Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений Зубов

Как сделать специальные ссылки?

Question

Часто возникает ситуация, когда нужно сделать так, чтобы при щелчке по адресу электронной почты посетителю вашего сайта предлагалось отправить письмо. Или,например, щелчок по номеру телефона сразу вызывает Skype для совершения быстрого звонка. Все это возможно с помощью специальных ссылок, а в этом посте я расскажу о том, как их сделать:

• Простая ссылка: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
    Без разницы, есть ли http:// либо нет. Такая же ситуация с www. Пример, кода:
    http://muse.creatura.club/
    [*]Почтовая ссылка: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
    Для того, чтобы получить ссылку такого вида, нужно вводить адрес в следующем формате: 
    mailto:admin@muse.creatura.club

То есть, к адресу почты спереди без пробела нужно добавить фразу mailto:.

• Ссылка на место на странице:
    Часто нужно, чтобы при щелчке по кнопке или ссылке страничка автоматически переходила (проматывалась) до нужного места. В Adobe Muse это делается с помощью "якорей" или "привязку к месту". Для этого:

• Щелкните по иконке якоря в верхнем меню программы:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• Вы заметите, как изменился курсор мышки. Теперь вам нужно щелкнуть в то место страницы, куда вы хотите чтобы страничка автоматически проматывалась. Выберите место на страничке и щелкните левой кнопкой мышки. Появиться окно, в котором вам предложат задать имя для якоря:

Размещенное изображение

Придумайте имя якоря и нажмите ОК.

• Теперь выберите объект или текст, при щелчке по которому активируется переход к якорю. Например, это будет кнопка "Купить уроки". Выбираете объект, потом щелкаете по инструменту гиперссылка и в выпавшем меню найдите ссылку на якорь с тем названием, которое вы указали в предыдущем шаге:

Размещенное изображение

Ссылка на номер телефона: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Ссылки такого вида при щелчке вызывают программу, с помощью которой можно осуществить звонок. Пример кода ссылки:

tel:+7 927 862 2092

Ссылка для прямого звонка через скайп: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Щелчок по такой ссылке автоматически запустит скайп, и начнется вызов абонента по логину, указанному в ссылке. пример кода:

Ссылка для прямого чата через скайп: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Щелчок по такой ссылке автоматически запустит скайп и начнеться чат с пользователем логин которого указан в ссылке. Пример кода:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

По поводу третьего пункта, недавно лендинг на глаза попался, красивый солидный, и кнопка заказать в самом верху, нажал, начало мотать, я жду... меня уже укачивать начало, закрыл глаза, жду... Вообщем ржать можно долго. Иногда в таких случаях нужно или две формы ставить, или отключить перематывание, чтоб сразу к якорю прыгало.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Хочу внести небольшое дополнение.

5. Ссылка на звонок через skype

Запускает Skype и начинает звонить.

6. Ссылка на чат через skype

Запускает Skype и открывает чат.

PS для админов форума: может перенесёте текст этого сообщения в первый пост, чтоб уж все вместе было.

• 0
pkoikov    28

а как добавить кнопку "назад", чтобы работало как в браузере. 

Т.е. у меня на сайте каталог. Карточка товара открывается в новом окне. Вот в карточке товара и хочу сделать кнопку, чтобы по клику на нее человека отправляло "назад". Желательно на на то же место в каталоге. Каталог размещен в объекте "Панель с вкладками", поэтому желательно чтобы еще на ту же вкладку возврат шел.

Заранее благодарен.

• 0

а как добавить кнопку "назад", чтобы работало как в браузере. 

Т.е. у меня на сайте каталог. Карточка товара открывается в новом окне. Вот в карточке товара и хочу сделать кнопку, чтобы по клику на нее человека отправляло "назад". Желательно на на то же место в каталоге. Каталог размещен в объекте "Панель с вкладками", поэтому желательно чтобы еще на ту же вкладку возврат шел.

Заранее благодарен.

Ну и задача. Точно не уверен, но думаю возможно. Скорее всего это будет скрипт который вылавливает с какой страницы пришел человек, и вставляющий этот самый URL в кнопку (ссылку). Пошуршу, и отпишусь.

