Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Neacriss

Работа с задним фоном

Question

Neacriss    0

Всем привет.Копирую сайты,что бы набить руку в Muse,да и вообще понять,как что сделано на сайте и не могу определиться с такой вещью.На сайте есть задний фон в виде картинок.Одни(как на первом экране) идут намного медленнее основного скроллинга,другие вообще не двигаются и ты их как бы просматриваешь через "окно" основной ленты.Надеюсь нормально обьяснил))Так вот я не понимаю,как сделать так,что бы эти картинки на заднем фоне не лезли друг на друга.С первым экраном всё просто.Поместил на другой слой,сделал эффект прокрутки и пошел дальше.Дошел до места,где "как бы пустое место",а за ним другая фотка.добавил и ее и получается,что она на 2 слое,где и первая находит на первую картинку.Добавил ее в 3й слой и теперь первая картинка с 2 слоя,находит на 3 слой..получается какая то балда..Может кто то обьяснит,как эти эффекты грамотно делать.Вроде вещь пустяковая,а как сделать,что бы не конфликтовали не пойму.Сайт вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и в фото примеры мест и косяк.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Непонятно описали. Или не правильно делаете. Определитесь с терминами, а то у вас всё  "фотка", насколько я понял из примера - вы называете и изображение "фотка" и контент - "фотка".  Или вы всё изображениями делаете?

На самом деле всё просто. Надо правильно использовать слои. Не для каждой картинки слой, а для каждого экрана слой или функциональные слои. Например, слой "бэкграунд" - в него помещаете (сколько там?) 4 изображения, настраиваете эффекты прокрутки для каждого и упорядочиваете внутри слоя. Этот слой самый нижний. Выше, слой "контент"  или несколько слоев, например "экран 1", "экран-2" и т.д -  там располагаете белые прямоугольники, растянутые на  100% ширины и на нужную высоту, поверх них пишете тексты и вставляете картинки, слайдеры и прочее. Делаете между экранами расстояния, в которых будет проглядывать бэкграунд

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Neacriss    0

Извините за не четкую формулировку вопроса)постараюсь выражаться более яснее.

значит мне надо создать слой,на нем разместить фото одно за другим,как блоки в лейдинге,а весь основной контент делать на слое выше.

Вроде понятно.Благодарю за ответ:)

Sign in to follow this  

• Create New...