Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
psv.incom

Помогите решить несколько проблем в сайте

Question

psv.incom    9

Здравствуйте.

Создал сайт в Adobe Muse - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и когда просматриваю его через iphone или ipad прокрутка подтормаживает как-то (плывет). Почему так получается? На компьютере нормально просматривается сайт.

И ещё столкнулся с проблемой, когда решил создать страницу с "политикой конфиденциальности".... Дублировал основную страницу в Muse, зашёл отредактировать, и когда начал удалять лишние блоки, то они стали исчезать с основной страницы. Как это решить? Как сделать так, чтобы вторая(дублированная) страница редактировалась независимо от первой?

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

1. с гаджетами всегда косяк, в каждом браузере по своему, нужно мобильную версию сайта создавать тестировать во всех браузерах.2. если исчезают из главной скорее всего вы в шаблоне А-мастер удаляете, в шаблоне сайт не создают, нужно в верхней части окна создавать страницы.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
psv.incom    9

1. с гаджетами всегда косяк, в каждом браузере по своему, нужно мобильную версию сайта создавать тестировать во всех браузерах.

2. если исчезают из главной вы скорее всего вы в шаблоне А-мастер удаляете, в шаблоне сайт не создают, нужно в верхней части окна создавать страницы.

Со вторым вопросом разобрался. Я удалял лишние блоки и информацию в разделе "Слои", и поэтому они удалялись и на главной странице. А если просто выделять их курсором и удалять, то вторая страница редактируется, а основная остаётся не изменной.

Что касается мобильных версий сайта....а нельзя ли перенести или скопировать обычный сайт в мобильную версию? Или мобильную версию стоит делать попроще? Насколько я помню, ещё не встречал лендингов, которые так тормозили при прокрутке в гаджетах.

• 0
psv.incom    9

А может это не торможение, а плавная прокрутка?

Пы.Сы. Товарищ у вас явно задатки к веб дизайну, советую развивать в себе это направление.

Не уверен что это плавная прокрутка, уж слижком замедленно это действие Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:"> А страница политики конфиденциальности прокручивается нормально.

p.s. Спасибо Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> Это мой первый сайт под заказ, который я делал в Adobe Muse. Вот как раз и стараюсь завиваться в этом направлении, а Ваш форум мне в этом хорошо помогает.

• 0

Под аудиторию этого сайта 100% нужно делать мобильную версию.

Также, я не рекомендую в версии для планшетов и мобильных делать фиксированную шапку - из-за нее часто может возникать некорректная работа. Т.е. сделайте версии еще проще.

А сайт отличный и он будет продавать. Вы блестяще владеете такими архи-сложными, для некоторых, инструментами Muse, как разметка и центрирование. И хорошо, что вы понимаете, что если впихнуть в данный сайт "28 причин, почему мы", то это только ухудшит сайт.

У меня например, реально возникло желание совершить целевое, для вашего сайта, действие))

Далеко не все новички (и не только новички) в Muse понимают, что посетителю лэндинга нахрен не нужны 3D-баннеры, скроллящаяся вдоль и поперек рука с телефоном, супер-мега-шрифт (который может прочитать только сам создатель) и т.д.

• 0
psv.incom    9

Под аудиторию этого сайта 100% нужно делать мобильную версию.

Также, я не рекомендую в версии для планшетов и мобильных делать фиксированную шапку - из-за нее часто может возникать некорректная работа. Т.е. сделайте версии еще проще.

А сайт отличный и он будет продавать. Вы блестяще владеете такими архи-сложными, для некоторых, инструментами Muse, как разметка и центрирование. И хорошо, что вы понимаете, что если впихнуть в данный сайт "28 причин, почему мы", то это только ухудшит сайт.

У меня например, реально возникло желание совершить целевое, для вашего сайта, действие))

Далеко не все новички (и не только новички) в Muse понимают, что посетителю лэндинга нахрен не нужны 3D-баннеры, скроллящаяся вдоль и поперек рука с телефоном, супер-мега-шрифт (который может прочитать только сам создатель) и т.д.

Что касается мобильной версии... теперь мне кажется, что как раз из-за динамичной шапки так плывет прокрутка. Попробую исправить.

Может есть способ не создавать заново сайт в версиях для гаджетов, а как нибудь скопировать или перенести основной сайт в мобильные? и затем отредактировать.

И спасибо за комментарий, приятно было такое услышать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

• 0
Что касается мобильной версии... теперь мне кажется, что как раз из-за динамичной шапки так плывет прокрутка. Попробую исправить. Может есть способ не создавать заново сайт в версиях для гаджетов, а как нибудь скопировать или перенести основной сайт в мобильные? и затем отредактировать.

Я именно так и делаю. Просто выделяю все на странице, копирую в буфер обмена, и вставляете уже в мобильную версию. А потом потихоньку сжимаю контент.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Мне все нравится, особенно резиновая кнопка. В шапке допишите ваш город, частенько в первую очередь возникает вопрос, а это в моем ли городе?

• 0
psv.incom    9

Я именно так и делаю. Просто выделяю все на странице, копирую в буфер обмена, и вставляете уже в мобильную версию. А потом потихоньку сжимаю контент.

Что-то не пришла в голову такая идея. Просто искал отдельную кнопку, для переноса обычного сайта в мобильный))

• 0
psv.incom    9

Мне все нравится, особенно резиновая кнопка. В шапке допишите ваш город, частенько в первую очередь возникает вопрос, а это в моем ли городе?

Возникала у меня мысль указать город. Надо будет записать, а то опять забуду.

• 0

Возникала у меня мысль указать город. Надо будет записать, а то опять забуду.

В принципе, по номеру телефона и так понятно (если бы был указан мобильный, тогда лучше указать город прямо в шапке), к тому же, реклама, естественно будет региональной (для жителей "Рост-Анжелеса", например Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> ).

Но подробных контактов, кто вы и где-вы, добавить внизу страницы не помешает. Также, укажите "скорость" доставки прямо в заголовке.

Вот где-где, а в рекламе точно стоит указать город, чтобы заранее убрать сомнения у клиента (например, в тексте указать "Бесплатная доставка по НН в течение 43 мин. Если не успеем - доплатим сами!"). Это частый промах рекламодателей - вы наверно не раз сталкивались с ситуацией, когда что-то ищете, директ выдает кучу однотипных объявлений, кликая на которые, кроме расстройства ничего не получаешь, т.к. оказывается, что фирма оказывает услуги в другом городе. (т.е. к тому же, еще и не настроен таргетинг).

• 0

1. с гаджетами всегда косяк, в каждом браузере по своему, нужно мобильную версию сайта создавать тестировать во всех браузерах.2. если исчезают из главной скорее всего вы в шаблоне А-мастер удаляете, в шаблоне сайт не создают, нужно в верхней части окна создавать страницы.

так в итоге как решить проблему в курсе кто-нибудь?

на примере сайта с часами, вашего прокрутка на гаджетах плавная

Sign in to follow this  

• Create New...