• 0
-IM-    65

проше пользоваться браузером ) или на странице на которую перешел чел поставить кнопку. "возврат" с сылкой на нужную страницу. в ссылку можно добавить якорь для привязки.  а вообще лучше для магазина пользоваться нормальными кмс типа опенкарта  например. 

• 0

Можно попробовать так (HTML5):

<input type="button" onclick="history.back();" value="Назад"/> (кнопка)

<a href="#" onclick="history.back();">Назад</a> (просто ссылка)

По клику вернет на шаг назад. Если, например, в history.back() вставить -2, то вернет на 2 шага назад ( history.back(-2) )

На счет вкладок, не уверен. Пробуйте.

• 0
pkoikov    28

Можно попробовать так (HTML5):

<input type="button" onclick="history.back();" value="Назад"/> (кнопка)<a href="#" onclick="history.back();">Назад</a> (просто ссылка)

По клику вернет на шаг назад. Если, например, в history.back() вставить -2, то вернет на 2 шага назад ( history.back(-2) )

На счет вкладок, не уверен. Пробуйте.

я этот код тоже видел на просторах рунета. Вопрос куда его вставлять в Мьюзе чтобы работало? Как кнопку то сделать?

• 0

я этот код тоже видел на просторах рунета. Вопрос куда его вставлять в Мьюзе чтобы работало? Как кнопку то сделать?

Это просто. Вставлять нужно, как HTML.

В коде кнопки нужно добавить класс, который будет отвечать за дизайн. Например, так:

<input type="button" class="back" onclick="history.back();" value="Назад"/>

В <head> страницы нужно добавить стили для этого класса, например так:

<style> 
   .back {
    background: none repeat scroll 0 0 #CC0000;
    border-radius: 5px;
    height: 30px;
    padding: 0 20px;
}
</style>

С таким кодом кнопка будет выглядеть так:

gphy6B3.png

Чтобы не изобретать велосипед, рисуете красивую кнопку с эффектами наведения в Muse, открываете в браузере готовый вариант, в отладчике смотрите и копируете стили, созданные программой для этой кнопки. Далее, вставляете эти стили в <head> сайта, чтобы присвоить своему классу (.back на примере)

• 0
Nikolaus62    2

А как сделать чтобы ссылка на e-mail открывалась в новом табе? синтаксис mailto:mail@gmail.com_blank не работает

• 0

А как сделать чтобы ссылка на e-mail открывалась в новом табе? синтаксис mailto:mail@gmail.com_blank не работает

Попробуйте этот код:

<a href="mailto:mail@gmail.com" target="_blank">Письмо Евгению Зубову из muse.creatura.club</a>

• 0
Guest 42465258 104   
Guest 42465258 104

Господа, может кто знает, как сделать так чтобы при нажатии ссылки на стороннем ресурсе человеку открывалась определённфя вкладка (в панели со вкладками) на моём сайте. Т. е. как присвоить url каждой из вкладок?

• 0

Господа, может кто знает, как сделать так чтобы при нажатии ссылки на стороннем ресурсе человеку открывалась определённфя вкладка (в панели со вкладками) на моём сайте. Т. е. как присвоить url каждой из вкладок?

Это возможно сделать только на активный таб, т.е. тот, который открыт по умолчанию при загрузке страницы. Табы активируются по клику, по-этому, без клика в содержимое вкладки не попасть.

• 0
Guest Гость   
Guest Гость

Это возможно сделать только на активный таб, т.е. тот, который открыт по умолчанию при загрузке страницы. Табы активируются по клику, по-этому, без клика в содержимое вкладки не попасть.

И никакой код невозможно встроить, или якоря?

• 0

И никакой код невозможно встроить, или якоря?

В WordPress есть плагин postTabs, в нем есть такая настройка, которая присваивает каждому табу определенную ссылку. Т.е. внедрение определенного кода, позволяет сделать это. НО, при этом, когда открываешь табы, происходит перезагрузка страницы, по другому - никак. В таком случае теряется весь смысл табов.

Вообще, лучше обойти это по другому, считаю, проблема надуманная и ее "мифическая" реализация не столь оправдана.

Sign in to follow this  

• Create New...