Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
kiramid666

Некорректная работа adobe muse

Question

kiramid666    1

Делаю заливку прямоугольного фрейма изображением, назначаю прокрутку для заливки, при просмотре все выглядит превосходно, а при публикации на какой-либо из серверов, или при просмотре не в адоубовском браузере, а скажем- в хроме- прокрутка данной заливки не работает, изображение тупо стоит во фрейме, будто прокрутки ему не указали... че за хрень и, как ее побороть?!

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
kiramid666    1

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

вот в экране смартфона должно прокрутиться изображение, расположенное размытым на заднем фоне, но уже в фокусе! Сутки назад еще все работало, а после смены заливки(никаких настроек не менял) прокрутка исчезла((( Я перепробовал ВСЕ- даже винду переустановил, но...

• 0

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

вот в экране смартфона должно прокрутиться изображение, расположенное размытым на заднем фоне, но уже в фокусе!

Все работает, как описано, видимо решена проблема?

• 0
kiramid666    1

Да не работает,как надо!((( Картинка в смартфоне не меняется,а движется вместе с ним и относительно самого смарта статична. При просмотре в мьюзе она прокручивается при движении телефона влево будто бы это не заливка прямоугольника в экране,а задний фон... Так в роде понятно об'яснил?! Вот только в браузере не хочет она,как надо крутиться.

• 0

Да не работает,как надо!((( Картинка в смартфоне не меняется,а движется вместе с ним и относительно самого смарта статична. При просмотре в мьюзе она прокручивается при движении телефона влево будто бы это не заливка прямоугольника в экране,а задний фон... Так в роде понятно об'яснил?! Вот только в браузере не хочет она,как надо крутиться.

Объяснил понятно. В браузере все работает. Т.е. эффект фокуса получился - изображение в телефоне более резкое и движется со своей скоростью (быстрее), отличной от основного фона. Попробуй очистить историю в браузере или открыть в другом.

проверил - работает только в Firefox и IE

По-этому, либо стоит отказаться от затеи, либо пробовать менять настройки и смотреть, что получится.

• 0
kiramid666    1

Пробовал 6 браузеров, снес ОС, переустанавливал мьюз... Никакие танцы с бубном не помогли((( логотип " домик" в экране смарта должен уходить вправо, за ним следовать "Дом кровли"... До сего момента все фунциклировало, как надо,клиенту вздумалось сменить фон и... вот с таким гемороем я столкнулся!

• 0

Мда, действительно загадка...у меня в дух браузерах работает, а в остальных 4-х нет. ХЗ.

Но ты явно "ближе" к проблеме, ковыряй Muse. Попробуй снова создать файл Muse c нуля.

Сносить операционку - это уж перебор))

• 0
kiramid666    1

Короче,нет решения?! А создавать сайт и страницу с нуля пробовал та же хрень! Я и фон другой брал... Если бы не испробовал уже ВСЕ,на что мой мозг способен- не стал бы помощи просить! Вот будет смешно,если причина так проста,что и не подумаешь! А клиент уже ногами топает(((

• 0

А Вам не кажется что размер заднего изображения слишком мал? Что если сделать фон значительно больше по разрешению?

Да, размер бэкграунда 513х328, возможно, это вызывает "недопонимание" браузеров. К тому же, проблема, вроде как, появилась после замены изображения.

• 0
kiramid666    1

Я с этого начал: забил изображение в фотошоп и, меняя его размер, постепенно увеличивая, вставлял на заливку. Не помогает

• 0

Я с этого начал: забил изображение в фотошоп и, меняя его размер, постепенно увеличивая, вставлял на заливку. Не помогает

Надо смотреть ваш Muse-сайт. Можете прислать папку с файлами и исходник Muse - сможем проверить, а так, что-то предполагать, можно бесконечно, т.к. проблема не распространенная.

Sign in to follow this  

• Create New...