Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Airbus

Как сделать фон резиновым?

Question

Airbus    0

У меня есть картинка, даже я бы сказал сайт в фш, все сделано под разрешение 1680x1050 
Создал проект 1680х1050, вставляю фон - смотрю, и у меня появляется горизонтальная прокрутка. разрешение у моего экрана 1440х900
вопрос, можно ли как нибудь так сделать, чтобы весь сайт подгонялся под монитор без горизонтальной прокрутки без изменения разрешения фона? 

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

убрать картинку из проекта

сделайте блок на всю ширину сделать заливку(фон) блока в виде картинки(вашей)

сделать  позиционирование фона по центру - по вкусу конечно - но так лучше смотрится

и если хотите хоть какой совместимости делайте картинку под СТАНДАРТНЫЙ размер экрана - 1920 например. 

1680 - ну не самый распостранненый (мягко говоря) размер экрана.

а 1920х1080 - это full HD - что как бы намекает..

ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции..  все вышесказаное - мое ИМХО.

если непонятно КАК сделать - стучитесь в скайп - greymouse41

условие одно - набираете голосом и показываете экран. дальше разберемся

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Ну и можно добавить, что сайт нельзя делать шириной 1680. Иначе на большинстве экранов будет горизонтальный скроллинг - сайт просто не будет помещаться. Исходите из максимальной ширины 1200, а лучше делать 960, что бы на подавляющем большинстве мониторов сайт отображался нормально. Не забывайте про владельцев нетбуков.
В музе нельзя пока делать отзывчивый дизайн, только статичный сайт. Единственное что будет резиновым - это фон растянутый на 100% ширины

Sign in to follow this  

• Create New...