Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Plumefrom

Как в Muse убрать отображение имени файла .html в браузерной строке?

Question

Plumefrom    6

Добрый день уважаемый админ! Очередной вопрос назрел к вам!

Подскажите, возможно ли средствами Muse сделать так, чтобы в адресной строке 

отображался адрес сайта, страницы, без расширения html?

Не влеча за собой никаких вредных последствий для самого сайта!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0

Здравствуйте, уважаемый!

Все просто. Скачиваете себе на компьютер Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и его содержимое загружаете на сайт, в самый корень. Это точно поможет!

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Plumefrom    6

Евгений, этот метод мне не помог, вероятнее всего, что я не так загрузил, делал я это с помощью файлзилы указав адрес хоста, полагаю что это и есть корень?

• 0

Евгений, этот метод мне не помог, вероятнее всего, что я не так загрузил, делал я это с помощью файлзилы указав адрес хоста, полагаю что это и есть корень?

Ну так проверьте на хостинге. Файл должен лежать там же, где и index.html

• 0
Plumefrom    6

А вот что получается когда закидываю файлик в папку сайта! Вообще непонятно что выдаёт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Размещенное изображение

• 0
Plumefrom    6

я как раз и помещал туда где лежит index.html, но увы это не срабатывает!

• 0
Plumefrom    6

Да, вполне вероятно что и отключен, поскольку хостинг и впрямь самый простой!

Спасибо огромное, я все выясню!

• 0

Поймите наконец то, что экономия - прямая дорога к геморрою. Потратьте 150 руб на месячный хостинг и живите будучи уверенным что проблема не на стороне хостера. Столько тем уже в которых проблемы из за бесплатного хостинга. А еще проще, воспользоваться хостингом от Adobe через Файл - Опубликовать.

• 0
Guest Соколов Максим   
Guest Соколов Максим

Поймите наконец то, что экономия - прямая дорога к геморрою. Потратьте 150 руб на месячный хостинг и живите будучи уверенным что проблема не на стороне хостера. Столько тем уже в которых проблемы из за бесплатного хостинга. А еще проще, воспользоваться хостингом от Adobe через Файл - Опубликовать.

Хорошее бесплатным не бывает!

• 0
psv.incom    9

я как раз и помещал туда где лежит index.html, но увы это не срабатывает! 

На хостинге нужно найти файл .htaccess и зайти в него, для редактирования. Удалить оттуда всё что есть, и вставить следущее

RewriteEngine onRewriteBase /RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9} /([^.]+).html HTTPRewriteRule ^([^.]+).html$ http://site.ru/$1 [R=301,L]RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.[^./]+)$RewriteCond %{REQUEST_fileNAME} !-dRewriteCond %{REQUEST_fileNAME} !-fRewriteRule (.*) /$1.html [L]

В строке - "RewriteRule ^([^.]+).html$ Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.$1 [R=301,L]" на место "site.ru" вписать ваш домен. Жмём сохранить. И всё готово.

• 0
Plumefrom    6

Хорошее бесплатным не бывает!

Да ребят, я всё понимаю, но я и не пользуюсь бесплатным, просто из всех предложенных вариантов которые имели место, он был самым простым, 

тех поддержка так и не ответила на мой вопрос о модуле mod_rewrite.

Значит перейду на более дорогой хост, но где гарантия что этот самый мод заработает, 

я в этом пока еще ничего не понимаю ))

• 0
Plumefrom    6

На хостинге нужно найти файл .htaccess и зайти в него, для редактирования. Удалить оттуда всё что есть, и вставить следущее

RewriteEngine onRewriteBase /RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9} /([^.]+).html HTTPRewriteRule ^([^.]+).html$ http://site.ru/$1 [R=301,L]RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.[^./]+)$RewriteCond %{REQUEST_fileNAME} !-dRewriteCond %{REQUEST_fileNAME} !-fRewriteRule (.*) /$1.html [L]

В строке - "RewriteRule ^([^.]+).html$ Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.$1 [R=301,L]" на место "site.ru" вписать ваш домен. Жмём сохранить. И всё готово.

Ойёй, это тёмный лес для меня по прежнему! ) Файл такой нашел, но вот его содержание ни сколько не похоже на то, чем вы предлагаете его заменить!

Да и где находится эта строка "RewriteRule ^([^.]+).html$ Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.$1 [R=301,L]", я еще не разобрался, да и не разберусь сдается мне! ))

• 0

Значит перейду на более дорогой хост, но где гарантия что этот самый мод заработает, 

я в этом пока еще ничего не понимаю ))

Не переживай, на нормальных хостингах есть бесплатный тестовый период.

Хостинг обсуждаем Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Plumefrom    6

Не переживай, на нормальных хостингах есть бесплатный тестовый период.

Хостинг обсуждаем Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Спасибо вам, но увы я уже закинул денег на 2domains, придется использовать )), Да и сам виноват, что раньше не поднял тему хостинга для себя!

• 0
psv.incom    9

Ойёй, это тёмный лес для меня по прежнему! ) Файл такой нашел, но вот его содержание ни сколько не похоже на то, чем вы предлагаете его заменить!

Да и где находится эта строка "RewriteRule ^([^.]+).html$ Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.$1 [R=301,L]", я еще не разобрался, да и не разберусь сдается мне! ))

Содержимое того файла и не будет изначально схожим с данным кодом. В файле изначально 1-2 строчки заполнены, которые нужно полностью стереть, и вставить указанный мною код. А строчка которую вы не можете найти - четвёртая с верху в моём коде.

Кажется всё просто Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> надеюсь разберётесь

Я этот способ проделывал недавно и на бесплатном хостинге hostinger.ru, так и на платном fullspace.ru

Sign in to follow this  

• Create New...