Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
sportupstore

Как сделать? Не могу даже сформулировать)))

Question

Всем доброго времени суток. Вот, рисую свой первый сайт в muse. В принципе свой первый сайт))) столкнулся со следующим: у меня монитор 1920х1080. Отправил приятелю посмотреть, а он мне скрин в ответ (прикрепил). Вопрос! Как сделать чтобы блок (светло-серый на фото) при другом разрешении оставался внизу? Т.к на моём мониторе он внизу. (Второе фото)

Подскажите, кто знает. Спасибо!

P.S.  На ширину не смотрите-я уже разобрался с "резиновостью" ))

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

ваш вопрос (уж извините) можно перефразировать  - как в чайник на 2л налить 20 и чтобы поместилось..

ответ очевиден.. на первом  экране на низком  разрешении второй картинки видно не будет..  будет скролинг вниз..

можете поиграться с плаваюшим футером - но не знаю что у вас выйдет

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
25 минуты назад, Greymouse2 сказал:

ваш вопрос (уж извините) можно перефразировать  - как в чайник на 2л налить 20 и чтобы поместилось..

ответ очевиден.. на первом  экране на низком  разрешении второй картинки видно не будет..  будет скролинг вниз..

можете поиграться с плаваюшим футером - но не знаю что у вас выйдет

со скроллингом на первом экране согласен, буду изучать новый для меня термин "плавающий футер")))

• 0
Только что, sportupstore сказал:

со скроллингом на первом экране согласен, буду изучать новый для меня термин "плавающий футер")))

это всего лишь нижний колонтитул )) 

вот только не помню надо его фиксированым делать или наоборот убирать

• 0
В 15.11.2015, 19:10:19, sportupstore сказал:

Всем доброго времени суток. Вот, рисую свой первый сайт в muse. В принципе свой первый сайт))) столкнулся со следующим: у меня монитор 1920х1080. Отправил приятелю посмотреть, а он мне скрин в ответ (прикрепил). Вопрос! Как сделать чтобы блок (светло-серый на фото) при другом разрешении оставался внизу? Т.к на моём мониторе он внизу. (Второе фото)

Подскажите, кто знает. Спасибо!

P.S.  На ширину не смотрите-я уже разобрался с "резиновостью" ))

Делается это так:
Необходимо отталкиваться от минимальной высоты. Сейчас самое популярное разрешение 1366х768 (ноутбуки). Значит берем минимальную высоту в 700 пикселей, устанавливаем там направляющую. Это будет размер первого экрана. В эти 700 пикселей (берем за основу ваш пример), надо поместить картинку и блок под ней. Ниже размещаем другую картинку

Нажимаем предпросмотр в браузере и находим id тех объектов которые находятся в пределах 700 пикселей (в браузере, правая кнопка мыши, исследовать элемент (так называется в фаерфокс)).
В Музе - правая кнопка на пустом, сером фоне / свойства страницы / вставляем в хэд следующий код
<style>
 #u1874 {
 height: 70vh;
 }
#u1882 {
 height: 30vh;
 }
 </style>

Где u1874 - это ID объекта с вратарем
u1882 - ID цветного блока который ниже вратаря
Значения 70 и 30vh можете считать процентными значениями высоты экрана

77dbca9969.png

Теперь на любых мониторах с высотой экрана более 700 пикселей блоки будут подстраиваться под высоту.

Пример того что получилось Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Огромное спасибо за развёрнутый ответ. Доберусь до компа и обязательно всё проверну.))

• 0
2 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Делается это так:
Необходимо отталкиваться от минимальной высоты. Сейчас самое популярное разрешение 1366х768 (ноутбуки). Значит берем минимальную высоту в 700 пикселей, устанавливаем там направляющую. Это будет размер первого экрана. В эти 700 пикселей (берем за основу ваш пример), надо поместить картинку и блок под ней. Ниже размещаем другую картинку

Нажимаем предпросмотр в браузере и находим id тех объектов которые находятся в пределах 700 пикселей (в браузере, правая кнопка мыши, исследовать элемент (так называется в фаерфокс)).
В Музе - правая кнопка на пустом, сером фоне / свойства страницы / вставляем в хэд следующий код
<style>
 #u1874 {
 height: 70vh;
 }
#u1882 {
 height: 30vh;
 }
 </style>

Где u1874 - это ID объекта с вратарем
u1882 - ID цветного блока который ниже вратаря
Значения 70 и 30vh можете считать процентными значениями высоты экрана

77dbca9969.png

Теперь на любых мониторах с высотой экрана более 700 пикселей блоки будут подстраиваться под высоту.

Пример того что получилось Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

интересная идея.. красиво и просто

Sign in to follow this  

• Create New...