Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Людмила Васильева

При закрытии лайтбокса видео продолжает проигрываться

Question

Добрый день!

На сайте необходимо проигрывать видео с vimeo в лайтбоксе. Все сделала, как учит Владимир Гынгазов) Но один нюанс. Если во время воспроизведения видео закрываю лайтбокс (не нажав на стоп видео), лайтбокс закрывается, изображения нет, а звук видео продолжает звучать.

Может, кто подскажет, как сделать так, чтобы видео полностью останавливалось при закрытии лайтбокса?

Кстати, с роликами с you tube такой проблемы не возникает - закрываешь лайтбокс - и тишина) Но мне нужно именно с vimeo)

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 минут назад, Людмила Васильева сказал:

Добрый день!

На сайте необходимо проигрывать видео с vimeo в лайтбоксе. Все сделала, как учит Владимир Гынгазов) Но один нюанс. Если во время воспроизведения видео закрываю лайтбокс (не нажав на стоп видео), лайтбокс закрывается, изображения нет, а звук видео продолжает звучать.

Может, кто подскажет, как сделать так, чтобы видео полностью останавливалось при закрытии лайтбокса?

Кстати, с роликами с you tube такой проблемы не возникает - закрываешь лайтбокс - и тишина) Но мне нужно именно с vimeo)

Думаю, это какая то ошибка сугубо на вашем компьютере. Всё закрывается и прекращается, всё работает нормально. Обновите драйвера аудио и видео, обновите флэш плеер

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
57 минут назад, Людмила Васильева сказал:

Проверила на разных компьютерах, попросила друзей проверить - окно закрывается, звук продолжается. Т.е. та же проблема, не пойму, в чем дело(

Тогда киньте проект мьюз

• 0
45 минуты назад, Людмила Васильева сказал:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

в примерах работ вторая закладка ролик  "Спасти Прагу"

Скорее всего у вас конфликт виджетов. Подозреваю что вимео конфликтует с попап кнопкой на первом экране. Сделайте копию проекта и удалите кнопку и посмотрите что будет. Если виджет вимео вставить в лайтбокс на чистом новом сайте, то всё прекрасно работает.  А вот с вашим сайтом что то не так - долго загружается, при загрузке прыгает масштаб - всё это явно указывает на неполадки с js.  Без файла проекта ничем больше помочь не могу

• 0

Добрый день) Решила поделиться результатами своих изысканий на эту тему, может, кому-то это пригодится)

Первым делом создала новый сайт

Поставила в пустой сайт лайтбокс, в целевой объект добавила виджет vimeo, скопировала нужный идентификатор, установила автозапуск. Нажимаю ctrl+shift+e - просмотр сайта. Та же проблема!!! - при  закрытии лайтбокса - звук видео продолжается! Мне трудно это объяснить, но это так.

Решила проблему таким способом. Удалила виджет из лайтбокса, с vimeo скопировала код  для видео:

<iframe src="https://player.vimeo.com/video/144199167?autoplay=1&title=0&byline=0&portrait=0" width="800" height="450" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Сделала вставку html в лайтбокс. Проблема решилась - все работает, как хотелось. Сделала то же на проблемном сайте - все в порядке.

Muse лицензионная, подписка с октября 2015

Sign in to follow this  

• Create New...