Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
slavakrtv

Закрепить видео в середине сайта

Question

slavakrtv    0

Здравствуйте, форумчане, появилась у меня такая проблема в середине сайта вставляю Iframe с видео, и не могу 

его закрепить, т.е. чтобы оставалось на месте при прокрутке, фиксация отправляет видео в начало сайта, подскажите...

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Возникают 2 вопроса.
1) Откуда вы берете само видео? Если с ютуба или вимео, для этого есть родные виджеты которые спокойно фиксируются.

2) Что вы хотите сделать конкретно? Если, предположим, у вас сайт 2000 пикселей в высоту и вы закрепите видео посередине сайта (на 1000 пикселей), то большинство пользователей его просто не увидят, а те у кого монитор по-больше, увидят, может, только его верхушку

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
slavakrtv    0

задумка следующая: на лендинге в середине сайта хочу использовать параллакс, при прокрутке сайта видео стоит, а сайт движется. Беру виджет IFRAME, который берет видео с моего другого сайта, ни с ютюба или вимео. Когда не использую параллакс, видео на сайте располагается как задумано и весь сайт прокручивается в обычном режиме, когда например фиксирую фиджет с видео, все видео собираются сверху сайта, тоже самое происходит если пытаюсь зафикисровать через эффекты прокрутки...

• 0
13 минуты назад, slavakrtv сказал:

задумка следующая: на лендинге в середине сайта хочу использовать параллакс, при прокрутке сайта видео стоит, а сайт движется. Беру виджет IFRAME, который берет видео с моего другого сайта, ни с ютюба или вимео. Когда не использую параллакс, видео на сайте располагается как задумано и весь сайт прокручивается в обычном режиме, когда например фиксирую фиджет с видео, все видео собираются сверху сайта, тоже самое происходит если пытаюсь зафикисровать через эффекты прокрутки...

Значит что то не так делаете. С ваших слов определить это нельзя, поможет только файл проекта

• 0

Ну да, вы не правильно настроили. Но дело даже не в этом. С iframe да еще и на 100% ширины, нельзя делать такие фокусы с эффектами прокрутки (фиксация тут вообще не используется). Простые фреймы еще более менее работают,  наблюдаются ощутимые тормоза. Но фреймы на 100% ширины, к которым добавляется эффект прокрутки не то что сайт тормозят, компьютер вешают. Используйте обычные методы - загрузите видео в музу и выведите через виджеты для видео.

Ну а настройки вот такие: Убрать фиксацию и настроить эффект прокрутки перемещение (заменил ваш фрейм на свою картинку, чтоб компьютер не зависал)
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
slavakrtv    0

какой виджет порекомендуете? перебрал уже несколько, порекомендуйте...

Sign in to follow this  

• Create New...