Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
sinoptik

Сделать ссылку на сайте, чтобы открывала файл хранящийся на компьютере.

Question

sinoptik    0

Всем привет! Для личных задач нужно сделать так, чтобы ссылка на сайте открывала файл хранящийся на компьютере, да и еще и в соответствующей программе, в моем случае файл .docx и программа microsoft word. Возможно ли это? Спасибо!

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Первая половина вопроса да:
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Вторая половина вопроса - открытие в нужной программе - абсурд. У пользователя может такой программы не быть. И в любом случае это действие остается за системой. При скачивании файла система задает вопрос Открыть (выбор программы) или Сохранить. И к этим действиям сайт и браузер уже не имеют ни малейшего доступа и реализовать это невозможно на сайте

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
sinoptik    0

Спасибо! По первой части хотелось бы уточнить, я так понял, если я делаю ссылку на файл на компьютере, то при экспорте в html muse делает его копию в папке assets и открываться он будет только оттуда? т.е. все равно это не первоисточник.

• 0
34 минуты назад, sinoptik сказал:

Спасибо! По первой части хотелось бы уточнить, я так понял, если я делаю ссылку на файл на компьютере, то при экспорте в html muse делает его копию в папке assets и открываться он будет только оттуда? т.е. все равно это не первоисточник.

Да, именно так. Муза - программа для создания сайтов, а не программа организации рабочих процессов на вашем компьютере. Будет только так и никак иначе

Sign in to follow this  

• Create New...