Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Cha-kaa-taa-ko

Медленная загрузка сайта. Не проходите мимо! Помогите пожалуйста!

Question

Добрый день! Изначальная проблема в том, что на всех создаваемых мною сайтов жутко хочется увеличить скорость загрузи десктопной и особенно мобильной версии. 

Вот два моих сайта к примеру - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.   и Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке

Мобильная версия очень долго грузиться. Снял с них паралаксы. Картинки оптемизированы все! Десктопную версию то же хочется ускорить при первой загрузке. 

lazyload - пробовал установить - не получилось. И сомневаюсь  что он спасет.

Если использую паралакс на мобильных версиях то вообще сайт логает настолько, что когда проводишь пальцем вверх (чтобы проматывать вниз), ждешь 1-3 секунды, после чего резко перебрасывает вниз на несколько блоков. В общем жуткие лаги на уровне простого скроллинга! Убираешь паралакс - становиться более менее, но не совсем комильфо. 

Про планшетную вообще боюсь спрашивать. Делаю планшетную - так на компьютере отображается планшетная, а не десктопная и все съезжает влево! 

В общем весь день сегодня изучаю вопрос по поводу ускорения загрузки сайта на Adobe Muse. Многих мучает эта проблема и универсального ответа я пока не нашел. Мне очень нравиться Muse и хотелось бы разобраться в этих "затыках".

Проверив сайты тут - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  так как я разбираюсь в коде весьма поверхностно, то я ничего не понял. 

Помогите пожалуйста решить хотя бы одну из поставленных этим сервисом задачу (процитировал ниже), думаю в ней зарыто 80% проблем с загрузкой мобильной версии. Буду очень сильно благодарен помощи!!!! И если кто что подскажет по перечисленному выше будет то же очень здорово! Всем добра!

Вот что пишет Page Speed Insights к мобильной версии:

Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение

Количество блокирующих скриптов на странице: 2. Количество блокир1ующих ресурсов CSS на странице: 3. Они замедляют отображение контента.
Все содержание верхней части страницы отображается только после загрузки указанных далее ресурсов. Попробуйте отложить загрузку этих ресурсов, загружать их асинхронно или встроить их самые важные компоненты непосредственно в код HTML.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.:
  • Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
  • Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. на следующих ресурсах:

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Raymondy    1

Присоединяюсь к проблеме!
Два дня оптимизировал(не опытен), добился хорошей загрузки на компе до 5с. На телефоне вместо 20с теперь 10с :), потому что отключил параллакс и виджеты. Но 10с все равно много, тем более это с wi-fi. А что будет при медленном телефонном интернете..?! Вообще борода какая-то..

Кстати lazyload работает. Просто нужно помучится немного. Есть в ютубе видео, там все четко рассказано, что делать, чтобы работало. Только в телефонной версии один нюанс. Нужно в папку phone вручную закидывать ассетс. Но на самом деле для телефонной версии это сильно не помогает, т.к. там и так все ужимается. И толк от lazyload только в компьютерной версии.

У меня еще свой конкретный вопрос к знающим!
В телефонной версии все теперь грузится быстро, кроме текста. Т.е. картинки и все прочее загружается за 3 секунды, а весь текст и блоки с текстом еще 7 секунд... очуметь! Догадываюсь, что об этом мне как раз и пишет гугл при проверке, утверждая, что мои шрифты open sans грузятся откуда-то с muse сайта. 
Если это так и проблема в этом, подскажите, пожалуйста, как ее решить. Может эти шрифты можно и нужно на хост закачать и все наладится или все не так просто, как я полагаю?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Тайпкит очень часто лежит, поэтому, лучше установить шрифт как веб шрифт в Мьюз. Но тут надо смотреть вес шрифта. Всё подряд тоже не стоит устанавливать.  А самый лучший вариант для скорости (это рекомендуют все программисты) - обходиться только этими шрифтами.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Raymondy    1

Обратил внимание, что на этом сайте и в интернете подобная тема поднималась не раз. И до сих пор остается нерешенной. Так-то, общие лекарства от медленной загрузки уже описаны ранее. А вот что касается других способов - то это только оптимизация кода, с которым в muse полный бардак. А это дело для каждого сайта индивидуальное...

