизайн - то есть ряд статичных макетов под различные устройства. Растягиваться по ширине окна могут только блоки растянутые на 100% ширины. Никакие другие объекты не могут растягиваться и подстраиваться. Разве что если использовать дорогие респонсив виджеты сторонних производителей, которые по сути являются сайтом внутри сайта

• 0
turbon    0

спасибо за разъяснение.

Вы не подскажите как в выпадающем меню сделать подменю?

• 0
6 минут назад, turbon сказал:

Вы не подскажите как в выпадающем меню сделать подменю?

Сделать то можно, если использовать несколько виджетов композиция, но не совсем так получится. Муза вообще не предназначена для создания больших магазинов или каталогов. Если вы планируете сделать примерно то, что на вашей картинке, то бросьте это занятие с музой сразу, как говориться "на берегу". Обратите внимание на какую нибудь CMS, Opencart например или Joomla. Муза - это лендинги, сайты визитки, небольшие, максимум 20 позиций магазины (и то я бы не рекомендовал) и не более

• 0
turbon    0

Я хотел реализовать такое меню (только что узнал, что такое меню называют "Аккардион меню") в мобильной версии сайта.

Буду искать дальше в инете как это  реализовать, вдруг что путное найду.

С cms не вариант- их надо долго изучать, тратить время, а у меня его нет!

• 0
7 минут назад, turbon сказал:

Я хотел реализовать такое меню (только что узнал, что такое меню называют "Аккардион меню") в мобильной версии сайта.

Буду искать дальше в инете как это  реализовать, вдруг что путное найду.

С cms не вариант- их надо долго изучать, тратить время, а у меня его нет!

А, если аккордеон для мобильного меню, то стандартные виджет раздвижные панели плюс виджет вертикальное меню.
И если Вы всё таки каталог или магазин собираетесь строить, то поверьте мне, с Музой Вы потеряете гораздо больше времени, чем на изучение CMS и упретесь в тупик

• 0
turbon    0

Я наверно не до конца выразил свою мысль! Хочу сделать аккордеон меню в которых присутствуют дочерние  пункты. Пример: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Но как вы уже выше сказали это практически не возможно.

12 часа назад, Павел Хомерики сказал:

И если Вы всё таки каталог или магазин собираетесь строить,

Да, каталог.  Две категории, в каждой из них примерно по 50 стр

Sign in to follow this  

• Create New...