Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
anatoliy

Что и как писать в метаданных в свойствах страницы

Question

anatoliy    0

Я как бы новичок, но очень нужно знать что нужно писать в разделе метаданные в свойствах страницы, интересуют в том плане чтобы для поисковиков было оптимально, то есть сколько слов должны ли они повторятся, может ли описание и ключевые слова быть похожими, а также что нужно писать в поле Html для head.  

Recommended Posts

• 0

Вот подробный мануал от меня о том как правильно работать с метаданными страницы в Adobe Muse. Чтобы попасть в настройки метаданных страницы нужно щелкнуть правой кнопки мыши в любом месте страницы и выбрать пункт Свойства страницы - Метаданные.

• Описание: в это поле нужно ввести текстовое описание страницы, пытаясь ответить на вопрос - "Если бы я хотел найти эту страницу, то чтобы я забил в Яндексе?". Например: вы разрабатываете страницу о службе поиска собак. Для такой страницы отлично подойдет такое описание: Купили собаку и нашли себе лучшего друга? Куда он пропал? Мы крупнейшая компания по поиску потерянных собак в Московской области. Мы найдем любую потерявшуюся собаку быстро и с минимальным вредом для вашего друга!
  • Ключевые слова: в это поле нужно через запятую указать ключевые слова, которые максимально точно описывают содержимое страницы. Например в случае если вы делаете страницу о службе поиска пропавших собак. То для такой страницы отлично подойдут следующие ключевые слова: поиск пропавших собак, потерялся питомец Москва, как найти собаку, объявление о пропаже собак, сбежала собака.
  • HTML для <head>: в этом поле указывается различный служебный код. Обычно если что-то и должно оказаться в этом поле то вам об этом обязательно сообщат. На продвижение никак не влияет.
  • Суффикс заголовка страниц: это поле имеется в настройках только шаблонов страниц. Оно нужно для "уникализации" заголовков страниц. Например, у меня есть сайт видео-курсов о разработке в Adobe Muse. Мои страницы имеют стандартные для подобных проектов заголовки страниц: Главная, Обо мне, Каталог, Контакты и т.д. Но дело в том, что страниц с таким же заголовком Яндекс знает уже под миллиард, а значит вас нереально найти. По этому, добавив в суффикс что-то вроде "| Видео курсы по Adobe Muse от Евгения Зубова" мы сразу же сделаем все наши страницы уникальными. Еще раз - суффикс это добавленный после названия страницы "уникальзирующий" текст который однозначно определяет вашу страницу в поисковиках.
  • Префикс заголовка страниц: тоже самое что и суффикс заголовка страниц с той лишь разницей что текст добавляет перед название страницы.

то есть сколько слов должны ли они повторятся

Ключевых слов должно быть не много не мало, а лишь отражать полностью суть страницы. Яндекс сам определяет на сколько ключевики соответствуют содержанию страницы, и просто сам исключит не нужные - вместе со всей страницей.

может ли описание и ключевые слова быть похожими

Они должны быть схожими. Разница лишь в том для кого они предназначаются. Описание больше на посетителя, ключевики для поисковых машин.

что нужно писать в поле Html для head

Ответ на вопрос чуть выше.

Мое мнение о метаданных: вообще конечно же, прописывать все эти поля нужно обязательно. Проблема лишь в том что само по себе это слабо повлияет на продвижение сайта в поисковиках (но без этих полей сайт вообще не попадет в поисковики толком). Гораздо важнее осознавать, что информация которая будет на странице должна быть максимально полезной для посетителя. Полезность станицы для того или иного поискового запроса Яндекс оценивает в большей степени по поведенческим факторам. Что это значит? Это значит что Яндекс следит сколько времени провел посетитель на вашем сайте, как быстро он пролистал страницу, сохранил ли он ее в избранное и т.д. Вот о чем действительно стоит беспокоиться любому кто делает сайт в Adobe Muse.  

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Мое мнение о метаданных: вообще конечно же, прописывать все эти поля нужно обязательно. Проблема лишь в том что само по себе это слабо повлияет на продвижение сайта в поисковиках (но без этих полей сайт вообще не попадет в поисковики толком). Гораздо важнее осознавать, что информация которая будет на странице должна быть максимально полезной для посетителя. Полезность станицы для того или иного поискового запроса Яндекс оценивает в большей степени по поведенческим факторам. Что это значит? Это значит что Яндекс следит сколько времени провел посетитель на вашем сайте, как быстро он пролистал страницу, сохранил ли он ее в избранное и т.д. Вот о чем действительно стоит беспокоиться любому кто делает сайт в Adobe Muse.  

