Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сугнияр Тукач

Ошибка 503: не удаётся сгенерировать код веб-шрифтов

Question

Всем привет.

Три дня уже гружусь проблемой: сайт не публикуется ни на хостинге (beget.ru), ни на Бизнескаталист, ни в HTML-формате не сохраняется, а вместо этого кидает сообщение: "Не удалось сгенерировать код для включения одного или нескольких веб-шрифтов на странице. [Ошибка 503]".

Как только доходит до передачи страниц - сразу же зависает секунд на десять, и потом я вижу это:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Если выбрать предпросмотр сайта в браузере, он обругает каждую страницу в отдельности, но предпросмотр - это единственное, что хотя бы работает. 

И такая же борода и на остальных компах: что на Маке, что на Винде, что на триале, что на кряках с репаками. Брал даже ноуты у друзей, регистрировал чистые аккаунты в Адобе, ставил Музу - всё безрезультатно. 

В гугле по этой теме почти ничего нет. Нашёл только пару похожих мессаг в паблике Muse-Widgets, на которые так никто и не ответил. 

Есть ещё как бы решённая тема на форуме Адобы - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., но весь этот рестарт, логаут и реинсталл я уже проделывал не один раз.

И  ещё точь-в-точь моя проблема описана здесь - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., но решилось ли там хоть что-нибудь - неизвесно.

И вот ещё:  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Там непорядок с доступом к серверам Typekit и Edge web fonts. Как и у меня, собственно.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

В файле MuseLog.txt есть такие строчки:

"Got 503 response for Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. То есть, сервер у них недоступен. 

Я использую на своём сайте только локальные шрифты, и тут мне не понятно, как эта "503 response" на серверах может соотноситься со шрифтами, которые я выкачал из Гугл Фонтс и установил на комп. 

А пошло-поехало всё в прошлый понедельник, когда я был у заказчика и подключался через его вай-фай (не без труда, надо сказать). Тогда вся беда ограничилась двумя страницами, я просто заменил на них кое-какие шрифты в подзаголовках, обозначенных как <h2>. Дома я интереса ради эти шрифты вернул, всё отлично перезалилось, как ни странно, и по сию пятницу я с этим больше не сталкивался.

Пробовал ещё копировать страницы в "новый сайт" и лить на Каталист, но там одни страницы льются, а другие нет, хотя шрифты везде одни и те же.

Да, и когда я загружаю шаблоны от Muse-Themes, там всё точно такое же, так что баг явно не в моём сайте. Нет багов только там, где используются самые стандартные шрифты. Этим я мог бы дело и закрыть, но даунгрейд на Гельветику и Требушет я произведу только в том случае, если реально замаячит возврат денег по причине невозможности закончить работу. 

Помогите, если кто через такое проходил, а то на этой неделе уже собирался сдать проект, и тут такой облом-обломище >_<

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Идеи такие:
1) Наверняка у вас на сайте всё таки есть хотя бы один символ или глиф от тайпкит. Надо тщательно проверить весь текст на странице "каталог"

2) 503 ошибка в вашем контексте говорит что сервер не доступен для вашего Adobe ID, о чем говорит часть ссылки sync/блаблаблаAdobeIDблаблабла. Не было никакого смысла проверять это на репаках-кряках. Репаки-кряки патчат файл hosts, который не дает соединиться с серверами Adobe для проверки лицензии и не дает соединиться с тайпкит. На пиратках тайпкит не работает. Проверьте и очистите файл hosts, проверьте выполнен ли вход с вашим ID, на который оформлена лицензия, в Muse и в приложении CC

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

1. В этом есть смысл. В начале работы я ставил некоторые шрифты от тайпкит (Убунту и Монтсеррат), но на данный момент я их полностью переустановил как локальные. Видно, Муза такого юмора не понимает и всё равно помнит, что они тайпкитовские. Буду искать, но там они не только в "каталоге", но и на остальных страницах тоже, а ещё в шаблонах.

2. На репаках оно конечно не пойдёт, но я специально брал компы, где Адоба ещё ни разу не стояла, регистрировал там пробную версию (насколько я знаю, в триале тайпкит-шрифты должны работать), устанавливал туда все свои шрифты, и всё равно везде получал ошибку. 

А hosts у меня выглядит так:

##
# Host Database
#
# localhost is used to configure the loopback interface
# when the system is booting.  Do not change this entry.
##
127.0.0.1    localhost
255.255.255.255    broadcasthost
::1             localhost 

Вход у меня выполнен, я ещё через настройки отключал синхронизацию тайпкит-шрифтов, но это ничем не помогало.

P.S. Сейчас переношу сайт слой за слоем в новый проект и проверяю публикацию на Каталисте. Перенёс немного, но пока работает.

• 0

hocts нормальный, хотя 255.255.255.255    broadcasthost быть не должно в файле по умолчанию. Но это ни на что не влияет. Значит все дело в том что где то остался тайпкит шрифт

• 0

Я уже кажется разобрался, что проблема именно с тайпкитом ^^

Помню, на каждом компе перед публикацией получал сообщение, что "сайт подключен к вашему аккуунту Typekit", и теперь ясно, что именно наличие на странице глифов оно и означает.

Спасибо.

• 0
ZAGID    1

Да ребята проблемы в этом тоже только что была такая проблема, шрифты с тупекита поменял на другие и все заработало.

Sign in to follow this  

• Create New...