Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Игорь Ясинский

Как добавить элементу position?

Question

Кто подскажет каким образом в программе добавлять элементам позиционирование?

К примеру: position: absolute; left: 20px; top: 50px... 

Есть ли возможность данного действия посредством muse, не ковыряясь каждый раз после правок в коде?

9 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Дело в том, что таким образом у меня почему-то срабатывает только fixed, а absolute или relative нет....  Не пойму, что я делаю не так.. вот пример отображения логотипа если прописать стиль <style>
#u86 {
position: fixed;
top: 5px;
left: 25px;
}
</style>

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

а вот без него или же если заменить fixed на absolute.. да и left right top bottom как-то неадекватно срабатывают (к примеру на скринах видно, что расстояние явно не 5 и 25 пикселей)

579d2c2886.jpg

• 0

Дело в том, что таким образом у меня почему-то срабатывает только fixed, а absolute или relative нет....  Не пойму, что я делаю не так...

Позиция fixed ведет отсчет координат от края окна браузера, а absolute ведет отсчет от края  родительского элемента. Только в том случае если у родителя позиция static или родителя нет absolute ведет отсчет от края окна.
Любой элемент попадающий в мьюз попадает в родительский див 

<div id="page" class="clearfix"><div>

Поэтому absolute ведет отсчет координат от этого дива. Отсюда и разница с fixed.
И в этом случае, для того что бы позиционировать элемент так как вам нужно, просто параметров left и top не достаточно. Вам надо еще добавить margin-left и margin-top с отрицательными значениями. И именно этими значениями отрегулировать позицию. То есть вы можете параметрам left и top присвоить значения 0 и регулировать только  марджинами
Ну и собственно вопрос. Зачем это всё вам нужно? Я понимаю вы бы хотели что бы элемент располагался в центре экрана при любых разрешениях. Но в чем смысл ваших действий, совершенно не пойму. Расположите просто объект в мьюз как вам хочется, там он и будет

• 0

Я хочу, чтоб логотип и номера телефонов при любом разрешении были приблизительно по краям... А то при full hd разрешении они почти в центе находятся

• 0

Я хочу, чтоб логотип и номера телефонов при любом разрешении были приблизительно по краям... А то при full hd разрешении они почти в центе находятся

Ну тогда задайте left и top в % и так же, как я описал выше,  отрегулируйте марджинами

• 0

Либо я дебил, либо добиться желаемого не получится... Перепробовал разные вариации и позиционирования и марджины, как в процентном соотношении, так и в пиксельном, но желаемого результата так и не добился... если при фулл хд смотрится нормально, то при меньшем (к примеру 1280х768) элемент уползает за границы браузера, либо при малом разрешении все чин-чином, а при фулл хд далеко от края... 

Хочу примерно следующее: при разрешении 1280х768 и меньше, чтоб логотип и блок контактов были примерно здесь:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

при разрешении 1920х1080

было не так:

0c0f20f936.jpg

а так

6992675c0f.jpgхочу так сказать адаптивности для 2-х элементов на сайте... Может гуру muse'а и css мне помогут..

Вот ссылка на "шаблон" muse Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
banneroom    51

Да не нужно быть гуру здесь. Как бы вы не крутили марджины, ничего не выйдет, элемент находится на странице, а страница к примеру 960 пикселей в ширину и размещается по центру окна браузера. Чтобы абсолютно позиционировать элемент нужно вырвать его из контейнера страницы: идем в файл index, находим блок с логотипом и переносим его  в body, стираем все классы и id  пишем свои, Идем в index.css  и прописываем  позиционирование своему элементу.

• 0

Либо я дебил, либо добиться желаемого не получится... Перепробовал разные вариации и позиционирования и марджины, как в процентном соотношении, так и в пиксельном, но желаемого результата так и не добился... если при фулл хд смотрится нормально, то при меньшем (к примеру 1280х768) элемент уползает за границы браузера, либо при малом разрешении все чин-чином, а при фулл хд далеко от края...

Есть два варианта.
1) Редактировать сам код и вставлять нужные вам объекты напрямую в body, минуя див страницы. Но вы хотели уйти от этого варианта, что бы каждый раз не лезть в код.
2)
Загрузить в мьюз необходимые картинки как файлы для передачи. Написать вручную html код для нужных вам элементов, в нем прописать пути к картинкам вида assets/ваша_картинка.jpg и задать классы. Так же прописать в хед css который мы рассматривали выше, только в нем указать не ID объектов в мьюз, а классы которые вы пропишете в html

Созданный вами код html, вставляете через специальный виджет, который может добавлять код сразу после открывающего <body> или перед закрывающим </dody>. Mucow файл этого виджета можете найти на сайте
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Или поискать на просторах уже скомпилированный виджет

Sign in to follow this  

• Create New...