!!Поэтому предлагаю создать отдельную рубрику, куда желающие немного оптимизировать свой код будут скидывать свои сайты, а знатоки за вознаграждение будут немного оптимизировать код)) Уверен, в коде есть слабые места, которые распространяются на все сайты и их оптимизация могла бы увеличить скорость загрузки допусти на 2-3 секунды, за это уже можно заплатить.

Тайпкит очень часто лежит, поэтому, лучше установить шрифт как веб шрифт в Мьюз. Но тут надо смотреть вес шрифта. Всё подряд тоже не стоит устанавливать.  А самый лучший вариант для скорости (это рекомендуют все программисты) - обходиться только этими шрифтами.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Спасибо за табличку, в другой раз учту.
Но в моей ситуации ничего не понял... что за тайпкит...)
Что мне делать, если у меня используется Open Sans? Менять на другой шрифт точно не вариант.

ps. Используемый мной шрифт OPen Sans находится во вкладке Веб шрифты.

• 0

OPen Sans скорее всего вы подключили через тайпкит или эйдж фонтс. Оба являются онлайн сервисами и связь с ними может быть потеряна, или плохая. Вам лучше найти и скачать OPen Sans на компьютер, конвертировать его в необходимые форматы и установит в Мьюз через "локальные шрифты"

После этого переподключить локальный веб шрифт OPen Sans во всех текстовых фреймах, вручную

• 0
Raymondy    1

OPen Sans скорее всего вы подключили через тайпкит или эйдж фонтс. Оба являются онлайн сервисами и связь с ними может быть потеряна, или плохая. Вам лучше найти и скачать OPen Sans на компьютер, конвертировать его в необходимые форматы и установит в Мьюз через "локальные шрифты"

После этого переподключить локальный веб шрифт OPen Sans во всех текстовых фреймах, вручную

Спасибо, долго разбирался. Но наконец все вышло, подключил шрифт как локальные. Сейчас буду вручную весь текст на него переставлять.

Теперь, как я понимаю этот шрифт загрузится на хостинг, и не будет подгружаться через сторонние ресурсы. И скорость загрузки текста на телефоне вырастет?)

• 0
Согласен и поддерживаю: 

!!Поэтому предлагаю создать отдельную рубрику, куда желающие немного оптимизировать свой код будут скидывать свои сайты, а знатоки за вознаграждение будут немного оптимизировать код)) Уверен, в коде есть слабые места, которые распространяются на все сайты и их оптимизация могла бы увеличить скорость загрузки допусти на 2-3 секунды, за это уже можно заплатить.

Господа! Так что же касается кода - вот  тут слишком сложно все или кто знает как решить проблему?????? (дублирую) -

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. на следующих ресурсах:

• 0
Согласен и поддерживаю: 

Господа! Так что же касается кода - вот  тут слишком сложно все или кто знает как решить проблему?????? (дублирую) -

С Мьюз это делать бесполезно, иначе дальнейшее редактирование целесообразно производить без помощи программы, что не есть хорошо. Максимум, что можно делать - оптимизировать изображения и htaccess.
Гуглу легко сказать - удалите скрипт подгружающий шрифт. Ну и что, удалите вы его и весь контент будет в arial. Если вы его переподключите по другому, то при следующих изменениях дизайна в программе с последующей загрузкой на хостинг, вам это опять надо делать. И так каждый раз.

• 0

Спасибо, Павел за ответ! Теперь хоть понятно что лучше туда не соваться. 

А скажите пожалуйста, НАСКОЛЬКО примерно ускоряется загрузка сайта, если размещать сайт на хостинге с SSD дисками, в отличии от HDD? 

