Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Дмитрий Зацепин

Наследование

Question

Товарищи, возможно сумбурно, но как понимаю.)

Делаю многостраничник, сделал все фоны, кнопки и пр на шаблоне, сейчас на новых страницах, сделанных по образу не могу их редактировать, текстовый блок закрывает картинки, при растягивании вниз обнажается область, не прикрытая фото и пр. Вопрос в том, как общие элементы редактировать на каждой странице независимо, создавать каждый раз новый фон и так далее?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Товарищи, возможно сумбурно, но как понимаю.)

Делаю многостраничник, сделал все фоны, кнопки и пр на шаблоне, сейчас на новых страницах, сделанных по образу не могу их редактировать, текстовый блок закрывает картинки, при растягивании вниз обнажается область, не прикрытая фото и пр. Вопрос в том, как общие элементы редактировать на каждой странице независимо, создавать каждый раз новый фон и так далее?

Общие элементы можно редактировать только в шаблоне. Но на каждой странице вы можете задавать уникальный фон через заливку в браузере. Возможно в шаблоне вы не правильно подошли к созданию общих элементов. Например использовали в качестве фона прямоугольник залитый картинкой. Прямоугольники не растягиваются по высоте, только по ширине (при 100%). Поэтому если страница у вас длиннее чем прямоугольник в шаблоне, обнажается исподнее))

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Спасибо за ответ. Да, именно так, был прямоугольник. Только я не совсем понимаю, как раз если вставляю в прямоугольник, получается растянуть, а если вставляю фото на Бэк, оно не растягивается вниз.

Sign in to follow this  

• Create New...