Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ek160

Как остановит прокрутку?

Question

Ek160    0

Ребят, подскажите, пож, как остановить прокрутку как на этом сайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Все уже вроде перепробовал.  В эффектах прокрутки настроивал исходную позицию  того места где хотел, чтобы остановилось и конечное перемещение ставил на 0, но тогда его вообще было не видно, так как исходное слишком внизу (это я к тому, что подобная тема была уже создана, но я попытался сделать, не получилось)

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
22 минуты назад, Ek160 сказал:

Ребят, подскажите, пож, как остановить прокрутку как на этом сайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Все уже вроде перепробовал.  В эффектах прокрутки настроивал исходную позицию  того места где хотел, чтобы остановилось и конечное перемещение ставил на 0, но тогда его вообще было не видно, так как исходное слишком внизу (это я к тому, что подобная тема была уже создана, но я попытался сделать, не получилось)

Сделайте скриншот ваших настроек

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Ek160    0

Так у меня выходит без остановки, только прокрутка Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь я чуть увеличил даже прокрутку (до 2 единиц), поставил конечное перемещение по нулям и исходную позицию после предмета (как пример места остановки) Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. вот на всякий случай бизнес каталист на последнее Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Просто решил потренироваться и интересно. можно ли все это сделать.

• 0
45 минуты назад, Ek160 сказал:

Так у меня выходит без остановки, только прокрутка Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Вы во власти стереотипного восприятия :). Объект надо рассматривать не относительно браузера, а относительно вьюпорта (или экрана монитора если так понятнее). Таким образом получается, что объект стоит на месте, а браузер двигается, а это значит что начальное перемещение 0, а вот конечно - объект начинает двигаться вместе с браузером - 1 вверх. Объект надо расположить в том месте где его должен подхватить браузер. Исходную позицию надо установить равную значению желаемого вами расстояния от верхнего края браузера (запутанно получилось :lol:).  Ну например хотите вы что бы объект был на расстоянии 200 пикселей от верхнего края браузера - передвиньте ползунок исходной позиции на расстояние 200 пикселей вверх от объекта.
В общем вот так это должно выглядеть
d5231e0770.png

У Вас кстати стандартная ошибка новичков - контент не должен вылезать за поля, только блоки 100% ширины
ea2f9b34a8.png

А то на маленьких разрешениях получите вот такую картину
8d499e8440.png

• 0
Ek160    0

Спасибо большое, все получилось. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...