Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
lavreckiy

Жутко тормозит сайт

Question

lavreckiy    0

Всем здравствуйте!

Заказал сайт, в ТЗ прописывал исполнителю, что нужно будет сделать ленд, в который в будущем будет добавлено еще плюс 30-40 товаров (изначально их было около 30), сделал, вроде работало все норм. Потом  пришло время залить туда доп товар, тк ждать постоянно когда это сделает исполнитель и постоянно платить за любой шаг было неоч удобно - попросил показать как добавлять туда новые карточки товара, добавил сам и столкнулся со следующими проблемами:
1) Долгий экспорт, после нажатия на кнопку экспорт в ХТМЛ - мьюз уходит думать часа на полтора - два, хотя комп у меня не слабый AMD FX 8120 (8 яд), ОЗУ 8Гб

2) Закончив думать и экспортировать, сворачиваю мьюз, обновляю файлы на ФТП, открываю сайт в браузере - браузер начинает долго думать перед открытием, это при скорости Интернета в 100Мбит/сек, открываю сайт на айфоне на обычном 3G интернете - сайт открывается минуты 2, повесив при этом телефон. Так же виснит при загрузке сайта планшет, и слабый ноут.

Пишу создателю сайта, прошу решить проблему, в ответ получаю тупые отговорки, что якобы много товаров на ленде, уменьшай товар и будет все ок, якобы так работает мьюз и тд и тп. Но я не могу уменьшить количество товаров, более того, хотел еще +10-15 добавить, кто может подсказать, что с этим всем можно сделать? Сейчас получаю абсолютно неработающий сайт, тк сами понимаете, перейдя на сайт клиент не будет ждать и минуты открытия сайта, в итоге по метрике видно, что из 1000 кликов - около 800 отказников.

Адрес сайта: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Сайт притормаживает, но не так жутко как вы описываете - у меня где то секунд 8. Мощьность компьютера никак не влияет на это. (у меня 4 ядра, 4 оперативки, интернет 10мб). Уверен, что если вы дадите мне ваш проект и я попробую его загрузить, то никаких тормозов не будет. Склоняюсь к тому что есть какие то локальные проблемы на вашем компьютере (скорее всего дело в браузере - надо регулярно чистить кэш и смотреть дополнения, некоторые из них жутко тормозят работу браузера). Или у вас скорость не 100 мб а 100 кб. Что касается мобильного - это не удивительно. Под мобильные устройства надо делать отдельный макет и сайт для мобильных должен быть на 80% проще, по возможности вообще не использовать виджеты (скрипты)

Но в целом исполнитель говорит вам 100% правду и никаких "якобы" в его ответах нет. Всё именно так. Такое огромное количество скриптов на одной странице приводит к тормозам. И делать подобное на Музе, как и на самописном html сайте,  не стоит. Можно было бы сделать многостраничный лендинг - каждая карточка товара - отдельная страница.

Рассудить вас с исполнителем может только момент ответственности за первоначальный выбор платформы, на которой делался сайт. Например если бы я получил ТЗ на подобный лендинг 1) Я бы предложил заказчику многостраничный вариант (если делать в Музе). 2) Если бы заказчик не согласился на это, то я бы изучил варианты с использованием вордпресс или джумлы со специальными плагинами для создания лендингов. И если бы этот вариант тоже не дал лучших вариантов по скорости, то либо отказался  от подобного проекта (заказчики иногда не могут понять что сделать ВСЁ как они хотят, без ущерба качеству НЕВОЗМОЖНО), либо настоял на первом варианте.

Ну а выход у вас такой - переделать сайт. Да и вообще - для подобных затей должен быть не лендинг, а интернет магазин на движке. Во всех отношениях это было бы лучше для вас - как по редактированию так и по скорости загрузки. А вот лендинги надо делать на каждый отдельный товар и запускать на них рекламу, а ссылки с этих лендингов должны вести на ваш интернет магазин

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
lavreckiy    0

Да в том то и дело, что задача стояла в том, чтоб сделать ленд с кучей товара, на каком движке и как его будут делать меня не волновало, главное было чтоб сайт вышел быстрым, удобным и красивым. Отдельные страницы на которые вел бы клик просмотра товара - тоже не вопрос, так даже лучше было бы для СЕО. Вот пример конкурента, него ни малейшего глюка нет... Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. Но сейчас уже делать отдельные страницы под каждый товар - очень долго, какой есть вариант решения проблемы максимально быстрый?

• 0

Дело в том, что вы должны понимать разницу между лендингом и интернет магазином. У вашего конкурента не лендинг, а интернет магазин на движке OpenCart. Понимая эту разницу надо и  составлять ТЗ. Ну, а коль вы дали задание сделать лендинг, то исполнитель и делал лендинг. Цена на изготовление интернет магазина (как у вашего конкурента) совсем другая. Делать лендинг с кучей товаров -  не грамотно во всех отношениях - начиная с технической оптимизации и заканчивая маркетингом. Вернее, маркетинг - это главное. лендинг делается на отдельный товар, его задача сфокусировать внимание пользователя, не дать ему право выбора. И маркетинг - это целиком ваша ответственность, а не исполнителя. Он делает всё что вы говорите. Помещать кучу товаров на лендинг - это провал.

Ну а быстрый выход сейчас только один - делать отдельные страницы. Быстрее ничего не получится. На самом деле можно дней за 5 это победить

• 0
lavreckiy    0

Да дело в том, что не хотел я инет магаз одностраничный, хотел узконаправленный одностраничник, вот и сделали мы одностраничник с пуховиками, и кстати узконаправленный одностраничник как ни крути - конвертит лучше, нежели многостраничный интернет магазин где и пуховики и шубы и шорты и чего только нет. Блин, за 5 дней у меня 10 раз изменится ассортимент, на складах постоянно что-то появляется и уходит, чеж делать то((( Может на упрощенный опен карт все перенести, отключить там вкладки и другие странцы, оставить лишь первую страницу с кучей товара и все, реально это и на сколько быстро интересн?

• 0
4 минуты назад, lavreckiy сказал:

Блин, за 5 дней у меня 10 раз изменится ассортимент, на складах постоянно что-то появляется и уходит, чеж делать то(((

Для этого точно нужен движок. Редактирование такого количества ассортимента в Музе и с такой его текучкой - это каторга. Сейчас делать нечего, кроме как создавать страницы. Если имеете финансовую возможность, параллельно закажите тоже самое но на OpenCart. Зато приобрели необходимый опыт и к следующему сезону подойдете во всеоружии.
Что касается магазинов с разнообразным ассортиментом - чем они отличаются от вашего? Вы можете точно так же настроить категории товаров на каждой отдельной странице и запускать рекламу именно по категориям. У вас наоборот появится больше площадок под различные товары. И естественно неграмотно формировать страницы с разнобойным товаром. К тому же это еще и SEO, так как подобный проект долгоиграющий. А в варианте с одностраничником - только арбитражный трафик. Напрягаться с SEO тут не имеет никакого смысла.

• 0
lavreckiy    0

Да в том и дело, что не осталось денег, реклама на расклик оч много съела + отказников много в этом сегменте, считайте половина заказов нулевые. Щас попробую конечно исполнителя на воркзилле найти тыс за 2-3 для установки движка и адаптации под одностраничник какого нибудь шаблон. Спасибо Вам за ответ, Вы подтвердили мои самые страшные опасения))

Sign in to follow this  

• Create New...