Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Vadim

Как делать скриншоты всей страницы сайта

Question

Guest Vadim   
Guest Vadim

Собственно когда есть что-то интересное нужно сохранить весь сайт целиком.

Если евернотом копировать, то часто дизайн распадается.

Нашел для браузера такой виджет www.webpagescreenshot.info

но он часто не срабатывает, и выдает пустую страницу, что сильно напрягает.

Можно конечно вручную сайт скриншотить а потом скриншоты склеить, но это много времени на воздух.

Посему вопрос, чем вы делаете скриншоты страниц сайта?

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Нашел еще один виджет для браузеров Capture Webpage Screenshot - FireShot, вроде работает. Вот еще нашел виджет Awesome Screenshot: Capture & Annotate по моему он самый лучший простой и функциональный.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Очень интересная тема!

Посему вопрос, чем вы делаете скриншоты страниц сайта?

Перепробовал все расширения для Google Chrome. Вывод такой: самое лучшее по моему мнению - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Оно реже всего давало сбои при работе и иногда даже грамотно работало со сложными сайтами. Кроме этого, использую в работе расширение Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. для контроля размера браузера. Так же есть сервисы позволяющее сделать скриншот сайта, но они на мой взгляд ужастны и чопорны. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

Потом узнал что лучшее решение использовать для такой задачи другой браузер - Mozilla Firefox, и встроенные в него приложение. Оно всегда правильно и без косяков сделает скриншот любого даже самого тяжелого сайта. Видимо из за своего принципа работы (при создании скриншота страница не скролится, а остается неподвижной) это приложение так меня радует. 

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Спасибо! За Гугл виджет не знал, а по поводу Firefox как называются эти встроенные приложения?

По поводу скролятся я не подумал, да если блоки выезжают/появляются при прокрутке, то их при скриншоте не будет видно.

• 0

Для того, чтобы использовать встроенные возможности Firefox, нужно открыть "панель разработки" (через верхнее меню либо Shift + F2), далее, в появившейся внизу командной строке набрать
screenshot --fullpage, затем Enter

Изображения сохраняются в папку "загрузки". Качество хорошее и без глюков.

Евгений, про это говорил?

Еще, мне нравится Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. для (Firefox), хотя для этого браузера приложений, только для создания скриншотов, более 200!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Евгений, про это говорил?

Верно. Я не видел ни одного приложения для Firefox которое использует отличный от описанного alpabuz метод работы. В общем, я для скринов использую именно этот браузер. 

По этой теме, мне больше интересно как лучше сделать полноразмерный скриншот в любой другой программе? Например в том же Muse захочу пикчу всего сайта в режиме Дизайн.

• 0

Верно. Я не видел ни одного приложения для Firefox которое использует отличный от описанного alpabuz метод работы. В общем, я для скринов использую именно этот браузер. 

По этой теме, мне больше интересно как лучше сделать полноразмерный скриншот в любой другой программе? Например в том же Muse захочу пикчу всего сайта в режиме Дизайн.

Поставить режим "Предпросмотр сайта в браузере", сайт откроется в браузере, и уже с него делать скрины.

• 0
Поставить режим "Предпросмотр сайта в браузере", сайт откроется в браузере, и уже с него делать скрины.

Виноват, плохой пример привел) Мне нужно не это. Меня интересует как например сделать скриншот всего документа в Word?

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

В pdf сохранить будет вам скриншот всего документа Word

Sign in to follow this  

• Create New...