Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Роман Охрименко

Активное сотояние кнопки меню, при использовании виджета

Question

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, я хочу использовать  на своем сайте этот виджет Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. , короче создал я стандартное меню в muse подключил все кнопки через (стили графики) настоял смену цвета пункта меню  при наведении на кнопку все работает отлично. Но вот возникла проблема, как сделать так что бы  при нажатии  любого из пункта меню цвет кнопки оставался в активном состоянии ну например как здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  или здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. Заранее спасибо если кто поможет решить проблему:)

10 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest   
Guest

Не уверен нужно ли создавать новую тему, спрошу тут. Как увеличить расстояние между кнопками в вертикальном меню (через виджет созданное). В идеале нужно раздвинуть кнопки вручную, Или только создавать несколько меню с одной кнопкой в каждом?
И сразу еще один вопрос, в случае если текст в названии пункта меню не мелкий, а занимает половину ширины блока, то при попадании курсором на блок текста на кнопки не происходит ее нажатия, т.е. нажать нужно только на свободное от текста место кнопки меню. Это как-то лечится?
Эффект хорошо виден визуально когда жмем на кнопку меню, эффект нажатия не срабатывает если курсор попадает на текст.

• 0

Не уверен нужно ли создавать новую тему, спрошу тут. Как увеличить расстояние между кнопками в вертикальном меню (через виджет созданное). В идеале нужно раздвинуть кнопки вручную, Или только создавать несколько меню с одной кнопкой в каждом?

Очень просто. Выделяете меню и регулируете отступы
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Guest   
Guest

Благодарен!
И сразу еще один вопрос, в случае если текст в названии пункта меню не мелкий, а занимает половину ширины блока, то при попадании курсором на блок текста на кнопки не происходит ее нажатия, т.е. нажать нужно только на свободное от текста место кнопки меню. Это как-то лечится?
Эффект хорошо виден визуально когда жмем на кнопку меню, эффект нажатия не срабатывает если курсор попадает на текст.

• 0

Это с виджетом меню такое у вас происходит? Не знаю в чем причина. Такое может быть только если вы создаете кнопку (неправильно) из двух объектов - прямоугольник с настроенными состояниями, а поверх него текстовый фрейм без состояний, который его перекрывает и не дает нажать на кнопку

• 0

В том то и проблема, что состояние для кнопки(активное) выставлено, но не срабатывает я думаю баг в самом виджете, в версии 2.1 для стандартной кнопки которую создает виджет  активное состояние работает, но там очень мало настроек самой кнопки. Вы случайно не знаете подобный виджет или как добиться такого эффекта слайд-шоу как на сайтах которые я указал ранее?

• 0

В том то и проблема, что состояние для кнопки(активное) выставлено, но не срабатывает я думаю баг в самом виджете, в версии 2.1 для стандартной кнопки которую создает виджет  активное состояние работает, но там очень мало настроек самой кнопки. Вы случайно не знаете подобный виджет или как добиться такого эффекта слайд-шоу как на сайтах которые я указал ранее?

Что то вы всё больше и больше запутываете. Киньте проект

• 0
Guest   
Guest

Со своей проблемой разобрался, дело было в использовании системных шрифтов, которые отображались в виде изображения, после перехода на веб шрифты кнопка нажимается нормально 

• 0
В 21.10.2015 в 18:14, Павел Хомерики сказал:

Очень просто. Выделяете меню и регулируете отступыЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://muse.digitalmakers.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl1.joxi.net/drive/0008/0401/545169/151021/c18f4502fb.png%26key=3bbce212f58046ddde490b7c9c1d6036e620dbe73feb7b894a56a09375db56b4&key=b7786c387b5bdf1fa35649df9e92d02bf970b8e00f0060811475d2a67fb874b5" />

Извините, мне не видно картинку, а тема актуальна

• 0
14 минуты назад, Вика Ос сказал:

Извините, мне не видно картинку, а тема актуальна

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...