Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Anna_Bianca

Проблема с HTML5 Video Player

Question

Anna_Bianca    1

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Не получается воспроизвести видео в HTML5 Video Player.

Я выбрала файлы для передачи - clip.mp4, clip.webm, clip.png на своем ПК, загрузила их в ресурсы Adobe Muse. 

Но при просмотре видео в браузере не открывается по причинам: оно не может быть загружено, интернет недоступен или формат не поддерживается.

Как это можно исправить?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
banneroom    51

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Не получается воспроизвести видео в HTML5 Video Player.

Я выбрала файлы для передачи - clip.mp4, clip.webm, clip.png на своем ПК, загрузила их в ресурсы Adobe Muse. 

Но при просмотре видео в браузере не открывается по причинам: оно не может быть загружено, интернет недоступен или формат не поддерживается.

Как это можно исправить?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Насколько я пониманию в  настройках нужно указать пути, а не просто названия файлов,хотя может я не прав, попробуйте.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Anna_Bianca    1

Посмотрите в скриншоте - я указала пути (папка muse - файлы png, mp4, webm), а результат тот же.

• 0
banneroom    51

Это абсолютный путь? Проверьте открывается картинка  по этому пути или нет?в браузер вставьте, а лучше сгенерируйте страницу,  откройте ее исходный код и посмотрите, что там за ссылки попробуйте по ним перейти.

• 0
Anna_Bianca    1

Проверила - в браузере картинка по этому пути не открывается. Как сгенерировать страницу и открыть ее исходный код?

• 0

Проверила - в браузере картинка по этому пути не открывается. Как сгенерировать страницу и открыть ее исходный код?

По идее в виджете должен быть прописан путь к ресурсам и изменяемый параметр должен быть только  - название самого файла. Вы просто не загрузили файлы в мьюз. Для этого надо добавить нужные файлы через меню "файл" / добавить файлы для передачи, после чего прописать их в виджете. Прежде чем добавлять файлы в мьюз, переименуйте файлы так что бы они не имели заглавных букв.

К сведению: Все файлы загружаемые в мьюз попадают в директорию assets. Поэтому если необходимо прописать путь к файлу, он должен иметь вид assets/ваш_файл.расширение.

P.S.
Прошу прощения, не прочитал первый пост и не увидел что вы загрузили файлы как файлы для передачи.
P.P.S. то что пишет ошибку в самом мьюзе не имеет значения. Всё будет работать в предпросмотре

• 0
Anna_Bianca    1

В предпросмотре теперь открывается только картинка, но видео не отображается. 

• 0
banneroom    51

Правильный ли путь к видео файлам? В правильном ли они формате? Правильно ли вписаны их названия и расширения. Проверьте все это.

• 0
Anna_Bianca    1

Проверила - в браузере картинка по пути assets/amazonswamp.png открывается, но видео не доступно. Как сгенерировать страницу и открыть ее исходный код?

• 0

Проверила - в браузере картинка по пути assets/amazonswamp.png открывается, но видео не доступно. Как сгенерировать страницу и открыть ее исходный код?

Сначала попробуйте без assets. Если не будет работать, попробуйте вставить видео без виджета, а просто через объект / вставить html
Если будет работать, значит проблема в виджете. Возможно поле Video name должно быть пустым или содержать такое же название как у ваших файлов

• 0
banneroom    51

Экспорт в HTML, ну как обычно вы делаете затем из контекстного меню правой кнопкой по странице посмотреть или открыть исходный код. Найдите ссылки на видео в этом коде, будут синим подсвечены, попробуйте перейти по ним,  если не кликабельны  правой кнопкой открыть в новой вкладке... Вообщем нужно выяснить ведут ли они к видеофайлам

• 0

Экспорт в HTML, ну как обычно вы делаете затем из контекстного меню правой кнопкой по странице посмотреть или открыть исходный код. Найдите ссылки на видео в этом коде, будут синим подсвечены, попробуйте перейти по ним,  если не кликабельны  правой кнопкой открыть в новой вкладке... Вообщем нужно выяснить ведут ли они к видеофайлам

Да не будет там никаких ссылок. Там будут пути вида

<source src="assets/video.webm"...

• 0
Andomor    0

Всем привет)

Почему не воспроизводится видео из этого плеера на мобильной версии сайта? Когда не адаптировал дизайн для мобильников, телефон подгружал и воспроизводил видео на странице.

Вопрос снят. Нашёл решение.

• 0
Krohmalukv    1
В 04.04.2016 в 20:50, Andomor сказал:

Всем привет)

Почему не воспроизводится видео из этого плеера на мобильной версии сайта? Когда не адаптировал дизайн для мобильников, телефон подгружал и воспроизводил видео на странице.

Вопрос снят. Нашёл решение.

Как решили вопрос? У меня та же проблема? Хеееллппп!

Sign in to follow this  

• Create New...