Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
kladfound

Импорт данных в Muse

Question

kladfound    0

привет всем!

вопрос (судя по всему волнует многих) крайне прост: как осуществить импорт данных из "таблиц" (да хоть из чего угодно) в фреймы Muse?

к примеру:

сайт. на сайте три поля (первое поле - стоимость яблок, второе - груш, третье - апельсинов) (формат данных - текст). сайт залит на хост

требуется:

заполнение этих трёх полей из файла Excel (или всего чего угодно). изменение данных производится в файле Excel (или другой формат). файл загружается на хост. цены на сайте меняются автоматически после загрузки данного файла на хост .

то есть, Поле 1 заполняется из ячейки A1 (таблица Excel), Поле 2 заполняется из ячейки A2 (таблица Excel), Поле 3 заполняется из ячейки A3 (таблица Excel) и так далее   

всё

(никаких "каталистов" и прочего)

провёл массу времени в поисках. могу рассказать чьи "уроки" смотреть запрещено, дабы не потерять много часов времени попусту. данное сообщество самое адекватное из всей сети 

кто владеет информацией - буду благодарен ознакомиться и обсудить. кто готов продать информацию - буду рад купить )  

надеюсь читатели прекрасно понимают, что CMS - это не inbrowserediting.adobe и не businesscatalyst,  ПАРСЕР - это "взять данные из файла и перенести их в требуемые фреймы"

крайне надеюсь, что данным топиком помогу оооочень многим заинтересованным 

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Решение простое - составляете подробное тех задание, заказываете скрипты программистам. Никакой потери времени, танцев с бубнами и изучения бесполезных уроков. А устанавливается всё это хозяйство точно так же как на любой другой html сайт. То есть, сама постановка вопроса "Как это реализовать в Мьюз?" - не корректна. Мьюз не средство программирования, а приложение для веб-дизайнеров. Если вы не знакомы с программированием, то никакие уроки и обсуждения вам не помогут

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

ну не проблема .. работаем с xls (не xlsx)

phpexcelreader для преобразования из xls в js а уж из массива js я как нибудь справлюсь )))

на базе этого у меня сделан виджет мультилендинга - т.е. некоторый опыт есть

мой скайп greymouse41

хотите - дам phpexcelreader - и играетесь сами.

хотите - я делаю - но это не бесплатно.

стучитесь

• 0
kladfound    0
4 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Решение простое - составляете подробное тех задание, заказываете скрипты программистам. Никакой потери времени, танцев с бубнами и изучения бесполезных уроков. А устанавливается всё это хозяйство точно так же как на любой другой html сайт. То есть, сама постановка вопроса "Как это реализовать в Мьюз?" - не корректна. Мьюз не средство программирования, а приложение для веб-дизайнеров. Если вы не знакомы с программированием, то никакие уроки и обсуждения вам не помогут

спасибо! правда, не совсем с Вами согласен )

потребность стоит рассматривать не в категориях (если ты не программист - сделать не сможешь), а в простых вещах (в реализации конкретных задач). у меня возник интерес (кстати, сугубо в личных целях). я хочу найти ответ. и мне глубоко неважно, будь это урок, обсуждение или ещё что-то. предлагаемый Вами подход "хотите удовлетворить интерес, не интересуйтесь, а закажите" мне кажется несколько нерациональным. если не задавать вопросы, ответов не будет. в любом случае спасибо за отклик

• 0
22 минуты назад, kladfound сказал:

спасибо! правда, не совсем с Вами согласен )

потребность стоит рассматривать не в категориях (если ты не программист - сделать не сможешь), а в простых вещах (в реализации конкретных задач). у меня возник интерес (кстати, сугубо в личных целях). я хочу найти ответ. и мне глубоко неважно, будь это урок, обсуждение или ещё что-то. предлагаемый Вами подход "хотите удовлетворить интерес, не интересуйтесь, а закажите" мне кажется несколько нерациональным. если не задавать вопросы, ответов не будет. в любом случае спасибо за отклик

Парадокс в следующем -  что бы найти ответы на подобные вопросы надо изучить языки js и php, что сделает сами вопросы не актуальными, так как изучив это вы уже будете знать ответы. Сейчас же, вы хотите прочитать книгу не зная букв и просите совета - как это сделать? Всего 2 очевидных ответа на это могут быть - или найдите того кто вам прочитает в слух, или изучите азбуку. Я просто не представляю, что тут можно еще обсуждать.
Вот Greymouse2 вам предложил массив программного кода поиграться. Что вы будете с ним делать, не зная как его читать?
Заказать разработку - как раз таки рациональнейший путь, если вам это надо для дела. Если для себя, что бы понять - обложитесь учебниками, курсами и тренингами и изучайте тему. По крайней мере этот форум, не то место где смогут помочь с кодами. Так как сама концепция обсуждаемой здесь программы - создание сайтов без кодирования. И аудитория этого форума как раз таки не хочет заморачиваться с кодами. Разве что, здесь можно обсудить какие нибудь простейшие html и css  решения для расширения функционала в плане дизайна. Но программирование - это точно не здесь :)

Sign in to follow this  

• Create New...