Jump to content
  • 1
Sign in to follow this  
Natalja Petruhhina

виджеты и html-объекты расползаются

Question

Добрый день,

прошу прощения, если это обсуждалось где-то - не нашла по поиску:

при редактировании любого объекта с html-кодом они меняют свои размеры - увеличиваются. Любое изменение в настройке виджета приводит к его расползанию... Невозможно вообще установить фиксированный размер для таких объектов. Например такие виджеты, как Simple Text Box, Popup windows widget... даже просто ютубовский код для вставки так себя ведет...

Что делать?

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Добрый день,

прошу прощения, если это обсуждалось где-то - не нашла по поиску:

при редактировании любого объекта с html-кодом они меняют свои размеры - увеличиваются. Любое изменение в настройке виджета приводит к его расползанию... Невозможно вообще установить фиксированный размер для таких объектов. Например такие виджеты, как Simple Text Box, Popup windows widget... даже просто ютубовский код для вставки так себя ведет...

Что делать?

Учить html и css. Не знаю виджетов, вами упомянутых, но наверняка размеры задаются в коде. Поэтому вы и не можете их изменить с помощью мыши. При вставке кода с ютуба размеры там 100%-тно задаются в коде

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Учить html и css. Не знаю виджетов, вами упомянутых, но наверняка размеры задаются в коде. Поэтому вы и не можете их изменить с помощью мыши. При вставке кода с ютуба размеры там 100%-тно задаются в коде

в том то и дело, что какие размеры бы ни задавались, при обновлении виджета (или кода) размер увеличивается и это происходит при каждом редактировании...

приведенные виджеты подразумевают изменение их размеров мышкой - это показано на обучающем видео... но у меня этот глюк просто продыху не дает...

• 0

Да, лицензионная. 

Я тут по-всякому поэкспериментировала и выяснила, что  заявленная штука происходит на страничках, созданных на предыдущей версии Мьюс. Это началось еще тогда и не пропало с обновлением программы. 

Если создать новый сайт на нынешнем мьюсе, то большая часть объектов становятся послушными: как созданные с нуля, так и скопированные со старой странички.

Свойство расползаться при редактировании даже на новом сайте сохранил один виджет. Его я и посылаю отдельным файлом: если начать менять, скажем, цвет шрифта, то при каждой замене цвета, текстбокс увеличивается.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...