Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
myswerve

Как сделать так, чтобы при переходе на страницу, файл автоматически высылался на почту

Question

myswerve    1

Добрый день. Проблема следующая:

На сайте ocenkastar.ru первая форма создана для скачивания прайса.

На данный момент это сделано так: заполняешь форму, тебя перебрасывает на страницу, на которой есть кнопка "Скачать прайс".

Хочу, чтобы было по другому. Человек заполняет форму, уходит на следующую страницу "Спасибо, на вашу почту был выслан наш прайс" и автоматически человеку уходило письмо с прайсом.

Желательно еще письмо с определенным каким-то текстом, типа "Добрый день бла бла бла"

Как это реализовать?

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
myswerve    1

Все так замудрено, потому что к сайту привязана метрика и цель - страница, на которую человек переходит после заполнения формы.

Может быть, как то по другому можно сделать? В метрике что поправить?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Есть несколько вариантов.1.В поле формы, вписать ссылку сразу на файл пробовали?2.На странице куда перебрасывает по центру сделайте большую кнопку Скачать.3.Форму от джастклика вставьте, там приходит письмо с подтверждение на рассылку, в него можно вставить ссылку на файл.

• 0
myswerve    1

Есть несколько вариантов.1.В поле формы, вписать ссылку сразу на файл пробовали?2.На странице куда перебрасывает по центру сделайте большую кнопку Скачать.3.Форму от джастклика вставьте, там приходит письмо с подтверждение на рассылку, в него можно вставить ссылку на файл.

1. Да, но можно ли цель в метрике привязать к этому действию? Если да, то как?

2. Так сейчас и сделано, так не нравится.

3. Интересный вариант, буду тестировать, спасибо.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

1.В метрике ставится цель на нажатие кнопки.

Еще есть куча вариантов, и сервисов которые присылают письмо.

Конечно лучше стандартная форма так как ее можно отредактировать под любой дизайн без знания кода.

Есть плагин для редиректа вот тут обсуждали даже два Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Стоит целых 99 рублей Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

А также можете написать над своей кнопкой, если скачивание не произошло автоматически нажмите на кнопку, и юзеры даже не поймут, подумают не началось нажму.

• 0

Добрый день. Проблема следующая:

На сайте ocenkastar.ru первая форма создана для скачивания прайса.

На данный момент это сделано так: заполняешь форму, тебя перебрасывает на страницу, на которой есть кнопка "Скачать прайс".

Хочу, чтобы было по другому. Человек заполняет форму, уходит на следующую страницу "Спасибо, на вашу почту был выслан наш прайс" и автоматически человеку уходило письмо с прайсом.

Желательно еще письмо с определенным каким-то текстом, типа "Добрый день бла бла бла"

Как это реализовать?

Данную возможность я делаю на всех сайтах по продаже товаров оптом. Оптовый прайс-лист автоматом высылается в замен контактных данных, т.е. как-бы происходит "скрытая" подписка (только обязательно нужно в таком письме указать информацию, как отписаться). При этом, перенаправлять на страницу "спасибо" для измерения конверсии не обязательно, поскольку конверсию можно будет замерить кол-вом реально скаченных прайсов (статистика поступает на емайл либо в CRM), кроме того, в Метрике есть отличная "рабочая" функция - "анализ форм", которая как раз замеряет конверсию формы.

Для осуществления данного функционала я применяю три способа:

1.JotForm (самый простой способ, но, к сожалению, прикрепить файл нельзя - можно просто прописать в письме ссылку на скачивание)

2.подключение к CRM

3.плагин RSForm Pro (только для cms Joomla!)

• 0
Guest Максим   
Guest Максим

Мне кажется, все гораздо проще - делаете отдельный ящик для заявок с сайта. Настраиваете на нем автоответчик с ссылкой на файл. 

Теперь как только человек заполняет форму на сайте, на почту приходит сообщение о новой заявке и робот автоматом высылает ответ.

Как настроить автоответчик думаю сами разберетесь. Его поддерживают практически все крупные почтовики

• 0

Мне кажется, все гораздо проще - делаете отдельный ящик для заявок с сайта. Настраиваете на нем автоответчик с ссылкой на файл. 

Теперь как только человек заполняет форму на сайте, на почту приходит сообщение о новой заявке и робот автоматом высылает ответ.

Как настроить автоответчик думаю сами разберетесь. Его поддерживают практически все крупные почтовики

Да, но это не решит всех проблем.

1.Письмо не будет персонализированным.

2.Не прикрепить файл, а возможна лишь ссылка на скачивание (это не во всех случаях подходит)

3.Что будет, если человек ответит (задаст вопрос) автоответчику? Правильно. Снова отправит ему файл.

• 0
-IM-    65

надо править код отправки 

забить пару строчек в пшп руками 

Sign in to follow this  

• Create New...