Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
hello_logan

Muse изменяет цвет SVG при импорте

Question

hello_logan    0

Уважаемые форумчане, такая проблема! При импорте или копи/паст из иллюстатора, файл SVG меняет цвет, точнее тон. Как это исправить? Пример приложил, справа нужный цвет, слева как видит его Muse

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
42 минуты назад, hello_logan сказал:

Уважаемые форумчане, такая проблема! При импорте или копи/паст из иллюстатора, файл SVG меняет цвет, точнее тон. Как это исправить? Пример приложил, справа нужный цвет, слева как видит его Muse

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Проверьте палитру в иллюстраторе - она должна быть rgb, а не CMYK. Переключите в rgb, подкорректируйте тон и после этого вставляйте в музу. Так же, рекомендую почитать это Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
hello_logan    0
8 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Проверьте палитру в иллюстраторе - она должна быть rgb, а не CMYK. Переключите в rgb, подкорректируйте тон и после этого вставляйте в музу. Так же, рекомендую почитать это Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

в том то и дело что в люстре все в RGB, да и сама люстра открывает этот  SVG в правильном цвете ((

• 0
hello_logan    0
5 минут назад, Павел Хомерики сказал:

SVG, если вы заметили, в Музе выглядят криво. Главное что бы в браузере был нужный цвет

У меня одинаково что в браузере что во Мьюзе отображает, что цвет, что форму, для примера сделал скрин и сравнил с явью в фотошопе (( есть еще варианты?

• 0

Ну так почитайте статью по ссылке или погуглите тему и  настройте цветовой профиль в фотошопе и иллюстраторе.

Может вы раньше что то меняли в цветовом профиле, сбросьте по умолчанию
У меня всё по умолчанию в иллюстраторе и никаких проблем. Везде одинаково

В фотошопе при выборе профиля  sRGB тоже одинаково
b6541ab8ec.png

А вот если в фотошопе стоит Adobe RGB -  есть разница

a9b545302d.png

• 0
hello_logan    0

К сожалению манипуляции с профилями не помогли, но у меня всплыла еще одна ошибка HEX номер цвета отличается от цвета во Muse, то есть даже шрифт мьюз делает в  цвете CMYK, кто знает как уйти от этого? уже сил нет...

• 0
hello_logan    0
22 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Ну так почитайте статью по ссылке или погуглите тему и  настройте цветовой профиль в фотошопе и иллюстраторе.

Может вы раньше что то меняли в цветовом профиле, сбросьте по умолчанию
У меня всё по умолчанию в иллюстраторе и никаких проблем. Везде одинаково

В фотошопе при выборе профиля  sRGB тоже одинаково

А вот если в фотошопе стоит Adobe RGB -  есть разница

a9b545302d.png

Павел, так почему такое отличие от Adobe RGB ? На каком профиле Мьюз работает? Просто я заметил что цвет шрифтов например отличается, хотя HEX одинаковый...

Sign in to follow this  

• Create New...