Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
login2030

Как слушать события изменения настроек виджета?

Question

login2030    0

Подскажите пожалуйста, как можно отловить событие изменения настройки и считать её значение в своем виджете? Например я ставлю в виджет 2 настройки <color> и я хочу чтобы при изменении первого цвета менялся автоматом и второй. Такое возможно вообще? Заранее спасибо!

11 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

поддерживаю Павла.. виджет работает как препроцессор (еще в muse) а выводится уже html +js - ну нету в выгруженном коде параметров  виджета. поэтому и взаимодействовать с ними не получится.. 

• 0
login2030    0
9 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Опять вы к виджету привязывайтесь))). Еще раз - виджет - это оболочка, а не программный код. В самом скрипте пишите "если цвет 1 такой то, то цвет 2 такой то..."

В самом скрипте не нужно. Хочу сделать чтобы пользователь мог выбирать 1 общий цвет,  и при желании уже раскидывать частные цвета дочерним элементам. 

Я не привязывался к виджетам) Просто есть идеи интересных комбинаций, которые в простом коде работают на ура, но хотелось бы вынести их в настройки виджета. 

Ладно, спасибо, что обломали мои надежды))))

• 0
Только что, login2030 сказал:

В самом скрипте не нужно. Хочу сделать чтобы пользователь мог выбирать 1 общий цвет,  и при желании уже раскидывать частные цвета дочерним элементам. 

Я не привязывался к виджетам) Просто есть идеи интересных комбинаций, которые в простом коде работают на ура, но хотелось бы вынести их в настройки виджета. 

Ладно, спасибо, что обломали мои надежды))))

просто вы неправильно формулируете задачу...

выбирайте виджетом переменую - например в коде виджета пишем

<script>

var colorchema={param_color};

и дальше обрабатывайте переменную colorchema - она доступна из js..

например так 

$('body').css('color', colorchema );

в качестве значения параметра - передаем цвет.. можно передавать базовый цвет схемы и вычислять (или подбирать из списка) остальные  - все в ваших руках..

• 0
login2030    0

Да это то понятно. С этим проблем нет. Попробую объяснить прямо на пальцах идею. У нас есть 2 поля выбора цвета. И когда изменяется первое поле, должно изменяться и второе. Тоесть если например второе поле было синее, то если я изменил первое например на красное, то и второе стало бы красным. Но я уже понял что это по всей видимости невозможно. Ладно. Видимо я и правда хочу слишком многого от программы ))

• 0
2 часа назад, login2030 сказал:

Да это то понятно. С этим проблем нет. Попробую объяснить прямо на пальцах идею. У нас есть 2 поля выбора цвета. И когда изменяется первое поле, должно изменяться и второе. Тоесть если например второе поле было синее, то если я изменил первое например на красное, то и второе стало бы красным. Но я уже понял что это по всей видимости невозможно. Ладно. Видимо я и правда хочу слишком многого от программы ))

не совсем понятно но...

а что мешает использовать параметр в 2х или 3х местах?

ну на самом деле на js можно и не так извратиться - а вот за счет параметров виджета - увы..

пиши что именно хочешь сотворить - подумаем совместно..

• 0
1 час назад, Greymouse2 сказал:

пиши что именно хочешь сотворить - подумаем совместно..

Да вроде же написал)). Хочет что бы в самом виджете при выборе одного цвета, колорпиккер второго менялся автоматически

• 0
13 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Да вроде же написал)). Хочет что бы в самом виджете при выборе одного цвета, колорпиккер второго менялся автоматически

не ... это фантастика ... нету такой логики в mucow.

а через <bool>  мм это изврат будет дикий.. и не факт что выйдет 

• 0
13 минуты назад, Greymouse2 сказал:

не ... это фантастика ... нету такой логики в mucow.

а через <bool>  мм это изврат будет дикий.. и не факт что выйдет 

Про то и речь, что ТС не может до конца понять, что такое mucow , для чего и как он используется :)

• 0
login2030    0

Да, действительно и чего это я захотел от программы, апи которой состоит из 10ти тегов. А логику я понял. Вам спасибо. Путь был сложен и тернист. Без js тут делать нечего)) Ну не поймите неправильно, просто я не сразу поверил что у такой программы, от такого вендора такое скудное апи. И толком нет нормальных примеров в документации.

• 0
11 час назад, login2030 сказал:

Да, действительно и чего это я захотел от программы, апи которой состоит из 10ти тегов. А логику я понял. Вам спасибо. Путь был сложен и тернист. Без js тут делать нечего)) Ну не поймите неправильно, просто я не сразу поверил что у такой программы, от такого вендора такое скудное апи. И толком нет нормальных примеров в документации.

такое скудное ОТКРЫТОЕ ЮЗЕРАМ  апи.  для себя то они оставили много вкусного.. но делать язык программирования как в языке описания экшенов в фотожабе они врядли будут. хотя чем adobe не шутит пока M$ впаривает всем очередной супертроян под видом суперновой операционки

Sign in to follow this  

• Create New...