Евгений, совершенно с Вами согласен. Хочу добавать лишь, что метатег "описание" Яндекс не учитывает совсем, это будет полезно для Google. При чем, на данный момент, этот параметр можно считать "пережитком прошлого". Тоже самое, можно сказать про H1-H4, да и про тэг "ключевые слова" (возможно, для кого-то это будет новостью). На что действительно стоит уделить особое внимание, так это на заголовок страницы (title) и качественный контент, полезный для пользователя. Не стоит в заголовок писать "Главная", "О нас" и т.д., интересно, что многие до сих пор так и делают))

• 0

В первую очередь контент и удобство использования сайта. Наше сообщество сейчас в поиске находиться выше чем официальный сайт Adobe, именно по тому что на нем люди находят ответы на свои вопросы. Яндекс это отлично замечает и регистрирует, поднимая наш сайт выше в поиске. Adobe следовало лучше работать над созданием обучающих материалов и поддержки своего продукта.

• 0
Black Hawk    0

спасибо, вы очень подробно и точно расписали что куда!

я так понимаю, что когда человек набирает тег- "купить натяжной потолок в ростове", когда появится ссылка на мой сайт под ссылкой будет написано то, что я написал в "описание" в свойствах страницы, правильно?

• 0

я так понимаю, что когда человек набирает тег- "купить натяжной потолок в ростове", когда появится ссылка на мой сайт под ссылкой будет написано то, что я написал в "описание" в свойствах страницы, правильно?

Человек не набирает тег, он набирает в поиске поисковый запрос. В целом верно, в поисковиках будет текст из описания. Но гораздо чаще там может оказаться все что угодно что Яндексу покажется полезным именно в этом поисковом запросе. Яндекс вообще на столько умная вещь, что на один и тот же поисковый запрос у каждого человека будет разная поисковая выдача. По этому я и рекомендую, в первую очередь думать о живом посетителе, а не заниматься поисковым продвижением по тегам и ключевым словам. Пишите для людей, и Яндекс сам поднимет сайт.

• 0
Black Hawk    0

хорошо, спасибо! а сколько стоит в яндекс директе места на 1 и 2 позиции? не подскажите?

• 0

а сколько стоит в яндекс директе места на 1 и 2 позиции? не подскажите?

В Директе есть такой инструмент, как "прогноз бюджета" - в зависимости от региона и ключевых фраз можете посмотреть среднюю цену "по больнице" на интересующие позиции.

• 0
Ержан    0

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Если сайт многостраничный, то нужно ли писать описание и ключевые слова на каждую страницу? Если да, то нужно ли на каждую страницу писать отдельно описание и ключевые слова, или же можно на всех страницах написать одно и тоже?

• 0

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Если сайт многостраничный, то нужно ли писать описание и ключевые слова на каждую страницу? Если да, то нужно ли на каждую страницу писать отдельно описание и ключевые слова, или же можно на всех страницах написать одно и тоже?

Самое главное, прописать у каждой страницы уникальный заголовок для отображения в браузере (title).

Описание и ключевые слова можете везде сделать одинаковые, т.к. это особо ни на что не повлияет.

• 0
aliosha    0

Добрый день,

Люди добрые , помогите разобраться, прописал ключевые слова и описание но в гугле сайт по этим данным не находит. в гугле указал путь к файлу sitemap.xml но через день говорит что его нет.

Как быть?

• 0
Samsebe-BOSS    55

Добрый день,

Люди добрые , помогите разобраться, прописал ключевые слова и описание но в гугле сайт по этим данным не находит. в гугле указал путь к файлу sitemap.xml но через день говорит что его нет.

Как быть?

1.А вы проиндексировали сайт в поисковике?

2. Если да то как давно?

3. Даже если давно, то этого недостаточно чтобы Гугл вам сразу выдал по вашим ключевым словам  именно ваш сайт в первой десятке (за исключением суперуникальных сайтов, например если вы продаете ядерные подводные лодки оптом на развес) Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_ph34r.png" alt=":ph34r:">

• 0

Приветствую всех, просьба помочь решить задачу. Как избавится от того что бы при выпадании полной подписи страницы не было ее названия? В моем случае это Home, еще и без пробелов липнет к "древесины"

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
-IM-    65

Приветствую всех, просьба помочь решить задачу. Как избавится от того что бы при выпадании полной подписи страницы не было ее названия? В моем случае это Home, еще и без пробелов липнет к "древесины"

откройте настройки страницы и сделайте нужный заголовок во вкладке параметры

либо откройте в блокноте страницу index.html и внесите правки в между тегами <title></title>

• 0

откройте настройки страницы и сделайте нужный заголовок во вкладке параметры

либо откройте в блокноте страницу index.html и внесите правки в между тегами <title></title>

Вот смотрите, у меня есть шаблон с префиксом заголовка страницы: Изделия из древесины. Есть главная страница на которую применен этот шаблон, имя страницы Home(та самая index.html). Я кажется неправильно понял, что нужно прописать в поле html для head теги title указав название страницы, так как это не помогло....

Все, получилось, спасибо, ваш первый совет сработал!

• 0

На многих сайтах, которые в поиске попадают в 10 первых, при просмотре кода страницы, 

<head>

<title>Казахстан: фото городов и курортов Казахстана</title>

<title> находится близко к <head> и в основном в начале страницы, а у сайтов, сделанных в Muse, намного ниже, после другой информации. Влияет ли такое расположение на поиск сайта?

Sign in to follow this  

• Create New...