• 0

Не рассматривал проблему с этого ракурса. Но думаю, значительных результатов от этого не будет. Сайт загружает браузер конечного пользователя, а не ssd диск. Сервера с такими дисками быстрее, надежнее, но только внутри себя

• 0
piushka66    0
В 15.10.2015 в 12:04, Павел Хомерики сказал:

Не рассматривал проблему с этого ракурса. Но думаю, значительных результатов от этого не будет. Сайт загружает браузер конечного пользователя, а не ssd диск. Сервера с такими дисками быстрее, надежнее, но только внутри себя

Ну по поводу надежности SSD дисков на серверах я бы поспорил, а в остальном - так оно и есть!

• 0
10 минут назад, piushka66 сказал:

Ну по поводу надежности SSD дисков на серверах я бы поспорил, а в остальном - так оно и есть!

на чтение в массовых количествах они надежны.. вот запись .. запись их убивает. другое дело что вы же не пишете на сайте ничего каждые 2 милисекунды.. 

надежность современного железа - зависит от рук админов и "экономичности" хозяев.. 

а так даже физический вынос(включая контролер диска, но не массива) одного из винтов на рейдмассиве raid (кроме 0) не приводит к катастрофе..  

• 0
В 14.10.2015 в 11:58, Raymondy сказал:

Присоединяюсь к проблеме!
Два дня оптимизировал(не опытен), добился хорошей загрузки на компе до 5с. На телефоне вместо 20с теперь 10с :), потому что отключил параллакс и виджеты. Но 10с все равно много, тем более это с wi-fi. А что будет при медленном телефонном интернете..?! Вообще борода какая-то..

Кстати lazyload работает. Просто нужно помучится немного. Есть в ютубе видео, там все четко рассказано, что делать, чтобы работало. Только в телефонной версии один нюанс. Нужно в папку phone вручную закидывать ассетс. Но на самом деле для телефонной версии это сильно не помогает, т.к. там и так все ужимается. И толк от lazyload только в компьютерной версии.

У меня еще свой конкретный вопрос к знающим!
В телефонной версии все теперь грузится быстро, кроме текста. Т.е. картинки и все прочее загружается за 3 секунды, а весь текст и блоки с текстом еще 7 секунд... очуметь! Догадываюсь, что об этом мне как раз и пишет гугл при проверке, утверждая, что мои шрифты open sans грузятся откуда-то с muse сайта. 
Если это так и проблема в этом, подскажите, пожалуйста, как ее решить. Может эти шрифты можно и нужно на хост закачать и все наладится или все не так просто, как я полагаю?

картинки для комповой версии жму тут ..Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и вам советую

• 0
RedpaX    2
В 14.10.2015 в 18:41, Павел Хомерики сказал:

С Мьюз это делать бесполезно, иначе дальнейшее редактирование целесообразно производить без помощи программы, что не есть хорошо. Максимум, что можно делать - оптимизировать изображения и htaccess.
Гуглу легко сказать - удалите скрипт подгружающий шрифт. Ну и что, удалите вы его и весь контент будет в arial. Если вы его переподключите по другому, то при следующих изменениях дизайна в программе с последующей загрузкой на хостинг, вам это опять надо делать. И так каждый раз.

Абсолютно верно, с мьюзом бороться почти невозможно, то только если вы не планируете никогда редактировать сайт в мьюзе. Максимум, что вы можете сделать так это включит gzip на сервере, ну или подвесит в сам мьюз Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
9 часов назад, RedpaX сказал:

Абсолютно верно, с мьюзом бороться почти невозможно, то только если вы не планируете никогда редактировать сайт в мьюзе. Максимум, что вы можете сделать так это включит gzip на сервере, ну или подвесит в сам мьюз Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

графики на сайте считай нет..  и скорость загрузки не сказать чтобы ракета..

Sign in to follow this  

• Create New...