Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Yula137

Помогите поместить калькулятор на сайт

Question

Yula137    0

Добрый день! партнер прислал код для вставки на сайт. Уже всю голову сломала 100 попыток и все неудачные. я новичок, извиняюсь если подобный вопрос уже был, уже сил нет читать весь форум) Помогите пожалуйста. Программа выдает не удается создать миниатюру

КОД для САЙТА с пояснениями

<script type='text/javascript'>
var ck_charset='cp1251'; 
var ck_color='default'; 
</script>
<link type='text/css' href='Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.' rel='stylesheet' media='screen' />
<script type='text/javascript' src='Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.'></script>
<script type='text/javascript' src='Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.'></script>

• Переменная ck_charset может иметь 2 значения: cp1251 или utf8 (зависимо от кодировки сайта)
    • Переменная ck_color может иметь 4 значения: default (серый), green(зеленый), blue(синий), yellow (желтый). Вы можете подобрать цвет калькулятора под дизайн вашего сайта.
    • Скрипт-библиотека jquery может не вставляться на сайт, если на сайте уже применяется данная библиотека
    • Вызов калькулятора может быть привязан к любому элементу на странице, для это нужно к этому элементу добавить ID open_casko_calcНапример: <a href="#" id="open_casko_calc">Открыть калькулятор</a>

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Скрипты подключаются внизу страницы, после библиотеки. Для этого вам надо воспользоваться например этим виджетом Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Так же, вы можете найти mucow файл подобного виджета в  старандартной документации mucow

Перетягиваете виджет на страницу и вставляете в него ваш код, без этой строчки
<script type='text/javascript' src='http://calc.kaskometr.ru/form/js/jquery-1.8.3.min.js'></script>
Код вызова вставляете через меню Объект / Вставить html и размещаете в любом месте на странице

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Yula137    0

Спасибо за ответ! все сделала как Вы сказали (как мне кажется), но все равно не получается. Ресурс выдает: ресурс отсутствует. и виджет: не удается создать миниатюру. Открыть калькулятор объект работает. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

А какую вы миниатюру ожидаете увидеть  из кода скрипта? Там же нет картинок, это просто код никак визуально не отображающийся. Можете вообще его отодвинуть в сторону, чтоб не мешал дизайну. Если калькулятор работает, то всё нормально. Или я что то не понял - работает или нет?

...Кстати. У Вас ошибка в верстке. Никакие объекты не должны заступать за поля контента, кроме объектов 100% ширины
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Yula137    0

ссылка открыть калькулятор кликабельна, потом выскакивает серый экран и надпись доступ закрыт. и при выгрузке сайта пишет ресурс отсутствует - или это так и должно быть? может мне не рабочий код дали? 

При выгрузке на сайт пишет: Ресурс C:\Страхование\сайт\1\AID%2bBC+-+End+Body+Code.mulib\AID+BC - End Body Code.mulib не был экспортирован, поскольку он не был найден.

Это так должно быть?

Спасибо.

• 0
14 минуты назад, Yula137 сказал:

ссылка открыть калькулятор кликабельна, потом выскакивает серый экран и надпись доступ закрыт. и при выгрузке сайта пишет ресурс отсутствует - или это так и должно быть? может мне не рабочий код дали? Спасибо

Может быть не рабочий код.

• 0
Yula137    0

Павел, Вы гений! У меня установился и заработал наконец-то калькулятор (видимо доступ был закрыт в связи со сбоем на сервере). Правда не отображает скидку и мой телефон, но я очень рада, что он у меня установился на сайте. Без Вашего совета я бы не справилась!!!

• 0
Конс    0

Павел хелп! Та же проблема. Скачал Ваш виджет, установил, на ничего не происходит. Изначально передали этот мануал: 

Цитата

Для размещения калькулятора на собственном сайте  необходимо:

Скопировать программный код калькулятора с регистрационными данными.
 Отредактировать полученный исходный код калькулятора с учетом особенностей вашего сайта и нахождения
страницы с текстом соглашения на обработку персональных данных.
 Разместить отредактированный программный код калькулятора на сайте. Примечание: помимо кода калькулято-
ра, на страницу нужно добавить элемент div с id=’dhaide’, внутри которого будет размещаться калькулятор. При необхо-
димости значение «ID» можно заменить на другое, указываемое в параметре layout.aide кода калькулятора.

В итоге, вот что получается:Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Конс    0
Только что, Конс сказал:

Павел хелп! Та же проблема. Скачал Ваш виджет, установил, на ничего не происходит. Изначально передали этот мануал: 

В итоге, вот что получается:Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Это сам код:

<!--[if gt IE 8]>-->
<script>window.jQuery || document.write('<script type="text/javascript" src="https://aide.doorhan.ru/dhaide/js/vendor/jquery.js"><\/script>');</script>

<script>
    (function (t, h, e, A, I, D, E) {
        D=h.createElement(e);D.async=1;D.setAttribute('crossorigin','use-credentials');D.src=A+'/?data='+encodeURIComponent(JSON.stringify(I));
        t['dhAide']={},I.src=A,dhAide.egg=I;
        h.getElementsByTagName(e)[0].parentNode.appendChild(D);
    })(window, document, 'script', 'https://aide.doorhan.ru/dhaide/js/dhaide.js',
    {    // конфигурация
        type: "sectional", // тип калькулятора
        markup: 0, // наценка (%)
        cityCode: "CB0000067", // код города
        dealerCode: "MS0026951", // код дилера
        agreementLink: "https://aide.doorhan.ru/personal-data-handling-agreement.html", // адрес ссылки на текст соглашения на обработку персональных данных
        layout: {
            aide: 'dhaide', // id тэга для вставки калькулятора
        },
        default: {
            height: 2500, // высота ворот по умолчанию
            width: 3000, // ширина ворот по умолчанию
        },
    });
</script>
<!--<![endif]-->

• 0
33 минуты назад, Конс сказал:

Это сам код:

Вот что получается.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/13/0008/0401/545169/69/94a2eaf093.png&key=d92eac8ffad1c9c3aca019a38e273d64d4ffaa0eb0fee52e5334c0b597e7025b" width="520" />

Грузится просто космически долго, без каких либо признаков загрузки. Страница секунд 30-40 пустая.
Ну и использует он библиотеку jQuery 1.12.4. А в Музе используется  1.8.3.

Вот пример с использованием библиотеки Музы, то есть полнейший глюк. В Музу не встанет в общем.
04e04935a4.png

jQuery 1.12.4 используется в joomla. Вот в нее родимую он становится как влитой.
e6fb6ba75b.png

0ee8f7bc63.png

Sign in to follow this  

• Create New...