Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Stambul

Как уменьшить количество миниатюр в лайтбоксе

Question

Stambul    0

Как уменьшить количество миниатюр в лайтбоксе, сохранив количество фотографий?

1. Например если фоток 50, то столько миниатюр мне не нужно, хватит и 3х, а остальные фото можно увидеть только в лайтбоксе пролистыванием.

2. ну или более колхозный вариант - 3 миниатюры - нормального размера - а остальные 47 мелкой плиткой. У меня почему то не получается разного размера миниатюры делать. Хоть я и галку поставил "миниатюры произвольной формы" - все равно все одновременно меняют размер.

спасибо

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Как уменьшить количество миниатюр в лайтбоксе, сохранив количество фотографий?

1. Например если фоток 50, то столько миниатюр мне не нужно, хватит и 3х, а остальные фото можно увидеть только в лайтбоксе пролистыванием.

2. ну или более колхозный вариант - 3 миниатюры - нормального размера - а остальные 47 мелкой плиткой. У меня почему то не получается разного размера миниатюры делать. Хоть я и галку поставил "миниатюры произвольной формы" - все равно все одновременно меняют размер.

спасибо

1) Не логично вы хотите сделать. Правильно и возможно будет так - либо все миниатюры, либо одна миниатюра, а все остальные фотки только внутри лайтбокса. Если вы хотите 3 миниатюры сделать, тогда вам надо 3 группы фтографий, каждая группа будет воспроизводиться в своем лайтбоксе. Сделать 3 миниатюры для одной группы никак не получится.

2) Для решения этой задачи виджет слайдшоу не подойдет. Подойдет виджет композиция. Галка миниатюры произвольной формы, позволяет вам располагать миниатюры как угодно а не вместе, но размер у них будет одинаковым, потому что миниатюры создаются из фотографий залитых в слайдшоу. В композиции же, отдельно заливается изображение в триггер и отдельно в целевой объект, поэтому там можно делать какие угодно разные размеры

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Stambul    0

Я новичок в Muse, нашел решение для себя - лишние миниатюры прикрыл белым прямоугольником. Просмотр фотки идет на полном экране, поэтому он не мешается.

Это нужно чтобы сделать таблицу стройную где есть графа "фото товара". ПРоблема в том что у некоторых товаров 3 фотки, а у некоторых 12. надо чтобы выглядело все однообразно. вот как то так получилось:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Я новичок в Muse, нашел решение для себя - лишние миниатюры прикрыл белым прямоугольником. Просмотр фотки идет на полном экране, поэтому он не мешается.

Это нужно чтобы сделать таблицу стройную где есть графа "фото товара". ПРоблема в том что у некоторых товаров 3 фотки, а у некоторых 12. надо чтобы выглядело все однообразно. вот как то так получилось:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Придумал как вам помочь (надо было сразу скрин сделать). Берете виджет композиция лайтбокс (не слайдшоу лайтбокс), удаляете все триггеры кроме одного. В этот триггер вставляете 3 миниатюры (картинки надо подготовить в фотошопе или любом другом редакторе). А в сам лайтбокс вставляете виджет слайдшоу без миниатюр. И получится то что вы хотите

Sign in to follow this  

• Create New...