Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
WildCat

Несколько одинаковых форм на странице

Question

WildCat    0

Доброе время суток!

Суть вопроса в следующем:

на одной странице находится, скажем, 10 видов товара, под каждым - кнопка "Купить сейчас", которая в лайтбоксе открывает форму со вводом только номера телефона. Я правильно понимаю, что мне нужно сделать 10 одинаковых кнопкок и форм, у которых только "имя формы" будет меняться (на название товара, дабы было понято, что именно заинтересовало клиента) ?

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
9 часов назад, WildCat сказал:

Доброе время суток!

Суть вопроса в следующем:

на одной странице находится, скажем, 10 видов товара, под каждым - кнопка "Купить сейчас", которая в лайтбоксе открывает форму со вводом только номера телефона. Я правильно понимаю, что мне нужно сделать 10 одинаковых кнопкок и форм, у которых только "имя формы" будет меняться (на название товара, дабы было понято, что именно заинтересовало клиента) ?

да

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
15 минуту назад, Greymouse2 сказал:

если в планах больше 10 товаров медитировать на cms  - так оно лучше

Я бы сделал одну форму в лайтбоксе, с множеством кнопок вызывающих этот лайтбокс, а в самой форме выпадающий список с выбором товара. Правда для этого нужны пара сторонних виджетов, один из которых платный

• 0
WildCat    0
27 минуты назад, Greymouse2 сказал:

если в планах больше 10 товаров медитировать на cms  - так оно лучше

Не, товаров будет не больше 10, поэтому не нужна ни корзина, ни сколько  нибудь вменяемые описания, просто кнопка заказа звонка под каждым товаров.

• 0
WildCat    0

Еще вопрос о формах - если их будет десяток на одной странице, как из разместить так, чтобы не мешались, не наслаивались друг на друга?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./monthly_2015_11/Screenshot_1.jpg.2088b364ae1230b0b8b664164f8da6cd.jpg" alt="Screenshot_1.jpg.2088b364ae1230b0b8b6641">

• 0

Они же в лайтбоксах. 2 лайтбокса нельзя одновременно открыть, так что наслаиваться ничего не будет. Если речь идет о наслоении в режиме дизайна, то настроив лайтбокс, установите галку скрыть элементы при редактировании.

Очень важный момент. Кнопку делайте прямо из триггера, а не помещайте готовую кнопку в него. Триггер не должен выходить за поля контента

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
WildCat    0

За галочку спасибо, форму лайтбокса скрыл, стало полегче :)

А почему нельзя вставлять внешнюю кнопку? У меня сейчас так, как на скриншоте сделано и вроде бы работает.

• 0

Вставлять конечно можно, но это лишний код, что плохо для скорости загрузки сайта и SEO. Поэтому при возможности нужно обходиться более простыми решениями. Тем более создание кнопки из триггера - это упрощение работы и для вас.

У вас сейчас получилась такая конструкция
Кнопка состоит из прямоугольника и помещенного внутрь текстового фрейма - это див вложенный в див, потом вы ее вкладываете еще в один див - триггер. (И кстати кнопку можно делать проще - достаточно просто текстового фрейма, не надо помещать в прямоугольник текст).
При создании из триггера, вы просто вкладываете один див в другой, и лишних дивов нет. Когда это одна кнопка - не страшно, но если на странице такого добра много, то это значительно увеличивает код, что в свою очередь ведет к более долгому времени загрузки

• 0
В 06.11.2015 в 12:27, Павел Хомерики сказал:

Я бы сделал одну форму в лайтбоксе, с множеством кнопок вызывающих этот лайтбокс, а в самой форме выпадающий список с выбором товара. Правда для этого нужны пара сторонних виджетов, один из которых платный

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие виджеты для этого нужны?
У меня ситуация похожа, сайт с некоторым количеством кнопок которые должны вызывать одну и туже форму. И так же хочу добавить уже в коде всплывающее окно в котором будет ссылка так же вызывающая форму. Никак не могу понять как это сделать :(

• 0
9 часов назад, Стипан сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие виджеты для этого нужны?
У меня ситуация похожа, сайт с некоторым количеством кнопок которые должны вызывать одну и туже форму.

В данный момент эти виджеты не работают в новой музе

• 0

Использую старый. Подскажите пожалуйста и возможно вообще сделать с сайтом выполненном в музе вызов формы из всплывающего окна, которое будет добавлено через редактирование кода

• 0
1 час назад, Стипан сказал:

Использую старый.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

1 час назад, Стипан сказал:

Подскажите пожалуйста и возможно вообще сделать с сайтом выполненном в музе вызов формы из всплывающего окна, которое будет добавлено через редактирование кода

Можно конечно, если вы знаете код

Sign in to follow this  

• Create New...